opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Обкатка двигателя  (Прочитано 31543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #60 : 10 Апрель 2014, 12:55:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотя бы тысячу отъездите, потом посмотрите обороты
Хоть тысячу, хоть пять, -обороты от этого не изменятся

Оффлайн FRAER

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka - Orange Rock Metallic
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #61 : 10 Апрель 2014, 13:07:58 »
Александр100 а шок в том, что при езде с нормальной скоростью (для меня это 110 - 130 км/ч)  я буду крутить 3500-4000 тыс оборотов, только для того чтобы просто нормально ехать...Просто не хочется насиловать машину, и хочется иметь  запас мощности...а тут увы...Просто современный автомобиль....а увы...Придется привыкать выбора то у меня нет... :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А, в чем собственно "шок"?по поводу чего сомнения?, масло не ест, бензин -умеренно, звук не "давит".....все хорошо
А вот тут пока не могу с вами согласится, как и опровергнуть так как на собственном опыте пока не проверял, но через пару-тройку месяцев скажу вам... Хотя хочу заметить что в Мануале указанно что расход масла 0,6л/1000км!!! А это скажу Вам очень не мало, если менять масло раз в 6000 - 7000 км (как обычно делают) то это получается 4 литра надо на доливку!!! :o :o :o Честно говоря с такими данными сталкиваюсь в первый раз.
Добавлено: 10 Апрель 2014, 13:12:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На 6 ступке было бы получше, к тому же обкатку никто не отменял. Хотя бы тысячу отъездите, потом посмотрите обороты
chev да отъезжу конечно... просто делюсь первыми впечатлениями, и где-то в глубине души (где-то очень глубоко ;D) надеюсь, что хоть кто-то скажет что потом всё путем будет... ;D
В данный момент не пью, но вчера выпивал и сегодня собираюсь....
Время проведенное на рыбалке, в зачет общей жизни не  идет....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #62 : 10 Апрель 2014, 13:18:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton подскажите, я что-то не очень понимаю Вас, что значит "растягивать передачи"??? Первый про такое слышу... hm

Чем чаще переключаются передачи - тем интенсивнее разгон, а слабые атмосферные моторы и турбы не тянут на маленьких оборотах - поэтому первые передачи делаются максимально короткими, чтобы двигатель быстрее раскручивался в те обороты, в которых начинает тянуть - если передачи растянуть, то появляются большие ямы, когда переключившись на повышенную передачу машина тупит и не едет, так как обороты падают в эту яму, а она из-за того, что передача растянута довольно продолжительна по времени... Растянутая передача значит, что на одной и той же передаче от минимальных оборотов до максимальных можно изменить свою скорость на большое количество кмч, а на коротких передачах - это значение меньше.... Поэтому обычно первая передача максимально короткая, вторая подлиннее, третья еще длиннее и так далее... Любое их растягивание так, чтобы на больших скоростях были маленькие обороты - ведет к их удлиннению, а значит ухудшению разгона на слабых двигателях... Чтобы нивелировать этот эффект придумывают всякие битурбы, когда машины начинает тянуть практически с минимальных оборотов - ну или мощный атмосферник. У меня вот например 250 лошадей на атмосфернике - машина тянет с любых оборотов очень хорошо, я на любой гражданской скорости еду на минимальных оборотах, машина чуть что подтыкает шестую передачу и никаких проблем, едешь почти на холостых и ускорение даже с них - хорошее. На слабых по мощности машинах такого не реализовать... На Мокке-шестиступке конечно можно воткнуть шестую передачу и получить минимальные обороты даже на 100 кмч, только разгоняться она на них не будет... а 5 скоростей конечно мало для слабого мотора так, чтобы и разгон был хороший и обороты маленькие на высоких скоростях

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #63 : 10 Апрель 2014, 13:20:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
.Просто не хочется насиловать машину, и хочется иметь  запас мощности.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
расход масла 0,6л/1000км!!! А это скажу Вам очень не мало, если менять масло раз в 6000 - 7000 км (как обычно делают) то это получается 4 литра надо на доливку!!!    Честно говоря с такими данными сталкиваюсь в первый раз.
не надо бояться, насиловать никого не придется, разработчики не дураки, поверьте-запас там имеется, и после 130 разгон нормальный.2-е, я еще не слышал что бы кто то доливал масло-это ж не дизель, у меня на первом ТО уровень был такой же как и при покупке.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #64 : 10 Апрель 2014, 13:20:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Александр100 а шок в том, что при езде с нормальной скоростью (для меня это 110 - 130 км/ч)  я буду крутить 3500-4000 тыс оборотов, только для того чтобы просто нормально ехать...Просто не хочется насиловать машину, и хочется иметь  запас мощности...а тут увы...Просто современный автомобиль....а увы...Придется привыкать выбора то у меня нет... :'(

опелевские маленькие движки любят, чтобы их крутили... 3000-4000 оборотов это их нормальный режим, даже хорошо их держать в таком тонусе, считается, что им это лучше, чем маленькие обороты под нагрузкой - они как раз маленьких оборотов не любят
Добавлено: 10 Апрель 2014, 13:23:35

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот тут пока не могу с вами согласится, как и опровергнуть так как на собственном опыте пока не проверял, но через пару-тройку месяцев скажу вам... Хотя хочу заметить что в Мануале указанно что расход масла 0,6л/1000км!!! А это скажу Вам очень не мало, если менять масло раз в 6000 - 7000 км (как обычно делают) то это получается 4 литра надо на доливку!!! :o :o :o Честно говоря с такими данными сталкиваюсь в первый раз.

