opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Когда появился человек?  (Прочитано 14304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Когда появился человек?
« Ответ #60 : 26 Май 2015, 13:28:22 »
вы свой уклон в тему истории оставьте для своей темы. Здесь не обсуждается Куликовское поле. Потрудитесь почитать название темы. Про бактерии я даже не заикался. Кому вы это все адресовали про бактерии, вулканы, грозы, осадок - не знаю. Ваш конек это история за последние несколько сотен лет. Исторических записей о том, что было биллионы лет назад нет и не будет ни в кругах ученых, ни в школьных учебниках. Я понял, что вы придерживаетесь теории эволюции. С вами спорить не собираюсь.
И с вами я разговор заканчиваю.

Обращаюсь к другим, адекватным людям. Выгляните в окно - посмотрите и скажите какой сезон и какое время суток. Потом подумайте о том, что ежедневно вы уже n лет наблюдаете смену дня и ночи, 4 сезона в году, и это строго циклично. Никакие учебники, школа и пр. не смогут поколебать это. Учебники имеют свойство переписываться, самые умные люди планеты не могут спорить со Смертью и исчезают, память о них со временем тоже. Но заметьте - циклы никуда не уходят, они точно отмеряют свой шаг, и вы можете сами убедиться, взяв фонедоскоп и послушать свое сердце. Систола, диастола. Вы даже не задумываетесь и этот цикл кто то поддерживает, причем независимо от вашей воли. Все циклы -что внутри нас, что снаружи идут под чьим то контролем и все циклы строго кем то поддерживаются. Если есть хоть капля разума, то любой здравомыслящий человек рано или поздно задастся вопросом - кто это все поддерживает, кто создает порядок вокруг и кто зачинщик всех этих циклов, и если упорен в своем стремлении разобраться, то разберется. Кто застыл в формате школьной программы, пускай там и остается  - в жизни нет лишних звеньев, нужны и такие люди для поддержания общего баланса. Просто их время не пришло для осознания Великого порядка. Я более чем уверен, все что творится начиная от создания планет и появления жизни, и заканчивая полным уничтожением  - все это находится под контролем, а не бесконтрольно, как нас пытается убедить учитель истории. Порядок это движение вперед, прогресс и признак жизни. Беспорядок это признак регресса, разложения т.е.смерти и уничтожения. Так как мы (те, кто тут пишут и общаются) живые люди, то мы несем в себе это стремление к порядку т.к.в наших телах как раз и имеется эта самая жизнь. И это странно - что имея в себе стремление к порядку, некоторым трудно узреть, что порядок находится везде вокруг, в природе, в циклах, которых очень много -нужно лишь немного наблюдательности. Все колебания атомов, молекул это циклы. Любой цикл это определенная программа в строгих рамках, а эти рамки кто то создает, и задает их т.е.делает "настройки". Нет никакой случайности т.е.основы для эволюции. Наоборот, все подчиняется определенным законам, часть из которых просто уже открыта, а бОльшая часть остается пока тайной. Но если копнуть чуть глубже и спросить "а кто эти законы вообще установил то?", то ответ простой - тот кто создал все бытие, тот и установил все законы. Если вы владелец небольшого бизнеса, то вполне логично и объяснимо, что вы и будете сами устанавливать свои правила игры. Тех, кого они не устроят, вы просто либо не возьмете на работу или уволите. Надеюсь все поняли аналогию с Творцом. Он создатель и именно ему и все карты в руки т.е.рулит и контролирует все циклы и все свое творение именно Он.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Когда появился человек?
« Ответ #61 : 26 Май 2015, 15:16:37 »
А я вот поговорю еще минутку.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы свой уклон в тему истории оставьте для своей темы.
В каком месте моего текста, хоть слово про историю? Примеры что я привожу? Ну так тут не история, а пример развенчания новых теорий не более.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про бактерии я даже не заикался. Кому вы это все адресовали про бактерии, вулканы, грозы, осадок - не знаю.
Собственно, адресовал всем кто участвует в обсуждении. Можно считать мою тираду про первую жизнь - лирическим отступлением. Тем более я сразу и оговорился зачем и почему я это пишу:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С чего вы все придумали, что первыми "живыми" на земле были бактерии? Или, тем боллее инфузории...

