opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Масло моторное  (Прочитано 279358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #645 : 14 Декабрь 2017, 21:51:24 »
Отдохнем немного...

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #646 : 15 Декабрь 2017, 11:58:17 »
Уважаемый MR_Ozio, чего отдыхать то, утомились что ли сильно? ))
Зачем удалять посты, особенно те которые по делу. Вы бы лучше как модератор придерживали тех суровых парней кто нарушает правила форума не умением общаться конструктивно и цивилизованно, без оскорблений собеседника. И всё, далее пойдёт нормальное обсуждение. А Вы не глядя, без разбора сносите по 3 страницы. Неужели нам надо бороться за право свободно общаться на свободном форуме.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Масло моторное
« Ответ #647 : 15 Декабрь 2017, 12:11:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уважаемый MR_Ozio, чего отдыхать то, утомились что ли сильно? ))
Зачем удалять посты, особенно те которые по делу. Вы бы лучше как модератор придерживали тех суровых парней кто нарушает правила форума не умением общаться конструктивно и цивилизованно, без оскорблений собеседника. И всё, далее пойдёт нормальное обсуждение. А Вы не глядя, без разбора сносите по 3 страницы. Неужели нам надо бороться за право свободно общаться на свободном форуме.
Снес я. Глядя.
Все, что считаю бессмысленным словоблудием, никакой пользы для практического применения рядовым автолюбителем.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #648 : 18 Декабрь 2017, 10:40:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
никакой пользы   рядовым автолюбителем.
Для "рядовых автолюбителей" указание одно - лить последний допуск ГМ(наиулучшенный из улучшенных, какой он там сейчас по счёту), и менять по компьютеру. Точнее два, второе - мозг по таким мелочам не беспокоить.

А остальным, видимо, хочется чего то большего, раз тема в топе. Только хамов усмирите, и можно спокойно дальше обсуждать, с пользой для всех.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Масло моторное
« Ответ #649 : 18 Декабрь 2017, 14:17:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
никакой пользы   рядовым автолюбителем.
Для "рядовых автолюбителей" указание одно - лить последний допуск ГМ (наиулучшенный из улучшенных, какой он там сейчас по счёту), и менять по компьютеру. Точнее два, второе - мозг по таким мелочам не беспокоить.
А остальным, видимо, хочется чего то большего, раз тема в топе. Только хамов усмирите, и можно спокойно дальше обсуждать, с пользой для всех.
Кому остальным? Вы не замечаете, что тут уже давно получается театр одного кло актёра?
Чего БОЛЬШЕГО может хотеться от масла? :D :D :D mda не 250, а 350 тык пробега до ремонта узлов ДВС? Не 10, а 15 лет езды?

В десятках форумов различнейших автомарок давно в среднем все пришли к прописной истине - меняйте чаще масло и будет все чики-пуки... Допуски производителей придуманы не просто так.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Масло моторное
« Ответ #650 : 19 Декабрь 2017, 17:01:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а 350 тык пробега до ремонта узлов ДВС?
500!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #651 : 19 Декабрь 2017, 17:28:50 »
проведем расчет, если на протяжении 350 км лить например лукоил стоимостью, как минимум на 1руб меньше супер пупер масел с бмв журнала, при замене в 7000-7500 (а это примерно именно столько ходик комп авто в гор. цикле) то экономим 50р, это отличная экономия на капиталку или две трети стоимости контрактного мотора 1.8, при чем я подозреваю, что при замене при таком пробеге, мотор пройдет и 500, а там вообще на экономию можно взять почти новый контрактник, или откапиталить на сумму экономии, именно золотая середина при покупки масла экономически оправдана, остальное понты

Оффлайн dimak1

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2017
  • Сообщений: 144
  • Спасибо: → 79 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Павлодар
    • Награды
  • Мой авто: БылChevrolet Treker 1,8 4wd, Toyota Highlender 14г
  • Регион: Казахстан
Re:Масло моторное
« Ответ #652 : 19 Декабрь 2017, 20:31:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
никакой пользы   рядовым автолюбителем.
Для "рядовых автолюбителей" указание одно - лить последний допуск ГМ (наиулучшенный из улучшенных, какой он там сейчас по счёту), и менять по компьютеру. Точнее два, второе - мозг по таким мелочам не беспокоить.
А остальным, видимо, хочется чего то большего, раз тема в топе. Только хамов усмирите, и можно спокойно дальше обсуждать, с пользой для всех.
Кому остальным? Вы не замечаете, что тут уже давно получается театр одного кло актёра?
Чего БОЛЬШЕГО может хотеться от масла? :D :D :D mda не 250, а 350 тык пробега до ремонта узлов ДВС? Не 10, а 15 лет езды?

В десятках форумов различнейших автомарок давно в среднем все пришли к прописной истине - меняйте чаще масло и будет все чики-пуки... Допуски производителей придуманы не просто так.
Не оспариваю чистку ветки, и понимаю что сразу модерить такое колич сообщений это всетаки труд, но в споре рождается истина, и я лично в результате той полемики задумался, что не все так гладко по маслам, как поёт производитель.

Так же активно читал ветки по маслам на круз и астра клубах, и у них сложилось в общем то негативное мнение по допуску рекомендуемому GM.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Масло моторное
« Ответ #653 : 20 Декабрь 2017, 09:15:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...я лично в результате той полемики задумался, что не все так гладко по маслам, как поёт производитель.

Так же активно читал ветки по маслам на круз и астра клубах, и у них сложилось в общем то негативное мнение по допуску рекомендуемому GM.

