opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #885 : 16 Ноябрь 2014, 21:02:54 »
Можно я Вас отвлеку от спорта? Немного про Кашкай?
ИМХО: Кашкай скучнее снаружи и хуже внутри, но он БОЛЬШЕ. Поэтому, кому нужен размерчик побольше - берут Кашкай.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dragonl

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 7 | ← 13
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai
  • Регион: Карелия
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #886 : 16 Ноябрь 2014, 21:05:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно я Вас отвлеку от спорта? Немного про Кашкай?
ИМХО: Кашкай скучнее снаружи и хуже внутри, но он БОЛЬШЕ. Поэтому, кому нужен размерчик побольше - берут Кашкай.
в таких заявлениях лучше бы добавлять "ИМХО"
я думаю многие с вами не согласятся. (ну не на этом форуме, а вообще)

а уж покупать машину из-за того что она больше... ну не аргумент
это актуально было для ВАЗ 2102 - картошку на рынок возить..

заявление в принципе бредовое... на первое и второе замечание есть очень простое "о вкусах не спорят"
ну а про размер - я уже написал...
смешно
впрочем как и вся тема
Может, за ваши грехи Христос и умер, а чтобы искупить мои - ему достаточно было бы прищемить палец дверью.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #887 : 16 Ноябрь 2014, 21:18:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно я Вас отвлеку от спорта? Немного про Кашкай?
ИМХО: Кашкай скучнее снаружи и хуже внутри, но он БОЛЬШЕ. Поэтому, кому нужен размерчик побольше - берут Кашкай.

скорее тогда уж Каптиву. Она намного больше, а по цене даже с Моккой пересекается...

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #888 : 16 Ноябрь 2014, 21:23:10 »
Dragonl, Я и добавил ИМХО. Потому как каждый хвалит выбранную им машинку, это нормально.
А про размерчик, имею свежий факт. Наша землячка и одноклубница из Кандалакши была очень довольна Моккой, НО в семье двое детей и им машинка оказалась мала. Продала Мокку и купила, правда, не Кашкай, а Мазду 6.
Обратная ситуация. Я, когда прошло 6 месяцев ожидания Мокки, поехал выбирать Тигуан, ix35, Спритридж, НО дочке показались они все (после Микры) очень большими и вернулись к ожиданию Мокки. Так что, размер имеет значение (с)  :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #889 : 16 Ноябрь 2014, 21:27:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так что, размер имеет значение
Есть побольше- а есть совсем большой.....бывает еще и огромный  ;D  Но Тахо мы не будем приплетать.....да и цена  LaieA_
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #890 : 16 Ноябрь 2014, 21:29:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

скорее тогда уж Каптиву. Она намного больше, а по цене даже с Моккой пересекается...

Не спорю, может я что-то пропустил? Просто я слова хорошего про Каптиву не слышал.
Просто, если бы мне нужна была бы машина побольше, в сопоставимом сегменте (не пикап), я бы взял Антару. И это не реверанс в Вашу сторону.  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #891 : 16 Ноябрь 2014, 21:53:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

скорее тогда уж Каптиву. Она намного больше, а по цене даже с Моккой пересекается...
Не спорю, может я что-то пропустил? Просто я слова хорошего про Каптиву не слышал.
Просто, если бы мне нужна была бы машина побольше, в сопоставимом сегменте (не пикап), я бы взял Антару. И это не реверанс в Вашу сторону.  drinks

