opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #855 : 14 Ноябрь 2014, 15:00:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что вы так эмоционируете на форуме Мокки, и ездите при этом на Кашкае
Пожалуй мне тоже надо сваливать с этого форума, так как не Моккеич у меня, а китаец. Только боюсь тёть Лена меня фиг отпустит, быстрее по кумполу настучит ;D

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #856 : 14 Ноябрь 2014, 15:05:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
nikus, спасибо за мою цитату, а то скажите позже, что я Кашкая в глаза не видел) 

То есть после этого в нем не сидели? Тогда у меня плохие новости, никакого вонючего пластика, жестких сидений, тесносты и начальной цены в 1.350.000 там не оказалось.

Насчет всей этой темы по обсиранию машин. Я давно уже предпочитают этим не заниматься, предпочитаю конструктивную критику. Допустим подлокотник в Кашкае сделан лучше, чем в Мокке. А в Мокке есть подогрев руля.
Представьте что ту же Мокку (ну для владельцев Мокк - Кашкай) купит ваш родственник, или встретите любовь всей своей жизни, а у нее/него - обсираемый вами автомобиль. Как в глаза потом смотреть?  ;D

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #857 : 14 Ноябрь 2014, 15:07:05 »
а глупость у вас, Zavr, этажом выше про запах, дешевый пластик (на Мокке видно со стразами, чтобы побаХаче был  :D), болтающиеся детали какие-то нашли, описание ТТХ зачем-то привели как минус (хотя бы динамику сравнили, что ли у движков 2.0 было бы понятно), максималку неверно указали (хотя нафига вообще?), сказали что топовая цена это начальная стоимость. мда  mda

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #858 : 14 Ноябрь 2014, 15:08:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Допустим подлокотник в Кашкае сделан лучше, чем в Мокке
В Мериве тоже не удобный был подлокотник, только если на роботе можно было им пользоваться. Зато на Ховере он просто наиудобнейший для механики ;)

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #859 : 14 Ноябрь 2014, 15:17:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Мериве тоже не удобный был подлокотник
Во второй Мериве вроде нормальный. Наверное её бы взял, если бы Кашкай не вышел.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #860 : 14 Ноябрь 2014, 15:20:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на Мокке видно со стразами, чтобы побаХаче был 

БРЭЙК!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #861 : 14 Ноябрь 2014, 15:26:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Во второй Мериве вроде нормальный. Наверное её бы взял, если бы Кашкай не вышел.
Чет как-то не равное сравнение. Вот в этом выборе я бы взял Кашкая всё-таки. Вторая Мерива мне вобще не нра. Да и не кроссовок это, а всего лишь минивэн.

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #862 : 14 Ноябрь 2014, 15:27:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Несколько месяцев назад, Вы пытались в грубой форме рассказать мне о моих комплексах, не хотите ли повторить, уважаемый?
и кстати, нашел свой пост на ваше невразумительное сообщение. где вы там увидели "грубую форму" или обсирание Мокки? ХЗ из-за чего у вас баттхерт начался.  kofee

_____________
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да всё! Полторы тонны безвкусного, дешёвого пластика с вонючим салоном, как от китайской подделки (запах убийственен!), болтающимися деталями в посадочных местах у нового авто, низкий стеклянный потолок, высокий пол, малый ход регулировок руля (мой рост 189 см), очень неудобные и (показалось) жёсткие сидения, двигатель 2 литра, 144 л/с, максималка 170, багажник чуть больше, чем у Мокки (визуально), внешний вид предыдущего Мурано, 1.350.000 руб начальная стоимость... Я даже колесо от Мокки на такое не поменяю. Это моё мнение и оспаривать его ни с кем не собираюсь. Впечатление, что журналюги совсем о другой машине писали.

Всё это к тому, что такого после Мокки у меня точно в семье не будет!