Считаете, что на основании слов, а не фактов стоит формировать свое отношение к вопросу? Что льется в мотор Вашего авто и как часто? И каков результат?

Судя по тому, что пишется нашими коллегами по форуму - не припоминаю массы жалоб на то, что лили в Мокку по счетчику ресурса масло Dexos2 и в итоге попали на ремонт двигателя или что-то подобное. А марке в РФ пятый год... И пробеги за сотку не редкость.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Масло моторное
« Ответ #654 : 20 Декабрь 2017, 10:30:00 »
Внесу свои 5 коп. Работа моя связана с тяжелой техникой, как пример, есть у нас машины с моторами в 565 л.с. которые нагружены по максимуму 22 часа в сутки, на них ТО по началу проводили через 500 м.ч., начиная с 250-300 м.ч. моторы начинали "подъедать" маслице, а с 400м.ч. уже "жрать". Производитель техники брал масло на анализ после 250 м.ч. и 400 м.ч., после 400 часов наработки оно было просто "мертвое". Масло было производителя, т.е. с их этикеткой, а у них оно было либо от Мобил, либо от Петро К. Перевели машины на ТО после 250 м.ч., как следствие масло "от замены до замены". В один из моментов при отсутствии на складах масла с этикеткой производителя техники, пришлось лить масло с теми же допусками но дешевле, результат тот же 250 м.ч. без доливки. Для себя давно уже сделал вводы и по маслам и по интервалам замен.

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #655 : 20 Декабрь 2017, 12:50:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Судя по тому, что пишется нашими коллегами по форуму - не припоминаю массы жалоб на то, что лили в Мокку по счетчику ресурса масло Dexos2 и в итоге попали на ремонт двигателя или что-то подобное. А марке в РФ пятый год... И пробеги за сотку не редкость.

Маленькая ремарка. 1) Счетчики ресурса масла внедрены в рамках усилий, прилагаемых в США для склонения пользователей продлить (увеличить) межсервисный интервал по моторному маслу: традиционно амеры склонны менять как дедушки каждые 3000 миль (5000 км).  Это так называемая кампания "Миф о 3000 миль" Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   . Счетчик ресурса типа как наглядно убедит владельца менять пореже, чтобы власти были счастливы экологическим результатом, ну и кошелек  чтобы обрадовался заодно.....  Т.е. счетчик скорее более чем менее оптимистичен.

Также надо твердо понимать, что счетчик у GM "виртуальный" - математическая модель под параметры некого эталонного масла. Что это за эталон?  Dexos 1 SN|GF-5 как в америках? Или для еврорынка он настроен на Dexos 2 ?  А если зальём супер-пупер Mobil 1 0W-40 то что? Ответов нет....

2) 3000 миль как реперная точка осталась, поскольку производитель все-равно рекомендует при малейших проблемах с "ресурсометром" (случайный сброс, подозрения в неисправности или манипуляции) сменить масло на ... этих самых 3000 миль  :)

3) При этом мы все-равно понимаем, что ответственность производителя определяется условиям  в т.ч. пробегом и сроком эксплуатации по гарантии, поэтому действительно, при заменах по счетчику ДВС гарантийный срок ТОЧНО отбегает.  Те, кто меняют чаще озабочены пост-гарантийным ресурсом ДВС  - для них важно потребуется ли вмешательство в ДВС на 150 или все-таки на 200, или все-таки на 250, или все-таки на 300 тыс. км пробега......

Ответа на вопрос, каков реальный ресурс беспроблемной эксплуатации строго по счетчику ресурса у меня нет.

Знаю что для некоторых ДВС Антары счетчик проапгрейдили поскольку при начальных его калибровках чего-то там где-то анормально быстро изнашивалось, и счетчик перекалибровали в сторону меньшего оптимизма...  По малолитражным моторам перекалибровки вроде не объявлялось...

Я на бензиновой меняю по счетчику разделить на 2, на дизельной менял по счетчику когда был трассовый в основном пробег, щас поскольку города много тоже меняю на 50%.   При этом по километрам такое решение практически совпадает с тем, как я менял бы масло в отсутствие счетчика  ;D !! :-)

Это мое решение, никому его не навязываю - каждый его волен принимать свое самостоятельно.

Добавлено: 20 Декабрь 2017, 12:53:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у нас машины с моторами в 565

Это ведь дизеля, верно?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 14:37:03 от НиколайСан »
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Масло моторное
« Ответ #656 : 20 Декабрь 2017, 15:55:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это ведь дизеля, верно?
Верно.

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #657 : 20 Декабрь 2017, 16:50:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
супер пупер масел с бмв журнала,
Они делят масла на улучшающие, с хорошей базой и модификатором трения. И обычные масла, для всех, которые всего лишь не ухудшают, это любые, не дорогие, хоть синька хоть минералка, главное что бы выс.темп отложений не создавали.   
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я на бензиновой меняю по счетчику разделить на 2
Через сколько счётчик в московской толкучке предлагает?

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #658 : 20 Декабрь 2017, 17:06:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Через сколько счётчик в московской толкучке предлагает?

Обычно 12-13 в смешанном 70% город 30% трасса. Мне это не нравится.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 17:13:30 от НиколайСан »
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Масло моторное
« Ответ #659 : 20 Декабрь 2017, 18:04:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ответа на вопрос, каков реальный ресурс беспроблемной эксплуатации строго по счетчику ресурса у меня нет.
Ну пока 235 823 км ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.