Хорошие слова что про Каптиву, что про Антару - одинаковые. И косяки одни и те же. Просто Каптива - больше. А Антара не сильно больше Мокки, багажник уж точно крохотный. У Каптивы больше. Поэтому в выборе именно большого авто - Каптива побеждает. Антара нечто среднее.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #892 : 16 Ноябрь 2014, 23:15:02 »
И повторю: тема про Мокку и Кашкай  KidRock
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #893 : 17 Ноябрь 2014, 11:24:54 »
сравнение по цене трекера с кашкаем неуместно -они в разных весовых категориях. Мокка и то думаю немного по ценнику не дотягивает до нового кузова кашкая.
Расскажу свою историю. Когда я сравнивал в начале этого года трекера в топе и дастера в топе. то они были одинаковы по цене (вот их легче и проще имхо сравнивать с точки зрения ценового диапазона). Затем я все же остановился на трекере и не жалею и вот почему. Прошло полгода и в самих салонах трекер сделал поправку на девальвацию и в долларах цена осталась та же, а вот дастер в долларах просел, хотя в тенге почти та же цена хотя они там страху нагоняли мол в наличии нет..записывайтесь в очередь и это все было с налетом некой таинственности ведь впервые в истории как раз в фев 2014 был завоз сумасшедшего набора  -и ПП, и автомат!! нужно непременно было вставать в очередь и многие поддались. В итоге - по цене я выиграл т.е.авто не просело в цене, как дастер. мне не пришлось ждать доставки, а просто пошел, увидел и сразу купил. Авто не расстраивает, но по теме - кашкай  я бы взял..да да..взял бы если бы цена была такая же как на трекер ))) но она никогда такой не будет. поэтому меня устраивает трекер. Возьму ли в будущем? вряд ли..если уж подкопить, то я бы предпочел прадо пусть и 2.7 но в 150 кузове и пусть б/у но это лучше чем стока бабла отдавать за кошака
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #894 : 17 Ноябрь 2014, 11:31:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ссылки можно, только у нас уже вторая часть темы пошла с проблемами, высосанными из пальца от жиру бесимся, а у них всего 19-то страниц по 5 сообщений на каждом
Я понимаю, они только начали, ( это про "жир" ;D), но мне кажется, что даже если будет шесть тем про "жир", это не говорит, о не качестве автомобиля, скорее о честности и активности пользователей. Плюс в обязательном порядке написать сколько уже продаются тот и другой автомобиль. Время идёт, косяки проявляются по ходу времени или стиля эксплуатации, что владельцы "дорабатывали" сами, а что у ОД сразу после покупки. Внимательные читатели отделят зёрна от плевел (по ссылкам это будет крайне удобно), активные и интересующиеся пройдут по ссылкам и сделают свои выводы, любители попкорна останутся там же, где и были, согласно своим посадочным местам, а "жир"... ну так в России живём, холодно у нас))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #895 : 17 Ноябрь 2014, 15:41:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
стандартный кулик.
а насчет "Кадиллак говно оказывается по сравнению с Кашкаем" я же говорю, ГДЕ Я ТАКОЕ СКАЗАЛ? цитату можно где написано мной "Кашкай круче Кадиллака"? если нет такой фразы от меня, хули тут балаболить?
Так вот и не надо рассказывать нам про ломучесть всего вокруг и Илитность Кашкая. Или вам ссылок с вашего форума накидать про воющие и сдохшие  вариаторы, хрустящие механики, перегревающиеся движки т.д и т.п.? Поговорку про бревно и соринку помните? Так вот с бревном сначала разберитесь. А кулика в зеркале поищите. Хотя бревно опять же не даст.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 17:08:33 от kiratym, Причина: проявляем взаимоуважение!!!! »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #896 : 17 Ноябрь 2014, 16:54:41 »
На-ча-ло-сь.... mda
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #897 : 17 Ноябрь 2014, 17:30:20 »
На этом форуме совершенно бесполезно расхваливать скромные достоинства Кашкая, какой бы он ни был модификации. ИМХО.

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #898 : 17 Ноябрь 2014, 21:25:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ссылки можно, только у нас уже вторая часть темы пошла с проблемами, высосанными из пальца от жиру бесимся, а у них всего 19-то страниц по 5 сообщений на каждом
Я понимаю, они только начали, ( это про "жир" ;D), но мне кажется, что даже если будет шесть тем про "жир", это не говорит, о не качестве автомобиля, скорее о честности и активности пользователей. Плюс в обязательном порядке написать сколько уже продаются тот и другой автомобиль. Время идёт, косяки проявляются по ходу времени или стиля эксплуатации, что владельцы "дорабатывали" сами, а что у ОД сразу после покупки. Внимательные читатели отделят зёрна от плевел (по ссылкам это будет крайне удобно), активные и интересующиеся пройдут по ссылкам и сделают свои выводы, любители попкорна останутся там же, где и были, согласно своим посадочным местам, а "жир"... ну так в России живём, холодно у нас))


вы хоть можете "жир" то описать своими словами, по пунктам, а то кидаетесь  ими и приводите цитаты где просто кто-то ноет и все. безпредметно. да есть недоработки у Ниссана, никто не отрицает, только их не так уж и много, чтобы тут так вам верещать вот уже страниц 5-7.

мне непонятна немного ваша активность, прям создается впечатление, что пытаетесь СЕБЯ убедить, что вы то не прогадали, правда уже на какой-то бзык похоже.

простыня где, кстати, обещанная?

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 21:32:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
стандартный кулик.
а насчет "Кадиллак говно оказывается по сравнению с Кашкаем" я же говорю, ГДЕ Я ТАКОЕ СКАЗАЛ? цитату можно где написано мной "Кашкай круче Кадиллака"? если нет такой фразы от меня, хули тут балаболить?
Так вот и не надо рассказывать нам про ломучесть всего вокруг и Илитность Кашкая. Или вам ссылок с вашего форума накидать про воющие и сдохшие  вариаторы, хрустящие механики, перегревающиеся движки т.д и т.п.? Поговорку про бревно и соринку помните? Так вот с бревном сначала разберитесь. А кулика в зеркале поищите. Хотя бревно опять же не даст.
понятно. привести слова мои не можем, поэтому доврем. вы свои мыслишки мне не приписывайте.
где я говорил, что Кашак "илитный"? опять балоболите попусту?
и найдите мне пост на форуме, раз вы так любите, где у одного человека сломался сразу вариатор и перегрелся движок?
кстати, что за бред про "перегревающиеся движки"?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 21:34:05 от Speculum »

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #899 : 17 Ноябрь 2014, 21:32:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
простыня где, кстати, обещанная?

Тема про сравнение с Ауди Q-3 закончилась закрытием.... 8)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.