opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: "Юбка" бампера - нужна или нет, опыт использования  (Прочитано 83034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tataАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: matiz
Новая "юбка" стала короче на 30 мм

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

код 14 01 107
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 18:19:53 от kiratym »

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
отродясь снего не чистили во дворах и парковаться под окошком дома,как это делали летом пузотерочники и псеводо кроссоводы не могут,сейчас сижу и уграю над ними из окна.
иметь седан в твери или мокку ,что по сути одно и тоже просто экономически не выгодно ,на работу зимой не попадешь)
похоже у вас дастер головного мозга, езжу сейчас на машине с клиренсом как у мокки и переднеприводной - ни разу не было проблем в снегу, главное резина заточенная под снег, это не мазда 3 которая и правда пузотерка.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чуть-чуть мозгов и слуха и можно с ней ездить
по городу и без мозгов можно. Но вот я конгломерат не спокойной души и тела в городе усидеть не могу, потому не реже 1-2 -х раз в год выезжаю не просто на дальняк, но и на неизвестные мне просторы от того - то что мне может  помешать мой враг. От того для меня эта юбка отстой, а её отсутствие форева! :)
Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 18:19:07

Если куплю Опель с юбкой - подарю её ярому поклоннику.
Добавлено: 30 Ноябрь 2012, 18:19:44

Остальным (не ярым поклонником) просто подарю :) .
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
похоже у вас дастер головного мозга
уважаемый, не стоит переходить на личности. У человека был Дастер и Мокку он меряет по меркам кроссовера (коим его и нарекли маркетологи Опеля). Если у вас обычный авто, может Мокка вам и покажется внедорожником, мне нет. И у мазды3 клиренс 14 см, я сомневаюсь, что у вас сейчас сильно больше.
Служу России

Оффлайн Маккарена

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: → 13 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: кашкай плюс2
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
От того для меня эта юбка отстой, а её отсутствие форева!
Лопата- лучший друг конгломерата...

Оффлайн стаскайф

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: renault duster
ни разу не было проблем зимой) и это на пузотерке) вы где проживаете?на красной площади или в африке?
заедь в регионы и скажи им это,а лучше наглядно покажи -заедь ко мне во двор и выйди обратно без трактора на пузотеке с передним приводом)у нас такие как ты уже второй день раскапываются))
а парковаться у нас ,кроме как под домом негде,посему наличие полного нормального привода и адекватного клиренса не блажь а не суровая необходимость
можно конечно вместе с моккой купить трактор + нанять тракториста,или купить лопату и каждый день с утра перед работой разминаться .
жил бы я в москве ,скорей всего такое авто мне врядли понадобилось бы,но к сожалению и за мкадом есть жизнь ,а там на мокке токма летом передвигаться можно и то по городу.
мне мокка очень нравится начинкой и внешним видом,но я просто не могу ее представить разгребающей снежные сугробы,а на дастере я это делаю каждый день ,вот и хочется и колется ,дастер супер тачка вплане цена/качество и обладает лучшей в классе кроссов проходимостью,но настолько убогий салон,что езда на нем уже честно совсем не радует.хотя отбегала уже почти 20 тыш и ни каких проблем .
есть варианты и салон с фаршем и проходимость ,но это уже 1.5 ляма и выше,а столько я морально пока выложить за авто  не готов.
жду пока реальных отзывов владельцев с видюхами на офф роуде,если хоть как то ползает то возьму
снимите товариши моководы видео,как вы ползаете по снегу хотя бы см 20

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
есть варианты и салон с фаршем и проходимость ,но это уже 1.5 ляма и выше,а столько я морально пока выложить за авто  не готов.

не ну чуть больше ляма полно вариантов попроходимее... та же антара... за 1 060 000 сейчас можно взять 2.4 автомат

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Ton, ты во всех темах прежде рассказывал, какая Антара - гно! и вдруг стал ее рекламировать активно) из вредности? 8)

Оффлайн subj

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 8 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ульяновск
    • Награды
  • Мой авто: Уже не ждемс.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ни разу не было проблем зимой) и это на пузотерке) вы где проживаете?на красной площади или в африке?
заедь в регионы и скажи им это,а лучше наглядно покажи -заедь ко мне во двор и выйди обратно без трактора на пузотеке с передним приводом)у нас такие как ты уже второй день раскапываются))
а парковаться у нас ,кроме как под домом негде,посему наличие полного нормального привода и адекватного клиренса не блажь а не суровая необходимость
можно конечно вместе с моккой купить трактор + нанять тракториста,или купить лопату и каждый день с утра перед работой разминаться .
жил бы я в москве ,скорей всего такое авто мне врядли понадобилось бы,но к сожалению и за мкадом есть жизнь ,а там на мокке токма летом передвигаться можно и то по городу.
мне мокка очень нравится начинкой и внешним видом,но я просто не могу ее представить разгребающей снежные сугробы,а на дастере я это делаю каждый день ,вот и хочется и колется ,дастер супер тачка вплане цена/качество и обладает лучшей в классе кроссов проходимостью,но настолько убогий салон,что езда на нем уже честно совсем не радует.хотя отбегала уже почти 20 тыш и ни каких проблем .
есть варианты и салон с фаршем и проходимость ,но это уже 1.5 ляма и выше,а столько я морально пока выложить за авто  не готов.
жду пока реальных отзывов владельцев с видюхами на офф роуде,если хоть как то ползает то возьму
снимите товариши моководы видео,как вы ползаете по снегу хотя бы см 20

