opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн El_DimichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« : 28 Ноябрь 2023, 15:23:18 »
Всем доброго времени суток.

Недавно стал владельцем Оранжевой Масяни 1,8 МКПП Essentia двигатель А18ХЕR - год выпуска август 2014, пробег 147 300 км.
До этого ездил на Волге ГАЗ 31029, девятке ВАЗ 21093, Opel Astra G универсале, 11-ом сарае ВАЗ 2111.

Так как с ипотекой и обучением дочери в ВУЗе было покончено – решили семьёй приобрести кроссовер в районе 1-1,2 млн. рублей.

После выбора остановились на 3 вариантах – Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX и Opel Mokka

Выбирали строго на механике и пробегом не более 150 тыс. км.

Опель нам очень понравился. Мне кажется это очень недооценённая машина в РФ (может мало продавалась, не успела обрести популярность).

Когда после покупки сообщил коллегам и родственникам 9 из 10 человек про такую марку вообще не слышали )).

Авто подборщики тоже о ней вспоминали в последнюю очередь обычно – а точно есть такая в природе )).

С поиском обращался автоподборщикам (фирму не называю чтобы не считали рекламой и не забанили здесь) – отдал 15 тыс. но толку не было вообще за 1,5 месяца ничего не предложили. В основном меня пугали – что шеф всё пропало в РФ машин нет и не имея на руках 1,5 а лучше 2 млн. рублей вообще не стоить искать 10 летний кроссовер (смайл рука лицо).  mda

В итоге сам обзвонил автосалоны в Москве, Туле и Калуге – много было косячных машин (крашенные или текущие двигатели и прочее).

После недолгих поисков в автосалоне Реутово (название не пишу чтоб не забанили) – нашёл Мокку 1,8 на механике с 1 владельцем в ПТС (женщина ездила) и пробегом в 147 тыс. Машина была в родной краске без царапин и сколов. Салон в очень хорошем состоянии. Лобовое с стёкла целые. ТО делала регулярно. Масло GM заливала 5W30 (правда раз в 10-15 тыс.)

По предпродажной диагностики было указано только секущая гофра глушителя и трещины в сайлент блоках. (гофру вообще не слышно – может там что то и сечёт но не напрягает вообще).

Резина стояла летняя на штамповке с колпаками Бриджстоун Экопия 850 (по коду на резине год выпуска 09-2023).

После недолгих раздумий машина была приобретена в салоне за 1 160 тыс. рублей. + подарили одно ТО на 10 тыс. рублей.

На момент написания отчёта проехал за 2 недели всего 300 км.

Впечатления:

1)   Очень понравилась шумка – в салоне достаточно тихо.

2)   Механика КПП – ход кулисы короткий, приятно переключать передачи –вначале думал вообще на роботе еду.

3)   Обзор хороший, боковые зеркала большие, всё видно даже с пассажирского кресла.   

4)   Габариты действительно компактные, приятно парковаться евро парковкой в тесном дворе. Везде влезешь.

5)   Мультимедия понятная, комп легко настраивается. Музыка хорошая – настроил под себя эквалайзер и радио станции в 6 вариациях подборках. РДС включил названия песен пишет. Басы и частоты есть.

6)   Движок достаточно простой в обслуге – многое можно делать самому на коленке во дворе. Везде можно залезть всё удобно расположено.

7)   Свет хороший головной – мне хватает (противотуманок нет).

8)   Жаль нет электро складывания зеркал – пока складываю раскладываю вручную. Но это такая комплектация

9)   Печку ругали и примерзающие дворники – пока было 3 снегопада и ледяной дождь проблем не заметил – через 5 минут Ташкент в салоне и дворники всё работает, стекла греют.

Что поменял после покупки:

1)   Масло в движке – т.к. машина с пробегом решил лить только 5W40.

Хотел заказать MOTUL 6100 SYN-NERGY 5W-40 5 литровку – но надо было долго ждать, в итоге заказал - MOBIL SUPER 3000 X1 5W-40.

2)   Фильтра салонный, воздушный и двигателя – взял Маршалл (на коробке пишут Нидерланды а так х.з.)