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я понял, что вы придерживаетесь теории эволюции.
Опять же, откуда такая уверенность? У меня имеется свой собственный взгляд на эволюцию жизни, происхождение разума и человека. Более того! Мои взгляды во многом пересекаются с вашими.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я более чем уверен, все что творится начиная от создания планет и появления жизни, и заканчивая полным уничтожением  - все это находится под контролем, а не бесконтрольно, как нас пытается убедить учитель истории.
А вот тут косорезик вышел! Где, когда и какими словами учитель истории (так как я тут такой один-единственный, то принимаю это на свой счет, уш извините) говорил об отсутствии контроля? В каком из всех моих 1110 постов я хоть раз сказал о определяющем значении случайности в мироздании? Да и потом, тут собрались вполне взрослые люди, минимум 18 лет от роду, с чего бы это мне, пытаться кого то в чем то убедить?
Вы предложили дискуссию? Таки я в неё впрягся! Если не желаете со мной разговаривать, ваше право - можно было просто оставить мои выступления без комментариев. Или сразу оговориться: "Токсикам не читать!"
Но нет же! Вы переврав (а возможно не прочтя) смысл моего сообщения, фактически запретили мне лично участвовать в этой дискуссии.
Впрочем ваша тема - вы тут творец.

Конечно, я бы мог в ответ написать что то вроде: "И не ходи в Политинформацию !!!" и другие темы. Но не напишу. Я открыт для любых дискуссий не нарушающих закон РФ.

Может быть вам покажется мое выступление резким, в таком случае я приношу свои искренние извинения. Задеть, обидеть или тем более оскорбить вас я вовсе не желал.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Когда появился человек?
« Ответ #62 : 27 Май 2015, 09:28:57 »
нет никаких обид. И вы не обижайтесь. Вполне возможно, что я неверно вас понял, но я действительно именно так  и понимал (из всех ваших постов еще в той вашей теме): вы однозначно и ясно стоите на платформе эволюции, за основу берете только ту официальную историю, которая известна официальной науке и которая дана в учебниках, а т.к.те, кто принимает идею эволюции, отвергают идею Творца и изначального контроля, отсюда я и заключил, что вы тоже не принимаете идею изначального творца и контролирующего, поддерживающего все творение/бытие/Вселенную (нужное подчеркнуть). Для более эффективного продолжения дискуссии, имхо проще указать те места пересечений, которые вы упомянули т.к.я пока ни одного по сути не вижу.

Мои примеры простые, я могу и больше накидать. Если не затруднит, тоже давайте простые примеры в поддержку своих аргументов. Продолжу свои аргументы. Допустим, человек захотел что то сделать. В начале у него мысль появляется. Но вопрос - откуда ? Даже мысли имеют свою природу т.е.какой то свой след во всем Бытие. Далее, он оформляет их в слова т.к.мысленно в голове прокручивает план, создает и утверждает план. Затем он принимает решение, мозг подает команду и тело начинает действовать. Допустим вообще упрощенный вариант  - чел захотел достать сыр из холодильника и перекусить.  В начале чувство голода дает сигнал в мозг, но мозг не обязательно сразу захочет удовлетворить его т.к.может быть занят более важным делом, допустим в этот момент у человека экстремальная ситуация - стихийное бедствие и совсем не до еды. Когда все же мысль созреет, что все стало спокойно, можно перекусить, у него появляется микроплан - через столько то минут или там часов дойти до холодильника, составить маршрут сквозь обломки дома, открыть, вытащить и пр. но пока еще ничего не произошло. Как видим - на каждом этапе идет полный контроль. Далее, в час Х человек начинает выполнять план и сыр оказывается в желудке. Далее мы даже не контролируем процесс пищеварения и  дефекации. Это происходит по сути на автомате, но если пойти глубже, то появится вопрос -а кто за все эти функции в теле отвечает? Ведь наше дело было только утолить голод, съесть сыр. Но остальное делает тело, которое якобы эволюционировало, но эти функции по продвижению и выходу сыра, а также по его трансформации в энергию, удовольствие от еды и пр. - кто то явно контролирует, и мы в этом уже не участвуем как только что либо зашло в наше тело через любой орган чувств. Мы должны признаться себе - ни сам факт нашего рождения, ни рост и взросление, ни болезни, ни старение , ни смерть неподвластны нашему контролю. Мы не можем дать себе команду остановиться допустим в возрасте 5 лет потому что нам так захотелось и остаться на этом или жить 150 лет. Над нами тотальный контроль, но большинство не задумываются об этом и думают, что эволюция это наше все, что мы покорим планеты, космос и в этом весь смысл жизни. Какой смысл покорять материю, если мы даже свое тело - материю не можем побороть в лице рождения и смерти, и никогда мы не сможем этого сделать, потому что мы не имеем ничего общего с этой материей. Это все равно что пытаться соединить огонь и воду -это невозможно! Они имеют разную природу..они могут находиться рядом и не более того. Соединить вместе их навсегда невозможно, как и невозможно нас - живую душу и грубую материю - наше тело соединить навсегда, вот почему тот кто контролирует все бытие, регулярно разъединяет нас от этой материи и нас даже не спрашивают - рождения и смерть происходят ВНЕ нашей воли, желаний. Вот такой вопрос пусть себе каждый задаст и удивится- насколько мало информации (точнее ее вообще нет) в учебниках да и в науке. Я начал эти вопросы задавать, когда волею Судьбы попал в военный госпиталь, где работал в реанимации и очень много видел/сопровождал умирающих, причем были разные -и молодые парни, и пенсионеры генералы. Но вопрос был без ответа -куда они уходят и почему так цепляются за эту жизнь и почему не взирая на  молодое физически крепкое тело или большие погоны, связи и власть - ничего не могут сделать, не имеют никакого контроля над этим феноменом и так беззащитны.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Когда появился человек?
« Ответ #63 : 27 Май 2015, 12:08:14 »
 popcorm1
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Когда появился человек?
« Ответ #64 : 27 Май 2015, 14:55:24 »
Про цепляние за жизнь тут всё просто, это всего лишь механизм самосохранения заложенный в человеческий организм. Своеобразный предохранитель. Сохранять и продолжать жизнь - приоритет заложенный как в мозг человека так и в его тело и душу. Поэтому то и стоит броня на голове, читай череп. Там же и находится та самая микросхема и куча проводов. Конечно в отличии от машины, у нас нельзя отсоединить батарейку без последствий, просто помрёшь сразу. И конденсатор-накопитель наш сильно ограничен в энергии. Про дыхание я вообще молчу, его запаса нет вообще, так как эти несколько минут которые человек может прожить без воздуха, считай что ноль.