Согласен на все 100%. Но решил рискнуть и буду ждать. Раньше во зимой двор с разгона заезжал (на калине). ждал  дастер, но не смог смириться с салоном, у УАЗа сейчас салон богаче.   Как приедет расскажу, но если честно если проходимость будет хотя бы как у калины, смирюсь.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, ты во всех темах прежде рассказывал, какая Антара - гно! и вдруг стал ее рекламировать активно) из вредности? 8)

да не рекламирую я, просто цены говорю... и кстати это рестайл который появился только в этом году, по нему еще нет инфы насколько он говно :) и об этом я тоже говорил :)

Оффлайн стаскайф

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: renault duster
не антару брать  я ни в коем разе не буду,тогда уж лучше колеоса зацепить на дизеле с автоматом
колеос бы со скидочкой да за лимончик бы ,я даже не думал бы ни разу
вся начинка от икс трейл,ток салон лучше и плюшек больше и цена меньше)вот кстати как влияет шильдик ,идентичные авто под разной маркой цена на 400 косых почти больше
колеос неплохая альтернатива мокке,почти такой же фарш,офигенный салон,проходимость хорошая и цена выше на 100 ку всего

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
колеос неплохая альтернатива мокке,почти такой же фарш,офигенный салон,проходимость хорошая и цена выше на 100 ку всего
Уже спрашивал - еще раз спрошу - покажите цены выше всего на 100!!! Ну зачем писать бред?
Дизель Колеос на автомате стоит 1,26 млн!!! А за лимончик - скидка 25%, такого не бывает.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Если уж совсем напрягает юбка, клиренс и есть проблемы с заездами во двор, может имеет смысл взять реального проходимца типа Кайрона - 4х4, дизель, автомат, 1129000, а бензин еще дешевле. Там можно поребрики защитой двигать.
Служу России

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если честно если проходимость будет хотя бы как у калины, смирюсь.
она будет лучше :)
Добавлено: 01 Декабрь 2012, 01:31:00

Так, вы опять не по теме??? Конкурентов сравнивать в другой раздел!!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ни разу не было проблем зимой) и это на пузотерке) вы где проживаете?на красной площади или в африке?
Ну не совсем пузотерка, калина это скорее кроссовер с клиренсом 180 (если мерять по реношным методикам), а живу я еще дальше и севернее чем вы, снега у нас всю зиму навалом, на дорогах снежный накат, реагенты и соль не используют. До этого ездил на ниве, как пересел на калину, особой разницы не заметил, стало даже проще чем на ППП, резина снег гребет, на пузо не садишься - застрять можно только если шило в заднице и нужно показать крутость своего "джипа".

Оффлайн стаскайф

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: renault duster
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дизель Колеос на автомате стоит 1,26 млн!!! А за лимончик - скидка 25%, такого не бывает.
ну так возьмите калькулятор
1.260 колеос
1120 мокка
на колеос скидка 70 штук итого 1190,разница даже меньше чем 100
что приобретем офигеный французцкий дизелек( лучшие в мире) в паре с офигительным автоматом
адекватный клиренс и углы сьезда ,норм адекватную муфту с режимом ручного выбора режимов
потеряем только опель ай ,все остальное в колеосе имеется ,адаптивный биксенон к слову тоже
рассмотрим опель ай- считывание знаков и разметки а также предупреждение о столкновении- в россии этот фуфел не нужен даже в москве,про регионы умолчу
также в колеосе куда более симпатишная панель приборов,в ночное время вообще атас)нет 100500 тыся кнопок ,все вынесено на джойстик рядом с подлокотником
машина вообще классная ,меня останавливает от покупки только ужасный диллер тверской норд авто,которому чинить только шаху можно доверить и то под большим вопросом
Добавлено: 01 Декабрь 2012, 17:44:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
калина это скорее кроссовер с клиренсом 180 (если мерять по реношным методикам)
а если опелевскими померять,то уже рамный джип ,ни как не меньше)))
если 150 мм у них кроссовер уже,у которого от кроссовера по большому счету только внешний вид и больше ничего.
я вот не пойму людей покупающих моку,клиренс им не нужен,ПП тоже,размеры чем меньше тем лучше,так возьмите астру жтс опк,такая же цена,но 280 коней и тот же самый салон и размеры,только это уже будет совсем другая тачка и другие эмоции от вождения ,чем за рулем 1.5 тонны с овощем под капотом и парусностью настоящего кросса.
проживая в москве/питере даже не думая зацепил бы жтску и ловил бы кайф
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 17:44:03 от стаскайф, Причина: Объединение сообщений »