opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Полный или монопривод?  (Прочитано 140781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #135 : 10 Сентябрь 2013, 05:17:03 »
У меня передний привод «брал по деньгам», не скажу что чувствую себя ущербным. Везде ездил где мне надо. Были бы деньги при покупке взял бы полный привод «чего греха таить» :)  LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #136 : 10 Сентябрь 2013, 05:24:51 »
 ipat 23,  согласен были бы лишние деньги взял бы полный привод .Машина вполне дастойная соответствует цена-качество
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 10:21:59 от watek »
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Витал

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: → 12 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #137 : 10 Сентябрь 2013, 21:21:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И нафига вы сравниваете Эссенцию с Энджоем позвольте спросить? Давайте сравним два энджоя с ПП и без ПП...
а зачем мне энджой,если в базе всё есть,кроме полного привода и всего за 729,а с полным уже хочешь-не хочешь,а всё равно энджой,а это уже 910тыр!

Добавлено: 10 Сентябрь 2013, 21:27:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я беру новые машины в хороших комплектациях, потому что для себя любимого. Платить за машину и не иметь десятка- другого электронных помощников в ней - нет смысла, лучше взять машину классом ниже и получать ежедневное удовольствие, чем понтоваться  на пустой тачке.
а мне понтоваться не надо,мне ходовые качества нужны и комфорт в салоне,поэтому чем понтоваться с ненужными фишками,лучше взять авто классом выше!...ну зачем мокка за лимон,если есть куга,мазда сх-5,тигуан,аутлендер,спортаж и т.д.пусть с передним приводом,но всё-таки не такие компактные,с независимой подвеской,большим салоном и багажником!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 21:37:04 от Витал »

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #138 : 10 Сентябрь 2013, 21:45:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а зачем мне энджой,если в базе всё есть,кроме полного привода и всего за 729,а с полным уже хочешь-не хочешь,а всё равно энджой,а это уже 910тыр!

я не знаю, зачем вам энджой, но я знаю, что некорректно сравнивать эссенцию с энджоем, потому, что это разные комплектации... когда комплектации одинаковые - доплата за ПП не так высока, как вы пытаетесь тут преподнести...

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #139 : 10 Сентябрь 2013, 21:48:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...чем понтоваться с ненужными фишками...
Витал, у этой машины ненужных фишек нет. Вообще! По соотношению цена/качество Мокке равных просто нет. Надо видеть глаза людей, к которым мы уже стали привыкать с супругой, когда они подъходят к авто, смотрят, щюпают, спрашивают, а потом сразу вопрос - это правда Опель... и всё это за миллион??? :o Самую первую кнопку, которую моя жена изучила - блокировка всех дверей)) Жалуется, что как только где-то остановится на стоянке, мойке автомобиль сразу становится объектом пристального внимания. Мужики просто интересуются, ходят вокруг Мокки, а девушки визжат от нетерпения, т.к. уже заказали и ждут себе такого красавца!))

А вы говорите понты, понты...) Удовольствие от машины, а не понты.  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #140 : 10 Сентябрь 2013, 21:53:05 »
Брал монопривод осознано. Не охотник, не рыбак, до самой  дачи асфальт, а на скользкой дороге у меня проблем не возникает - хватает более, чем 30-летнего опыта вождения. Просто хотелось авто повыше. Да, в то время, когда выбирал машину, Опель оказался единственным, кто предлагал с МП максимальную комплектацию.

Оффлайн Витал

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: → 12 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #141 : 10 Сентябрь 2013, 22:02:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вы говорите понты, понты...) Удовольствие от машины, а не понты. 
я говорю не про понты,а про деньги.700-800т-это машины одного класса,а 1000-1100-это уже другого,а брать машину за 700 и добавлять в неё ещё всего-всего,что она уже лимон-видимо этим людям как-то деньги иначе достаются!ведь фактически имея миллион,уже можно присмотреть что-то не такое субкомпактное и короткобазое......ну москвичи,как обычно,думают иначе-доходы-то другие! LaieA_
Добавлено: 10 Сентябрь 2013, 22:05:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Брал монопривод осознано. Не охотник, не рыбак, до самой  дачи асфальт, а на скользкой дороге у меня проблем не возникает - хватает более, чем 30-летнего опыта вождения. Просто хотелось авто повыше. Да, в то время, когда выбирал машину, Опель оказался единственным, кто предлагал с МП максимальную комплектацию.
вот и я просматривал гольф-класс,а Мокка оказалась за те-же деньги,да ещё с такой богатой комплектацией и более высоким клиренсом-вне конкуренции!

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #142 : 10 Сентябрь 2013, 22:38:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну москвичи,как обычно,думают иначе-доходы-то другие
Я по профессии художник. Как потопаю, так и полопаю. Деньги мне в кошелёк сами не валятся. Плохо сделал свою работу - ничего не заплатят. У меня ставки нет. Не мешайте, пожалуйста, всё в одну кучу и не верьте в легенды о Москвичах и их деньгах, вы взрослый уже.

Прошу прощения за OFF.

