opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сломал пластмасску при замене салонного фильтра  (Прочитано 23484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Вчера решил почистить фильтр. Вытащил без проблем. По состоянию оказался очень хорош хотя 8 мес отъездили, видимо изза малого пробега 6000 и мало юзали сам кондер и вентилятор. Проблема нарисовалась когда я вставил обратно и попытался одеть кольцо поршня на пластмассовый выступ. Одеть я одел..как положено нижнее кольцо но при закрытии бардачок не закрывался..я поднажал и наполовину эту пластмасску сломал! Еще раз убедился в своей криворукости...давно заметил всегда когда я сам куда то лезу то обязательно что нибудь сломаю..ну да что тут ругать меня. Помогите плиз советом холодная сварка поможет восстановить эту пластмасску? Она не до конца сломалась т.е.пока еще на месте но уже погнулась сильно и если не "залечить" то через пару месяцев точно отвалится и тогда опции плавного закрытия бардачка мне не видать как своих ушей. И еще - я так и не понял как аккуратно одеть это кольцо на поршень хотя руки у меня вроде не такие уж и толстые..просто реально туда не пролезают пальцы--замучился ставить на место этот поршенек
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 10:31:28 от toxa160883 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
chev, а как без фото можно понять характер повреждения?

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
дико извиняюсь, но фото не делал. Проще опишу словами. Вот представьте себе дерево и ему подрубили половину т.е. оно наполовину сгинается но еще не упало совсем..Вот типа того у меня на этом пластиковом отростке..в трещину эту полагаю надо какой то клей залить или хол.сваркой но как не знаю
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дико извиняюсь, но фото не делал. Проще опишу словами. Вот представьте себе дерево и ему подрубили половину т.е. оно наполовину сгинается но еще не упало совсем..Вот типа того у меня на этом пластиковом отростке..в трещину эту полагаю надо какой то клей залить или хол.сваркой но как не знаю
фото фото фото.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дико извиняюсь, но фото не делал. Проще опишу словами. Вот представьте себе дерево и ему подрубили половину т.е. оно наполовину сгинается но еще не упало совсем..Вот типа того у меня на этом пластиковом отростке..в трещину эту полагаю надо какой то клей залить или хол.сваркой но как не знаю
фото фото фото.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дико извиняюсь, но фото не делал. Проще опишу словами. Вот представьте себе дерево и ему подрубили половину т.е. оно наполовину сгинается но еще не упало совсем..Вот типа того у меня на этом пластиковом отростке..в трещину эту полагаю надо какой то клей залить или хол.сваркой но как не знаю
фото фото фото.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

уважаемые модераторы, очистите пожалуйста тему от флуда. Спасибо

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
во!!!! точняк! Самдл показал именно то что у меня и случилось только в увеличенном масштабе. Вот вам и фото! Если срочно не залечить этот косяк, то полагаю эта фишка отвалится и просто потеряется , а вместо нее туда уже фиг что сообразишь
Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 09:40:17

По теме -когда менял фильтры я еще обнаружил интересную штуку..одна сторона бардачка была обклеена каким то материалом и он тоже видимо служит фильтром..я подумал что неплохо было бы его тоже снимать при ТО и чистить..подергал но материал прочно сидит на задней стороне бардачка..осмотрел - там пока все девственно чисто..совсем еще белый материал. Но у меня трекер..интересно на мокке тоже этот материал присутствует?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
chev, как вы хотите что бы вам помогли не видя фото повреждения?? каким образом? вот такой помойкой забит весь форум, полезного что то найти не реально, одни догадки и какие то фотки. Залейте суперклеем все. Такой ответ вас устроит?
Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 09:43:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я подумал что неплохо было бы его тоже снимать при ТО и чистить..подергал но материал прочно сидит на задней стороне бардачка..осмотрел - там пока все девственно чисто..совсем еще белый материал. Но у меня трекер..интересно на мокке тоже этот материал присутствует?
это шумоизоляционный материал

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в трещину эту полагаю надо какой то клей залить или хол.сваркой

Не будет держать, надо новый аморт 114226.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в трещину эту полагаю надо какой то клей залить или хол.сваркой

Не будет держать, надо новый аморт 114226.
Как вариант нагреть над газом и соединить или одеть термоусадочную трубку, правда она наверное через кольца не пролезет....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Если клеить встык, то может получиться ненадежно. Может есть смысл заказать на экзисте новый?

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
chev, если Вы не сделали фото, то что Вам мешает взять имеющуюся фотку на форуме и обвести, то что Вы сломали ???

PS: Впредь прошу писать сообщения, которые соответствуют теме. Одно дело, если бы Вы написали, что я сломал и вот так-то починил, т.е. предупредили остальных, но Вы задаете вопрос и начинается обсуждение решения проблемы не по теме, для этого создавайте новую тему и давайте на нее ссылку. Это касается не только этого случая (я сейчас про "волшебную" кнопку круиза в теме Чип-тюнинг - это такая же ситуация).

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Высверлить середину и туда на клей (или нарезать резьбу и на резьбу) всунуть металлический стержень (сужу по фото дерева). :)
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
По просьбам  трудящихся - вот залил фотку Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Красным кружком обвел эту пимпочку или штырь (хз как она правильно называется), которая наполовину сломалась уже. Зеленым квадратом отметил примерно место где образовалась трещина т.к.она теперь запросто гнется и уже не будет держать поршень.

Опыта клейки таких загогулин у меня нет. Клей дома есть и  я думал просто залить в трещинку , но потом подумал, что может есть более сильные средства (слышал что то про холодную сварку) и решил лучше наверное сразу что то сильное вливать у основания этой пипомчки, чем туда сперва слабый клей лить который при нагрузке даст слабину, чтобы прочно все это зафиксить и чтоб этот штырек еще послужил.

Про металлический штырь я тоже думал. но это будет немного варварски..т.е.его туда надо будет вживлять и возможно я там расхерачу еще эту стенку т.к.она там довольно хлипкая
Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 12:00:39

По шумке..возможно - не знаю но по виду это выглядело как дополнительный какой то салонный фильтр и сделано было (на мое удивление) добротно. Я просто помню в тойота фортунере какой то кусок войлока просто пришпандорили и было сделано все очень грубо , да и сам бардачок на раз два вынимался. А этот я минут 10 пыхтел все не мог сообразить что там не только надо давить на бока, но еще поверху тянуть надо ...там такая типа сетки вот ее тянешь вниз и тогда бинго но хренов отросток мне всю малину испортил..теперь ощущаю себя каким то мучителем машинок
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По шумке..возможно - не знаю но по виду это выглядело как дополнительный какой то салонный фильтр и сделано было (на мое удивление) добротно
включите логику, если фильтр, то через него должен проходить воздух, а выходящий воздух куда уходит в бардачок?