3)   Масло в коробку МКПП - Масло трансмиссионное MANNOL "Extra Getriebeoel", 75W-90. Взял 2 литровые поклажки и прокладку на 11 болтов от Нексии Латчети для поддона картера коробки.

4)   Уплотнительное кольцо под сливную пробку поддона картера GM.

5)   Не горели лампочки номерного знака – поменял сам. Удобно сьёмниками пластиковыми поддел плафон и поменял на диодные – какой то Китай но светят ярко белым светом. Правая лампа имеет короткий ход проводки – намучился одевая лампу и проворачивая – было не подлезть. Потом на форуме прочитал что можно снять пару клипс обшики багажники и всё поменять. А так сбил пальцы на руке и полчаса времени.

6)   Поменял свечи – взял NGK с зазором 0,9. Там тоже стояли свечи NGK – монеткой померил зазоры стояли на 2 цилиндрах 1,1 и на 2 остальных 1,2 зазор.

7)   Катушка зажигания я так понял стояла новая – её очевидно меняли резинки и модуль был как новый вроде ACDelco фирмы.

8)   Для удобства извлечения свечей купил ключ свечной 16 мм с магнитом от СЕРВИС КЛЮЧ. Магнит свечи держит зверски. Всё удобно было доставать и ставить.

9)   Так как на Масяне не было зимней резины – купил Шины зимние Nokian Tyres Nordman RS2 SUV 215/65 R16 102R. Хорошая липучка, очень мягкая (шипы вообще не люблю – езжу по почищенным дорогам городским). Едет плавно и тихо. Пару сугробов успел уже застать – гребёт снег хорошо + у Масяни высокая жопка.

Чего не хватает:

Мне не хватает USB слушать флешки с музыкой и было бы неплохо штатный парктроник (за рулём иногда дочь садится).

Что хочу поменять поставить:
1)   Тормозные колодки и с тормозными дисками – пока не гуглил форум – если есть ссылки на темы киньте плиз.
2)   Все ремни ГРМ, гены и усилка + помпу. Темы погуглил помпу я так понял надо ставить испанскую Dolz.

3)   Хочу купить диски на летнюю резину (зиму оставить на штамповках) – понравились диски  iFree Мохито 16x6.5" PCD5x105 ET38 D56.6

4)   Хочу купить сьёмник хомутов охлаждения Автодело и динаметрический ключ для затяжки. Ещё хочу купит помпу насос для откачки масла с метал крыльчаткой.

5)   Начитавшись про необслуживаемую зимой заднюю щётку на Мокке – купил Рычаг стеклоочистителя задний, OPEL Astra H 3 х дв, 2004 2015 PATRON PWA109 и щётку Бош 23 см. Пока не ставил – жду тепла или вообще весной летом поставлю. Пока задняя щётка не откидывается но гребёт хорошо.

6)   В салоне помутнело зеркало заднего вида – по краям пошли разводы – хочу поменять потом. Нашёл такое - Зеркало заднего вида для салона автомобиля для CHEVROLET CRUZE MALIBU BUICK REGAL LACROSSE EXCELLE DAEWOO OPEL NUBIRA ASTRA INSIGNIA 13585947 – меняется вроде элементарно. Сейчас ковырять холодно – жду весны.

7)   Жена хочет поставить подлокотник с бардачком для Мокке –поискал их полно разных видов продают (как фекалий за баней )) ). Если кто ставил – скиньте ссылку или артикул на Озоне.

8)   Летом хочу затонировать Масяню и сделать антикор днища – если есть проверенные места в Москве – киньте адреса контакты. Буду благодарен.

9)   Ещё хочу поменять весной штуцеры фланцы системы отопления – которые 2 штуки идут на печку. Они чуток потеют антифризом суля по красным разводам на них. Можно колнечно резинку колечко поменять – но думаю новый лучше поставить и забыть – тем более они стоят 400 р всего. Фланец системы охлаждения для автомобиля - Quartz арт. 95089364

Что пока сломалось, не работает или напрягает:

1)   Не работает CD в магнитоле CD400. При включении зажигания всегда пишет ошибка CD. Потом долго жужит пару минут и умокает. Пробовал засунуть диск – он его сьедает бодро, бешенно крутит но не читает и не выплевывает – еле вытащил пластик сьеёмниками хомутов - подцепил вытащил за край 2-3 мм. Пока не гуглил как лечить. Есть мысли или ссылки напишите.