А может и вирус в нас сидит, ведь размножаемся же и довольно быстро и много. Вполне даже может быть что за основу изначально взяты те самые бактерии. Мы то не знаем что у нас внутри имеется. Ну не дано нам увидеть такие мелочи. Видим только слюну, кровь, мочу и кал, ну гной там ещё. Ага, мясо и жир конечно же, ну там кости и сухожилия.
Микроскопы, да, тема, но и они не всё видят, а если и видят то сам человек не может распознать все все все детали и для чего они там есть. Это как механик на сервисе и просто чел которые ни бум бум в устройстве автомобиля.

Эволюции возможно никакой и нет и не было, но зато есть приспособленность и мутация организма, это однозначно. А вообще, видоизменяемость человека обыкновенного идёт постоянно и виноват в этом сам человек. Устройство общества и жизни в этом обществе таково, что не даёт человеку особо развиваться, а наоборот загоняет его в более ослабевающее состояние как вид.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Когда появился человек?
« Ответ #65 : 27 Май 2015, 15:08:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
за основу берете только ту официальную историю
Вовсе нет. Одно дело рассказывать общепринятую версию, другое иметь свою точку зрения.

Пресечения касаются прежде всего наличия некоего фактора, или силы определяющего строение мироздания в целом и разума человека в частности. Но на мой взгляд, влияние не такое тотальное и неотвратимое.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Когда появился человек?
« Ответ #66 : 28 Май 2015, 11:15:50 »
получается для класса вы один, а сам по себе другой :)
Теперь я вас понял. Продолжим, где остановились. Вы упомянули "силу", которая определяет строение, другими словами, которая отвечает или сопричастна с созданием и поддержанием бытия. Хорошо, пусть будет сила, но у любой силы есть источник и точка приложения. Сама по себе сила в каком бы то ни было пространстве бессмысленна. Зачем и для кого она нужна, если неясно откуда она (т.е.кто ее обладатель) и куда она будет применяться. Любая сила это энергия того или иного характера, и она имеет свою историю и "хозяина". Раз сила где то появляется, то в этом есть смысл т.к.потом она будет где то и тем или иным образом использована, т.е.выпущена. Как и все энергии - они ждут своего часа, это своего рода мины замедленного действия и раз однажды они так или иначе были созданы, придет момент - и все имеющиеся энергии будут задействованы. Понять как все появляется (включая силу, энергии) и куда все сворачивается , а также кто и зачем стоит за кулисами ВСЕХ циклов творения - в нашем состоянии, когда мы заключены в материю понять не представляется возможным т.к.мы находимся в грубой материи, которая непостоянна - каждый момент времени происходят изменения и тело меняется, точнее идет к своему концу, равно как и все материальное творение - как только оно создано (большим взрывом или еще как либо -не суть важно как..факт в том что оно создается), оно сразу же идет к концу своего цикла, затем опять все по новой и таких циклов бесконечно много -наших возможностей невозможно понять и осознать пределы этих циклов. Простой пример - находясь в тюрьме (при этом родившись в ней и никогда не бывавший ни разу вне ее), заключенный не может понять и увидеть то, что по умолчанию ему недоступно. Ему доступен только обзор внутри камеры, там тоже своя жизнь и своя реальность, он ее хорошо знает, но пока он не выйдет наружу, он не узнает, что такое обычные жилые дома, автомобили и пр., что есть на свободе. Аналогично, находясь внутри временного тела, нам недоступно понимание того, что выходит за пределы этого вещественного мира. Любой может понять простую вещь - вы говорите "я думаю", "я пойду", "я хочу", но вы не можете даже указать пальцем на локализацию этого самого "я". Просто возьмите и рукой, точнее пальцем попробуйте показать , т.