opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Брать ли Мокку?  (Прочитано 95075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #180 : 17 Май 2018, 23:11:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
. Будет отчет: с какого завода, какой страны, в каком месяце, ваш автомобиль сошел с конвейера.
А снимали колеса или нет для оформления, думаю, что вам тоже не интересно.
Насколько мне известно, на сайте ГИБДД только проверка регистрации и ограничений на регистрационные действия и аварии.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #181 : 18 Май 2018, 09:29:10 »
Сайт ГИБДД здесь ни при чем.
Для начала найдите первоначальный Vehicle identification number, он дается автомобилю после схода с конвейера производителя и всегда вместе с автомобилем. Российский ПТС Автотор мог сделать любой и указать новый VIN.
По первоначальному VIN найдете информацию по авто, в т.ч. какой завод-производитель, дата схода с конвейера и проч. Посмотрите внимательно на первой станице ПТС в особых отметках, скорее всего он там есть.
VIN-код этот был дан машине в момент ее создания, что очень важно, по нему и пробивайте машину но доступным для вас ресурсам.   

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #182 : 18 Май 2018, 10:14:40 »
 ;D
Добавлено: 18 Май 2018, 10:15:29

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про перевозку без бамперов из Кореи в Польшу не говорилось, читайте внимательно посты.



Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, но вы то утвердили весь путь своего автомобиля, даже акцент сделали что снимали бампера и везли в Польшу без бамперов. Вам видимо это сказали?

 ::)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моя машина шла с завода из Кореи в Польшу, затем там снимались бампера и далее на Автотор в Калининград.
К Германии никакого отношения не имеет.


Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #183 : 18 Май 2018, 10:40:38 »
Ilso,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про перевозку без бамперов из Кореи в Польшу не говорилось, читайте внимательно посты.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моя машина шла с завода из Кореи в Польшу, затем там снимались бампера и далее на Автотор в Калининград.
Выделено мной.
Никакого противоречия))
Озио действительно как обычно читает именно то, что ХОЧЕТ прочитать, а не то, что пишут. Привычная штука)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #184 : 18 Май 2018, 12:16:29 »
AlexK, Уважаемая А777 написала
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моя машина шла с завода из Кореи в Польшу, затем там снимались бампера и далее на Автотор в Калининград.
К Германии никакого отношения не имеет.
После этого она написала
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если конкретный вопрос про мой автомобиль, то он произведен на заводе в Корее, ему присвоен корейский ВИН номер со всеми данными, включая когда и где сделан. Затем пришел морем в Польшу. Далее -через Автотор к московскому дилеру. Про перевозку без бамперов из Кореи в Польшу не говорилось, читайте внимательно посты.
Да, я ошибся ,я хотел написать что без бамперов она в Калининград ехала , а написал про Польшу.  Не суть, суть важна откуда инфа про то что именно бампера снимались и ехали вместе с машиной в Калининград?

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #185 : 18 Май 2018, 12:24:38 »
На МоноМОкку ПТС смотрю, страна вывоза - ОТСУТСТВУЕТ.
По VIN в экзисте в гараже расшифровка комплектации подробная, при этом пишет производство - Германия ;)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #186 : 18 Май 2018, 12:59:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По VIN в экзисте в гараже расшифровка комплектации подробная, при этом пишет производство - Германия ;)
Cпасибо Экзисту от влалельцев Опель Мокка, теперь можно уверенно говорить всем, что машина сделана в Германии victory

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #187 : 18 Май 2018, 13:04:12 »
 :D Экзист ошибочно по первой букве W - определило, что сборка Германия. Но это далеко не так.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #188 : 18 Май 2018, 14:12:38 »
Понятно, что страна сборки Корея,
но всё равно приятны слова "страна происхождения -Федеративная Республика Германия"   mosking

Кстати, почти все заводские этикетки машины, когда впервые увидела её на площадке дилера перед проведением предпродажной подготовки, сохранила. Но теперь показывать никому не буду, делаем упор на слово "Германия" party

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #189 : 18 Май 2018, 15:08:37 »
Совсем от темы в другую сторону ушли... вопрос то не про то где сделан/откуда пригнали..

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #190 : 18 Май 2018, 16:16:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вопрос то...
Правильно, не будем отходить от темы. Важно, чтобы куплен/пригнан от дилера, страна происхождения (уже выяснили -Германия)) просто посмотрите наличие второго ВИН-кода в паспорте, один хозяин, реальный небольшой пробег с подтверждениями сервисной книжки и дилерских проверяемых заказ-нарядов. Толщинометр в руки, внимание ко всем деталям, и вперед. Так вот и надо искать любую автомашину. Выполнимо *OK*
Что касается конкретно автомобиля Мокка, то это добротная поповозка с хорошим функционалом. Купленная свежей она не будет сильно донимать хозяина и тянуть из него деньги.
Если рассматривать подобные недорогие автомобили, то, кроме Мокка, я бы сейчас ещё обратила внимание на Kaptur. Но хороших б/у Kaptur пока меньше в продаже.
   