Пока спасает AUX и переходник на Блютуз. Купил провод переходник AUX на айфон лайтнинг пока не юзал как работает.

2)   Пока не разобрался как скидывать счётчик масла в бортовом компе – мурзилку прочитал вроде всё понятно написано – но у меня либо Резет показывает либо Юнит 3. Пробовал скидывал на американские мили потом вернул обратно. Масло так и не сбросилось.((

Пока настроил средний расход топлива в литрах и суточный пробег.

3)   Не работает кнопка закрывания дверей с водительской стороны и регулировка правого зеркала.  Пока не копал не гуглил – где искать.

4)   Делает мозги брелок ключей ЦЗ – либо не открывает либо не закрывает. Поменял таблетки батарейки (2032 тип) на новые в брелках – не помогло. Работает 50/50. Часто ключом открываю закрываю. Погуглил – силикон смазкой смазал личинку замка зажигания (типо до конца не отщёлкивается и поэтому ЦЗ не закрывает с брелка). Вчера смазал вроде всё заработало но осадочек остался.

5)   Не понял прикол с габаритами лампочками –габариты гарят обе лампы – включаешь ближний свет и уже правая габарит не говир а левая горит – выключаешь ближний – опять горят оба габарита. Значит не перегорела лампочка – где копать пока не знаю – купил Светодиодная автомобильная лампа CIKOO 2 шт. W21/5W LED 12V/50V 5000K Биполярная – пока не поставил – жду тепла, как поменяю может заработает

Вроде пока всё за 300 км пробега.

Буду писать по мере устранения косяков. )) Машиной доволен.

Форум очень информативен – можно много найти инфы полезной и з/пч ссылок.  O_M
Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2023, 18:58:22 »
Подборщикам мало было 15 тыс., обленились на ажиотаже))

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2023, 19:23:59 »
5W-40 в моем понимании в зиму , не нужно  дополнительный риск залегания колец и задиров, не критично
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 357
  • Спасибо: → 68 | ← 53
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2023, 20:13:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ТО делала регулярно. Масло GM заливала 5W30
Под вопросом, менялись ли прокладки теплообменника на таком пробеге?

Добавлено: 28 Ноябрь 2023, 20:14:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Недавно стал владельцем Оранжевой Масяни
Наши ряды не редеют drinks

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12404
  • Спасибо: → 93 | ← 2889
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2023, 06:30:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5W-40 в моем понимании в зиму , не нужно  дополнительный риск залегания колец и задиров, не критично
10 лет езжу на 5w40 с новья, пробег 188тыс, кольца не залегли. Почему вы так считаете что залегают кольца от этого масла? Причем даже в сервисной книге допущена такая вязкость.

Оффлайн El_DimichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2023, 08:46:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подборщикам мало было 15 тыс., обленились на ажиотаже))

так это ещё со скидкой конторы - а так они сейчас берут 30-40 тысяч за подбор (частники вообще 10 процентов от стоимости авто) + 30 процентов комиссии за сумму скидки торга от цены хозяина  mda
Добавлено: 29 Ноябрь 2023, 08:49:54

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ТО делала регулярно. Масло GM заливала 5W30
Под вопросом, менялись ли прокладки теплообменника на таком пробеге?

честно не знаю - хозяйку машины нашёл позвонил ей - она сказала что не заморачивалась и всегда отдавала в сервис машину, что делали там она не знает.