ну это ваше мнение, но у меня впечатление, что вы ошиблись машиной когда смотрели, а не журналюги.
если по порядку:
- пластик на Кашаке обычного качества, мягкий, притом и на дверях, такой же как и на многих других кроссах, ни у кого претензий не возникло (ни у уже купивших, ни в обзорах журналюг). или вы его на зуб пробовали?  ;D (хотя было дело один менеджер из Мазды все уверял меня, что на СХ-5 пластик тоже отличается от других кроссов, в частности от Спортяги, молекулярный анализ он делал что ли, чтобы понять разницу  :P) так что замечание как-то мимо, если вы канеш не с БМВ каким-нить сравниваете
- никакого запаха (сидел в 3-х машинах, плюс 1 тест-драйв). иногда на новых машинах некоторых (не Ниссан, а в принципе), говорят, бывает, так что спорить не буду
- какие еще болтающиеся детали? можно поподробнее?
- потолок нормальный (кулак спокойно помещается вертикально при максимально поднятом сиденье), вылета руля тоже хватает - у меня рост 1,92 и как-то очень хорошо уселся, если что (единственное правая нога немного как-то непривычно упирается в торпеду). так что опять мимо кассы
- сиденья как уже сказал очень удобные (в Мокковских АГР не сидел, но сравниваю с СХ-5, Кугой, Спортягой). плюс э/регулировки в 6 направлениях и перфорированная кожа, сидушка нормальной длины. тут дело канеш субъективное, но сидушки многие признают удобными, спорить не буду
- двигатель да 2,0, 144 л.с. и что? Движок на Кашаке модернизировали (вернее, ставят движки, что раньше шли для внутреннего рынка), так что разгон у него до сотни за 10,5с на АВД и варике, и за 10,1с на переднем и варике, и 9,9с на переднем и мешалке  (опять против 11,1с на АВД у Мокки, и 10,9с на механике передней) так что опять непонятное замечание. если вы канеш ни с какой-либо другой машиной сраниваете, потому что для кросса, в сравнении с многими другими, динамика очень хорошая КМК
- максималка 182, против 180 у Мокки. снова непонятно, это минус для Кашака?
- багажник на 74 л больше. что кмк неплохо, хотя согласен, что не сильно больше.
- внешний вид мб и похож на Мурано, но только похож, а ваще это развитие концепта 2011 года. ну и с каких это пор Мурано плохо выглядел? до сих пор очень многим нравится. тут субъективно, так что спорить не о чем.
- и что за высказывание про 1,350 нач. стоимость. вы точно смотрели машину или мимо проходили? 848 тыр нач. стоимость, а максималка 1 340 тыр. с учетом металлика (если не брать в расчет последнюю комплектуху, где добавляется тока алькантара светлая и 19 диски)  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

к чему это я, Кашак не идеальная машина, никто не спорит, только не надо ему приписывать свои "комплексы", которых у него нет.


я жду простыни, повторяю, не бойтесь, я их не боюсь.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 15:32:57 от Speculum »

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #863 : 14 Ноябрь 2014, 15:29:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чет как-то не равное сравнение.  Вторая Мерива мне вобще не нра. Да и не кроссовок это, а всего лишь минивэн.
Финансовые возможности тоже изменились. А так там посадка и клиренс не хуже чем у Мокки.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #864 : 14 Ноябрь 2014, 15:32:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А так там посадка и клиренс не хуже чем у Мокки.
В Мериве клиренс как у Мокки? :o Чет похоже где-то что-то я пропустил. Пойду глядеть.

Оффлайн Dragonl

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 7 | ← 13
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai
  • Регион: Карелия
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #865 : 14 Ноябрь 2014, 15:37:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Dragonl, у вас там город 5 улиц :)
-Город, небось, крооохотный.
--Через тот город заяц бежал - не перебежал.
-Выходит заяц маааленький.
--Заяц как заяц из его шкуры тулуп вышел.
-Куда вышел?
--Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала и пошел куда глаза глядят.
-Чьи глаза?
--Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе, где ночь настает, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
-Чего?!
--Чего - чего? На хромой блохе, с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море - не море, а так - лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел куда глаза глядя. Тут заяц кааак прыгнет…
-Какой заяц?!
--Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят, аж на тот берег моря, которое не перелететь, не перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц - не заяц, а орел.
 crigon

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 14 Ноябрь 2014, 13:17:57

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня сейчас город показывает 10,5
какая средняя скорость? :)
надо смотреть но не думаю что больше 30. все таки и пробочки случаются и утром машинка стоит заведенная пока я собираюсь
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 15:44:09 от Dragonl »
Может, за ваши грехи Христос и умер, а чтобы искупить мои - ему достаточно было бы прищемить палец дверью.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #866 : 14 Ноябрь 2014, 15:39:37 »
Погуглил немного и вот результат: клиренс Мокка- 200 мм, Мерива- 150 мм. В принципе да, разницы нет, заезжаешь на бордюр уже без бампера (да нафиг он нужен, только мешается), там же остается защита двигателя (если повезет, то без задевания маслосборника) и вуаля, ты заехал на бордюр на Мериве ;D

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #867 : 14 Ноябрь 2014, 15:47:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
клиренс Мокка- 200 мм
Во времена длинной юбки разница была не такая большая  ;D Но давно уже не интересовался ни той, ни другой.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #868 : 14 Ноябрь 2014, 15:53:41 »
Какие попки  :-[
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #869 : 14 Ноябрь 2014, 16:18:38 »
спереди и в 3/4 Мокка лучше