В инструкции сие написано для подстраховки. А по факту опелевские движки не замечены в масложорах

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #65 : 10 Апрель 2014, 13:32:54 »
любой рядный двиг не любит низких оборотов.если мы говорим о бензиновом двигателе.это не дизель и не вэ-образник чтобы норм тянуть на 1500 оборотов... и кто вам сказал что он должен жрать масло???
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн FRAER

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka - Orange Rock Metallic
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #66 : 10 Апрель 2014, 14:01:50 »
Ton спасибо, теперь понятно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
любой рядный двиг не любит низких оборотов.если мы говорим о бензиновом двигателе.это не дизель и не вэ-образник чтобы норм тянуть на 1500 оборотов... и кто вам сказал что он должен жрать масло???
kiffir просто на сколько мне известно и из собственного опыта (может у кого то он и другой...но я исхожу из своего) любой обычный  атмосферник при оборотах в районе 4000 (кто-то раньше, кто-то позже) начнет подъедать масло..., о чем собственно и написано в мануале "Для подстраховки" как сказал Ton   
Я ещё не видел машин которые его не подъедали бы масло на высоких оборотах, хотя если по правде сказать то и новых (нулёвых) машин у меня не было, так что буду надеяться на то что Моккеич меня приятно удивит...
В данный момент не пью, но вчера выпивал и сегодня собираюсь....
Время проведенное на рыбалке, в зачет общей жизни не  идет....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #67 : 10 Апрель 2014, 14:16:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я ещё не видел машин которые его не подъедали бы масло на высоких оборотах
Я конечно не знаю с какими авто вам приходилось иметь дело, но вот из своего опыта скажу-был у меня 17летний Опель Кадет с пробегом далеко за сотню, так вот даже в его движек от замены до замены масло доливать мне не приходилось(коробка кстати там была 4хступка, соответственно обороты были достаточно высокими на скорости)

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #68 : 10 Апрель 2014, 14:31:13 »
FRAER, ну если жарить без остановки 4000+ оборотов в течение длительного времени то может и будет жрать..
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #69 : 10 Апрель 2014, 14:32:50 »
FRAER, на сколько я понимаю, выбор у вас был самый дешевый авто, поэтому приходится чем-то жертвовать... В угоду цены, автомобиль оснастили 5 ступкой, придется мирится с поведением машины...
Кстати на 10-ке примерно такие же обороты были...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #70 : 10 Апрель 2014, 14:33:22 »
блин да о чем вообще разговор у меня е34, машине 19 лет, пробег 300+ тыс, двиг рядный 2.5 на мкпп, на ней вообще спокойно ездить не получается. чуть прогрелась я езжу стабильно разгоняя ее до 5-6 тыс оборотов.это не первое такое авто у меня и не смотря на то что некоторые "спецы" утверждают что для бмв жор масла это норм, я скажу он не жрет масло! жрут масло укатанные движки...
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #71 : 10 Апрель 2014, 15:18:27 »
у меня был х5 3.0 бензин атмо 2001 г..брал в 2006 б/у. Я на нем конечно отжигал т.е. ездил с резкими ускорениями и вообще очень быстро ездил и короче стал замечать что все время надо доливать масло. В итоге я его продал и так и не знаю - то ли мне достался укатанный движок. то ли я его сам укатал, то ли это норма - повыш.расход масла на бмв. Правду я так и не узнал, но подозрения к бмв появились т.е. опять еще раз ее купить я не решусь..там моторы имхо заточены на спорт какой то и гражданскому лицу брать и ездить на них как пенсионер это все равно что покупать по полной оборудованный жып со всеми дифами локами и всей снарягой но ездить на нем исключительно только по городу по ровному асфальту
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн FRAER

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka - Orange Rock Metallic
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #72 : 10 Апрель 2014, 15:19:15 »
Falkon ну допустим, не самый дешёвый авто, а 5 летняя иномарка без пробега по РФ (Специально марку говорить не буду, а то ещё больше шуму будет... ;D), а до этого....ну да не суть, в общем не самые дешёвые...Но и не Porshe конечно....
kiffir, Falkon, Александр100 ладно не будем спорить, пусть каждый останется при своем....Спасибо за ответы. Я потом в бортовом журнале отпишусь что и как.... 
В данный момент не пью, но вчера выпивал и сегодня собираюсь....
Время проведенное на рыбалке, в зачет общей жизни не  идет....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #73 : 10 Апрель 2014, 15:30:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ладно не будем спорить
Да мы вроде и не спорили, просто пытаемся сказать что волноваться за обороты и маслокушание не стоит.Что примерно будет в вашем журнале мне известно-плохого ничего...

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Обкатка двигателя
« Ответ #74 : 10 Апрель 2014, 15:31:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня был х5 3.0 бензин атмо 2001 г..брал в 2006 б/у. Я на нем конечно отжигал т.е. ездил с резкими ускорениями и вообще очень быстро ездил и короче стал замечать что все время надо доливать масло. В итоге я его продал и так и не знаю - то ли мне достался укатанный движок. то ли я его сам укатал, то ли это норма - повыш.расход масла на бмв. Правду я так и не узнал, но подозрения к бмв появились т.е. опять еще раз ее купить я не решусь..там моторы имхо заточены на спорт какой то и гражданскому лицу брать и ездить на них как пенсионер это все равно что покупать по полной оборудованный жып со всеми дифами локами и всей снарягой но ездить на нем исключительно только по городу по ровному асфальту
писал выше что повышенный расход масла на бмв это байки тех кто ездит на ушатайках... и то что движок заточен под спорт такой же миф как и то что бмв бандитская машина  ;D ;D уж извините но стереотипами прям закидали
Добавлено: 10 Апрель 2014, 15:34:19

да рядные они высокооборотистые, но это же не значит что они под спорт все заточены)) толи дело s серия, двигатели для м-ок) вот они да.. заточены
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"