посмотрел термостат стоит вроде не пластиковый корпус, а в метал корпусе - возможно термостат меняли ей.  :)
Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2023, 09:22:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5W-40 , в моем понимании, в зиму не нужно,  дополнительный риск залегания колец и задиров
Не совсем так. Основное зимой здесь 5W .
И очень зависит от качественного состава масла. Обычно гидрокрекинговое 5W-30 и 5W-40 теряют текучесть, когда температура опускается ниже -35°С. Зато в жару и тяжёлых условиях некоторые 5W-30 могут не держать плёнку, провоцируя задиры. К Дексоз2 это относится в меньшей степени, так как у него HTHS вязкость при 150 °C mPa*s высокая, и насухую работать в двигателе не будет, если только совсем не постареет.
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подборщикам мало было 15 тыс., обленились на ажиотаже))
так это ещё со скидкой конторы - а так они сейчас берут 30-40 тысяч за подбор (частники вообще 10 процентов от стоимости авто) + 30 процентов комиссии за сумму скидки торга от цены хозяина  mda
В такой простой машине, как Мокка, важно кузов и течи жидкостей (состояние агрегатов). 1- ПТС, и 2- хозяин, который не плавает в ответах. Кузов смотрим внимательно толщинометром и на глаз, обычно с кузовщиком еду. А течи и так видны на подъемнике. Ну ещё потратить бензин на поездки при поиске экземпляра. А контора Подбор пусть сосёт лапу.

Оффлайн El_DimichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2023, 11:14:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В такой простой машине, как Мокка, важно кузов и течи жидкостей (состояние агрегатов). 1- ПТС, и 2- хозяин, который не плавает в ответах. Кузов смотрим внимательно толщинометром и на глаз, обычно с кузовщиком еду. А течи и так видны на подъемнике. Ну ещё потратить бензин на поездки при поиске экземпляра. А контора Подбор пусть сосёт лапу.
[/quote]

согласен.

я сам нашёл машину - толщиномера у меня не было, дали в салоне - остальное было диагнотическая карта по узлам за их подписью.

единственное у подборщиков база поисков машин больше - так как есть заряженные девочки манагерши, кто сидит на трейд ин тачках в салоне + свои телеграм каналы перекупов.

но самому вполне реально найти - как я сделал.  :)

о деньгах подборщику не жалею - считаю как полезный опыт в жизни и + к карме  ::)

 
Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2023, 13:29:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
о деньгах подборщику не жалею - считаю как полезный опыт в жизни и + к карме   ::)
рука дающего не оскудеет  ;)

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1394
  • Спасибо: → 397 | ← 353
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2023, 08:18:39 »
El_Dimich,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
штуцеры фланцы системы отопления – которые 2 штуки идут на печку.
  Недавно менял резинки в этих "штуках" (зовутся они фиттинги). Купил 2 резинки по 10р., размер 022-028-36. Снимаются они легко, сами эти фиттинги вполне сохранные, меняется резинка и все ОК. Полностью эта тема в разделе "Снижается уровень антифриза", где-то на 13-15 стр. Впрочем, дело хозяйское.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн El_DimichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2023, 10:21:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Купил 2 резинки по 10р., размер 022-028-36. Снимаются они легко, сами эти фиттинги вполне сохранные, меняется резинка и все ОК.

Спасибо бро  drinks

ты простые ставил или силикон ?
Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1394
  • Спасибо: → 397 | ← 353
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2023, 12:10:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ты простые ставил или силикон ?
Самые простые, черная резина. Старые тоже были резиновые. Пробег 121т.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн El_DimichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2023, 11:38:06 »
после морозов потекли резинки на фланцах печки отопителя.

резинки колечки заказал (как указали выше) - хочу поменять пока плюсовую погоду днем обещают всю неделю.

вопрос глупый - как снимаются быстросъёмы, чтобы вытащить резинки ?

кто то пишет ногтём поддевает - кто то отвёрткой.

отвёрткой там поддевается само коромысло и вверх тянется отводится до конца - ничего отгибать не надо ?

просто смотрел с фонариком не понял как там что прилегает - буду смотреть ковырять при дневном освещении.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2023, 15:41:29 »
Приподнимаешь коромысло и всё, снимай шланг.

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1394
  • Спасибо: → 397 | ← 353
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Оранжевая Масяня 1,8 МКПП Essentia 2014
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2023, 17:26:59 »
El_Dimich, Абсолютно точно. И этой же отверткой вытаскивается резинка.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.