Оффлайн sergalex

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 2 | ← 32
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Истра
    • Награды
  • Мой авто: Был Mokka 1,8АТ 4х4, стал Kia Ceed 1.6 SW AT
  • Регион: Московская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #191 : 18 Май 2018, 17:37:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поймите простую вещь, если к машине относится наплевательски ,то и к вышеперечисленным проблемам еще столько же добавится. У меня мокка с 2013 года, 120 тыс км пробега,  из проблем были только прокладки теплообменника которые я сам заменил и все!!
Стоп, 120тыс ходовка родная? Верю-не верю, просто спрашиваю. Моя тойота 85тыс ходовка вкруг уже подустала, без криминала, но вся гуляет, износ налицо.
Продал когда пробег перешёл 135000, ходовая родная, за исключением подшипника кардана, менял где-то на 90(уже подзабыл) по гарантии
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 17:45:15 от sergalex »

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #192 : 19 Май 2018, 23:49:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в Германии их никогда не собирали ,а собирали в Корее,
Все это очень трогательно, конечно ))). Но откуда на машине взялся немецкий, а не корейский VIN ? С российским VINом всё ясно, конечно. Собирали на Автоторе (если прикручивание колес, установка движка и трансмиссии на ранее, частично разобранную машину, можно назвать сборкой), этим и объясняется, что на некоторых машинах (так и хочется написать - "на многих") позднее обнаруживались передние привода без смазки (ШРУСы-то при разборке снимались), а также ( у меня, например) - низкий уровень масла в раздатке и редукторе.
Добавлено: 19 Май 2018, 23:57:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы не думали что это банальная ошибка?
Ни хрена, себе - ошибка )))). Скорее всего так и было - завод GM в Корее делает машинокомплекты, которые получают немецкие VINы, после чего все поступает в Германию, оттуда на завод РФ в Калининграде, где и дособирают (или пересобирают) машины веселые российские парни - сборщики Васи и Пети ))).
Добавлено: 20 Май 2018, 00:14:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Купил бы Мокку еще раз. 
Ну, как говорится: - "вольному - воля"  ))). На фоне тех машин, на которых мне пришлось поездить, для меня лично, Мокка не стала тем автомобилем, про который можно сказать - "купил бы еще раз". Хватит и одних граблей. Хотя, если говорить объективно - конструктивно весьма неплохой аппарат в своем классе, с не слишком задранной ценой. Только, вот, разброс по неисправностям впечатляет - у одних машина пробежала сотню тысяч с лишним, а из неполадок - теплообменник, да пару пустяков, а у других - уже на 20 - 30 тысячах стали сыпаться поломки, как из ведра. 
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 00:14:59 от salvatiar, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #193 : 20 Май 2018, 19:13:51 »
salvatiar, Компания GM имеет свои заводы в Корее, и при выпуске автомобиля, не важно в какой части света собирается машина, ей присваивается немецкий вин. Почему на фольксвагене который собран в Калуге так же есть свой фольксвагеновский вин, не задавались вопросом? По российскому вину даже запчасти не подобрать.
Добавлено: 20 Май 2018, 19:16:58

salvatiar, вы представляете сколько будет стоить логистка из Кореи в Германию потом в рашку? Изучите пожалуйста как делается мокка и почему у нее немецкий а не корейский вин. На крайний случай, позвоните на горячую линию опель и узнайте. Смойте пену с глаз.
Добавлено: 20 Май 2018, 19:20:35

salvatiar, Опель, компания немецкая, и не важно в какой стране собирается машина, ей будет присваиватся вин немецкий, а потом уже российский африканский и пр вины ей будут присваиватся.
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 19:20:35 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #194 : 22 Май 2018, 22:27:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опель, компания немецкая, и не важно в какой стране собирается машина
Я думал, что GM - это американская компания, а Opel - всего-навсего один из ее автосборочных активов. Почему двигатели для Опеля разработаны американскими инженерами, хотелось бы уточнить, а не немецкими? Сейчас, когда Opel куплен французским концерном PSA, то уже просочились первые сведения в прессе/интернете об изменении линейки моторов для моделей Опеля. На них будут ставить французские двигателя, разработанные в содружестве с  Мицубиси.