е.ткнуть в себя и скажите - это вот "я". И вот "я" говорю. принимаю решения и пр. На деле говорит ваш язык, но его можно отрезать, но при этом вы все равно останетесь "я" т.е.личностью. Вы можете указать на область сердца, но сейчас пересаживают искусственное сердце..вы же не будете утверждать что "вы" это пластиковый кожух , насосики и  блок управления. Вы можете указать на голову, но есть люди с повреждениями мозга, и при этом непонятным образом они не затронули важные функции, а есть те, кто после трепанации овощ. но все равно это личности т.е.простое упражнение в попытке идентифицировать и найти свое "я" на "карте" своего тела у КАЖДОГО обречено на провал. Глаза это зеркало души. Ок, но есть слепые с рождения и попробуйте сказать ему, что он не личность или что у него нет "я". И так далее. Нехитрый анализ подведет любого здравомыслящего человека к тому, что есть некая константа, которая доминирует в теле, и вот она и является "Я", все остальное это просто оболочка, причем довольно механистическая. которая начинает умирать сразу после создания (рождения). Бессмысленно думать или надеяться, что жизнь тела продлят или сделают его вечным. Даже Ленин рано или поздно сам сгниет, либо его тело уничтожат и прах предадут земле, хотя когда то нам казалось, что Ленин это форевер. Итак, тело обречено. Нет никакого смысла делать ставку на него. Есть нечто не меняющееся, вечное и которое знает все что нужно (но после освобождения из оболочки), но заключено в это тело. Вся игра в том, что тело постоянно меняется с момента рождения и до смерти, но МЫ сами по себе при этом НЕ меняемся. Это легко понять, когда листаешь семейный альбом. Там вы видите себя маленьким, потом юным, потом зрелым и т.д., но на каждой фотке вы можете точно вспомнить, что на тот момент вы себя ощущали в том теле (допустим ребенка) также как и сейчас т.е.ваша личность никак не изменилась. Не знаю как другие, но я до деталей все помню с самого детства, и ощущения все те же - я все также ощущаю, что я это я и по сути ничем не изменился - да, конечно тело поменялось, какие то внешние атрибуты в виде денег, авто. машины, семьи пришли, но я знаю  - это все уйдет, как и это тело будет однажды полностью уничтожено и я лично видел как это происходит...2 часа и от тела ничего не остается! только пыль. Но я знаю точно - мое "я" останется т.к.раз я появился, то в этом ЕСТЬ смысл! и я был и до рождения, и после смерти останусь. Да, я не скрываю. мне эта платформа нравится, я на ней буду стоять и она мне понятна. Если кто то готов предложить другую, и она мне больше понравится, я поменяю ее, но пока никто мне не смог предложить ни одну другую лучше. чем эта
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Когда появился человек?
« Ответ #67 : 28 Май 2015, 12:23:29 »
chev, в основном согласен, за небольшими корректировками "Сама по себе сила в каком бы то ни было пространстве бессмысленна.", по мне выглядеть должна "Сама по себе сила в каком бы то ни было пространстве не в что не заключенная и ни к чему не приложена - свободная энергия (именно она (вернее её часть) и была задействована при создании нашей и остальных вселенных)."; "наших возможностей невозможно понять и осознать пределы этих циклов.", я бы сказал, что: наших возможностей невозможно понять и осознать пределы этих циклов, но возможность понимания, появляется (т.е. не факт, что индивид поймёт) становится доступней после отступления разума, не только от материального мира, но и как ни странно мира разума, т.е. физ. законов, разумности, экономических обоснований. Можно сказать и логики, но если есть понимание, для чего вообще мы созданы, то логическое понимание и обоснование создания мира расставляет точки над ранее не понятными "вечными" вопросами о смысле жизни индивида."