Витал, Ton вам правильно всё написал:
Цитировать
доплата за ПП не так высока, как вы пытаетесь тут преподнести...
Ощущение, что вы пытаетесь купить настоящие английские ботинки но на резиновой подошве, т.к. кожа, это ненужная фишка. Простите за резкость. LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #143 : 10 Сентябрь 2013, 22:52:45 »
Люди разные... кому-то нравятся пустые как барабаны комплектации без всего, зато дешево... снаружи солидно, а что там внутри окружающие не знают, поэтому получается вполне статусно, но не очень удобно, зато машина выглядит дороже, чем есть на самом деле... а кто-то не приемлет подобные варианты и для него машина начинается только от полной комплектации, поэтому часто люди покупают машину ниже классом, зато в полном фарше, чтобы было удобно уже им самим внутри и пофиг на внешний имидж... И вот если у людей есть 1 миллион денег, то первые видимо купят пустую Антару, а вторые навороченную Мокку (это если по опелям идти)... и все конечно найдут для своих действий кучу оправданий. Первые скажут, что барабанных комплектаций им достаточно и там все есть, что им надо, а еще они несомненно умеют считать копеечку, которая рубль бережет. А вторые скажут, что полный фарш это полный улет, а то, что машинка маленькая и снаружи дамская сумочка - так это нифига подобного, и их аутотренинг говорит об обратном :)

И так в любом классе, кроме самого шикарного :) Владельцы Мерсов Е или ML класса также ломают копья, объясняя всем вокруг свой выбор, почему они не купили S или GL класс :)

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #144 : 10 Сентябрь 2013, 23:01:56 »
прекращаем флуд, дальше только по теме!!!!!!!

Оффлайн Витал

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: → 12 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #145 : 11 Сентябрь 2013, 20:03:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Первые скажут, что барабанных комплектаций им достаточно и там все есть, что им надо, а еще они несомненно умеют считать копеечку, которая рубль бережет. А вторые скажут, что полный фарш это полный улет, а то, что машинка маленькая и снаружи дамская сумочка - так это нифига подобного, и их аутотренинг говорит об обратном
вообщем всё правильно....только добавлю,что выбираешь машину всё-таки по подвеске,движку,размерам,клиренсу и т.д...то есть по качественным параметрам самого авто,и деньги подбиваешь по максимуму,а стоит там климат-контроль или кондиционер уже не так важно,просто за свои деньги хочешь получить максимум авто :)
Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 20:11:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ощущение, что вы пытаетесь купить настоящие английские ботинки но на резиновой подошве, т.к. кожа, это ненужная фишка. Простите за резкость.
обьясняю ещё раз и снова по-русски.......вот хочется Мокку с передним приводом в базе за 729тыр,комплектация хорошая,даже больше,чем надо,но не хватает полного привода!чтобы его получить,нужно уже 910тыр!а это на 180 тыр дороже(конечно там и комплектация лучше и турбина),но разница в цене существенная-ведь нужен только ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 20:11:24 от Витал, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн M0ff

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 113
  • Спасибо: → 2 | ← 48
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka 4*4 1.8 AT
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #146 : 11 Сентябрь 2013, 21:01:05 »
Перед покупкой стоял выбор либо мокка в хорошей комплектации либо аутлендер со скидкой . Передним приводом механикой в самой минималке. пусть он и больше и выше класс, но удовольствия от такого авто у меня нет. И вобще как выше уже писали попнобуйте найти паркетник за миллион с такими же фишками как у мокки

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #147 : 11 Сентябрь 2013, 21:26:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
..ну москвичи,как обычно,думают иначе-доходы-то другие!
  Живу в подмосковье всего 7 лет почему все думают что деньги даром платят попробуйте приехать из глубинки и приподнятся. Есть конечно кому то достается все с рождения но в оснавном это труд недосып и кабала. Мокку брал в минималке просто лучший вариант на рынке в данное время.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Витал

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: → 12 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #148 : 11 Сентябрь 2013, 21:26:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
какой халдекс 3?? почитайте faq, на мокке стоит NexTrac муфта, множество раз испытывал мокку в грязи, задний привод сразу же подключается, передний мост не успевает зарываться, так зачем эта кнопка нужна, если у мокки другие настройки электроники? П.С.  в сравнении с обычными седанами мокка в грязи гребет дай боже, а покупать паркетник с передним приводом смысла вобще не вижу (тем более мокку с достаточно низким клиренсом)
сколько я уже инфы перечитал-везде халдекс-3 и только один раз попалась заметка,что стоит американская NexTrac,поэтому пока точно не известно
Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 21:29:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  Живу в подмосковье всего 7 лет почему все думают что деньги даром платят попробуйте приехать из глубинки и приподнятся. Есть конечно кому то достается все с рождения но в оснавном это труд недосып и кабала. Мокку брал в минималке просто лучший вариант на рынке в данное время.
деньги платят не даром,только за одну и ту же работу они разные,в зависимости от региона и уровнь жизни тоже разный,а стоимость авто почему-то одинаковая везде! :)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Полный или монопривод?
« Ответ #149 : 11 Сентябрь 2013, 21:46:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сколько я уже инфы перечитал-везде халдекс-3 и только один раз попалась заметка,что стоит американская NexTrac,поэтому пока точно не известно

Вы шутите? Я например вообще ни разу не встречал инфу, что там 3ий халдекс, а прочитал я пожалуй все обзоры, которые появлялись в первый год существования Мокки... везде писали муфта Borg Warner. После того, как увидели машину снизу, стало понятно, что стоит там именно NexTrac

Вот так выглядит халдекс:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Вот так выглядит NexTrac:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


На Мокке стоит именно NexTrac