Про себя могу сказать точно, что есть "я", пока живо тело - это моя душа в симбиозе с сознанием. А после смерти тела именно душа будет моим "я", а сознание будет персонализировать эту душу с умершим телом. А вот разум - он умрёт в месте с телом.

Легко разграничить, что индивид делает разумом, а что душой (сознанием): Что выгодно для тела - разум, поступки не выгодные телу - душа.

Разумный человек прикроет своё тело ребёнком, а душевный (сознательный) прикроет ребёнка собой - случись такая надобность.

Я не сужу, что лучше - просто есть понимание что каждый индивид (душа) расположен и сориентирован между 4-х не материальных сил, при этом у каждого есть возможность сочетать в себе все 4 силы в разных пропорциях, наверное только святые содержт их в равной пропорции.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Когда появился человек?
« Ответ #68 : 29 Май 2015, 12:07:31 »
Я пока не готов высказать свои взгляды в каком то упорядоченном виде, потому как мысли и наблюдения есть, и возможно они могут быть связаны. Но я пока не смогу выстроить прям систему.
Поэтому ограничусь отрывками или даже тезисами.
1. На мой взгляд есть что то, что определяет мироздание и процессы в нем происходящие. Пока я не смогу точно сказать в виде чего оно представлено, то есть как это выглядит. Хотя, если посмотреть труды философов, особенно ранних, то практически везде встречается упоминание о некоем вялении пронизывающем и связывающем вообще все. В большинстве случаем его называют "эфир". Предлагаю, пока так это явление и называть - для простоты.
2. Путем наблюдений, я для себя сделал вывод, что фраза "мысль витала в воздухе" имеет вполне четкий и реальный смысл. Многие мысли которые приходят мне в голову (далеко не все), реализовываются другими примерно в тоже самое время. Причем чем ярче мысль - тем быстрее и точнее её реализация. Изначально, казалось, что это совпадения. Потом пришел вывод что мы оперируем одними и теми же знаниями и информацией на основе которых и приходим к одинаковым результатам. Но есть небольшая категория идей и мыслей, которая точно не может быть соотнесена с моими знаниями и опытом. Тем не менее они есть, и источник их появления для меня загадка. (нет не шиза. Нет не наблюдаюсь.) к примеру про некоторые вещи я просто знаю и все. Никакой информации я не получал по этим вопросам, никто ничего не рассказывал. Просто знаю. То есть можно предположить, наличие какой то базы информации откуда и приходят знания.
3. Теперь собственно информация. Это же нематериальная штука. Но она объективно существует. Но так же не бывает! Это получается какой то "То чего не может быть". Но нет! Есть кое что еще, что существует вполне объективно, при этом не являясь ни чем. И оказывает ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ влияние на мироздание. Это время. А раз существует время, то может, в таком же виде существовать информация. Та самая "база" из п.2
4. Подключение. Эта идея пришла ко мне вместе с первым моим смартфоном. Идея такова. Есть маленькая коробочка, которая позволяет получить любую информацию из интернета. Но сама коробочка ничего не содержит кроме приемо-передающей аппаратуры. То есть можно предположить, что мозг и есть тот самый приемо-передатчик. И если оно так, то вполне понятно почему разум на этой планете присущ только людям. У остальных живых слабый приемник (ну образно) именно слабый а не отсутствует вовсе.
5. А что содержится в этой базе? Информация в принципе. Причем сразу и вся. Понятно, что это не книги и не текст. Даже мы видим невероятное количество видов кодирования информации. Как это выглядит, скорее всего выяснить и не получится никогда. Ну потому что никак оно не выглядит. Как выглядит мысль?
6. Влияние. Понятно, что напрямую это не может ни на что повлиять. Однако, если в это включено все мироздание, включая неорганику, то влияние возможно именно через объекты. И тут вопрос - а как воздействовать на камень? Да очень просто! Достаточно изменить физические законы влияющие на него. Громко? Да не очень... В основе любого явления лежат взаимодействия между самыми простыми и мелкими частицами. Если не ошибаюсь, сейчас наименьшей частицей считается бозон. А вот на это уже можно воздействовать напрямую причем не тратя много энергии. Мы же знаем, что прибавив в молекуле свинца лишний ион получим золото (ну может и не ион, не помню я ... Но принцип трансмутации таков). Или просто немного развернув молекулу углерода получим алмаз, который по сути тем же углеродом и остается. И получается, что эфир этот, натурально может ВСЕ.
7. Почему влияние ограничено. Даже не ограничено, а практически отсутствует. Ну каков смысл в изменении чего то, если и так известно что будет. Информация же имеется сразу и вся. Получается, что все в нашем мире определено эфиром. Но контроля и управления нет, ибо он осуществлен изначально. Причем в неисчислимом множестве вариантов СРАЗУ. Вполне возможно, что теория "паралельных вселенных" и описыват эту множественность развитий, только с привлечением иных вселенных или измерений.
8. Имеет ли разум возможность изменения мироздания. Вполне. Причем как изначально установленную возможность (аналог судьбы). Так и изначально предусмотренную. То есть можно сделать так как заложено, или сделать так как НЕзаложено. Тем не менее и во втором случае информация уже имеется, просто дальнейшее развитие пойдет иным образом. И вот именно здесь раскрывается роль жизни, разума, сознания как направляющего фактора развития, а точнее динамики мироздания.

Пока писал придумал наглядный пример. Человек и автомобиль. Автомобиль сделал не водитель. Автомобиль = сумма знаний. Но именно водитель им управляет. Не изменяет, ни создает заново, ни преобразовывает а только направляет его в ту или иную сторону. Причем даже уничтожение автомобиля в результате действий водителя уже определено. Четко известно и заложено как и что сломается. И что у итоге от автомобиля останется.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Когда появился человек?
« Ответ #69 : 29 Май 2015, 13:08:33 »
По поводу Вашего примера мне ближе версия, что автомобиль это наш мир, в городе (вселенной) много автомобилей. А люди это бензин для него, бензин сгорает (умираю люди), но происходит автодозоправка (рождение людей, вот это и есть смысл их жизни - дозаправлять авто, но не своими телами, а своими творениями в том числе и не материальными). А вот куда он движется знает как раз его создатель, т.к. именно он и управляет авто. Ну как бы очень грубо и коряво попытался объяснить своё видение.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Когда появился человек?
« Ответ #70 : 29 Май 2015, 17:08:00 »
 чисто гипотетически меня больше интересует астральное тело- душа если угодно. Эту энергию уже не отрицают, но замерить и обосновать не могут.  Соответственно наши догмы о развитии и происхождении - ничтожны Мы т.е. наша цивилизация не знает основ
Добавлено: 29 Май 2015, 17:10:31

и опять же что такое жизнь и смерть тема довольно сложная. И смерть в физическом теле не является таковой для духовного так скажу
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Когда появился человек?
« Ответ #71 : 29 Май 2015, 20:35:57 »
Смерть физ. тела просто этап для души, но жизнь этого тела отражается на душе. Самая страшная болезнь - коррозия души и связана с деятельностью предыдущих тел. Наименьшей результат коррозии души который мы можем наблюдать - сумасшедшее тело (дурак одним словом) т.к. через эту коррозию истекает сознание, но это не значит, что у умалишенного нет разума, именно он не позволяет ему умереть т.к. призван защитить тело в том числе от гибели. Умалишенных называют душевно больными правильно, правда они не лишены ума, а лишены части сознания, просто сознание постоянно пополняется новыми данными и при этом не происходит их накопление из-за утечки через коррозию души (так же может накопление увеличиваться, но не пропорционально т.к. утечка меньше поступающих данных). Но есть и действительно бездушные особи (я их называю зомби - но это не восставшие из мертвых, а вполне себе нормально рожденные и нормально живущие), но эта другая песня. Лицо имеющее душу без коррозии или на её начальной стадии может себя (своими поступками, действиями и как ни странно, но даже и помыслами) с позиционировать свою душу между 4 ипостасей так как он пожелает а если есть коррозия, то залечить её, а если нет, то скажем так нарастить дополнительный защитный слой (аникорозийка) - утрирую конечно, но смысл таков.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Когда появился человек?
« Ответ #72 : 30 Май 2015, 06:58:51 »
  Может они умалишеные, шизофреники и есть норма, это только с нашей точки зрения они ущербны( у каждого свои сдвиги и тараканы). У многих народов умалишеных приравнивали почти к пророкам и обижать их табу
не обременён шевелюрой и прочими условностями