opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают  (Прочитано 109823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 машину чем то доукомплектовывал, крючки, вешалки для костюмов, и др мелочь для своего удобства. Был скрип из регулировки ремня на стойке. Но кроме тебя ни кто не разберется, тем более удаленно. и еще ветровик скрипел, отклеился немного и ... короче со всеми крупными скрипами просто, мелкие и противные иногда по месяцу искал. Бал еще такой поставил сзади вешалку под костюм крепление под подголовник, на кочках скрипела
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн vvt

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • тольятти
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
машину чем то доукомплектовывал, крючки, вешалки для костюмов, и др мелочь для своего удобства. Был скрип из регулировки ремня на стойке. Но кроме тебя ни кто не разберется, тем более удаленно. и еще ветровик скрипел, отклеился немного и ... короче со всеми крупными скрипами просто, мелкие и противные иногда по месяцу искал. Бал еще такой поставил сзади вешалку под костюм крепление под подголовник, на кочках скрипела
Ничем не доукомплектовывал, за совет спасибо. Попробую искать более подробно.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
MR_Ozio, будьте добрее к клубням , отсылая всех в  мурзилку почитать, имеем неприятность закрыть форум. Как многие уже писали помощи от форума 0,
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
конопель, порой я не понимаю как ответить на некоторые вопросы... Как можно определить скрип не видя автомобиль? Как помочь человеку если он даже не знает с какой стороны идет скрип? Причин может быть масса, а мы начнем тут гадать и форум превратится в одну большую клоаку, в которой по ключевым словам  в поиске будет выдавать кучу ненужного хлама. У вас скрипит вешалка, у автора может скрипеть например запаска не прикрученная. Как помочь то?

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
vvt, Поиском не пользуемся....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   тему почитать не пробовали?

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1209
  • Спасибо: → 865 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
отсылая всех в  мурзилку почитать, имеем неприятность закрыть форум. Как многие уже писали помощи от форума 0,
Разрешите с вами не согласиться. Въезжая в новый дом или вливаясь в коллектив, стараешься прежде всего быть полезен этому коллективу, а уж потом рассчитываешь на его помощь и поддержку. А что мы имеем на форуме. Зачастую чем глупее вопрос, тем меньше сообщений у этого пользователя. Где-то у нас тут написали ( за точность цитаты не ручаюсь): "только 25 человек на форуме пишут..." Именно так. 25 пишут, изучают тему вопроса, тратят своё (конечно же никому не нужное) время на сбор информации и выкладку оной на форум. Потом приходит ооо-Шень занятой человек и в единственном своём сообщении торжественно сообщает: у меня нет времени читать всю эту тему, скажите кратко - куда ставить?! При всём при этом совершенно не потрудившись даже сделать у себя в профиле подпись при регистрации на форуме какая у него Мокка, какой двигатель и т.д. Это элементарные правила форума и нормы приличия - представься перед тем, как что-то спрашивать и будь вежлив, когда что-то спрашиваешь. В противном случае, всё это походит на вопрос к совершенно чужому тебе человеку: " ты не знаешь, почему у меня живот болит?" И потом возмущаться или обижаться, что тебе нагрубили или не ответили. А фигли!? У всех же животы есть, чё, ответить сложно почему...))

p.s. Форум зачастую новички используют как салфетку - пришли, ногой дверь открыли, поели, походя вытерлись, высморкались и свалили до следующего раза, а те 25 дураков сидящие на форуме пусть дальше продолжают писать...контора пишет ul

p.s.2  Если спросил и тебе помогло, будь добр и вежлив, вернись на форум, напиши помог ли тебе тот или иной опыт форума, расскажи что в итоге купил, где купил и как поставил. Вот тогда форум действительно будет наполняться, а пока он живёт за счёт тех поломок, что уже произошли у тех самых 25 человек, которые пишут для тех, кому "не до наших сук" читать и нас censoredать на остальные условности форума....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Денис, снимаю шляпу!!!

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как многие уже писали помощи от форума 0,
Пусть пишут. На форуме много информации, достаточно уметь читать по-русски. Увы, не всем дано.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то элементарные правила форума и нормы приличия - представься перед тем, как что-то спрашивать и будь вежлив, когда что-то спрашиваешь.
Чем дальше, тем хуже в этом аспекте. Это везде, на многих форумах, знаю не по наслышке.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Денис, снимаю шляпу!!!
Позвольте присоединиться!
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Денис, снимаю шляпу!!!
Я тоже  drinks O_M
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 390
  • Спасибо: → 45 | ← 137
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
За салонным зеркалом, крышка закрывающая датчик дождя и т.д.....она скрипит, у себя проверял на ходу прижимая.

Оффлайн Taga

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 28 | ← 34
  • репутация: 0
    • 77
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT AWD
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Доброго времени, уважаемые форумчане. Возникла такая ситуация: при движении по неровной дороге, появились посторонние, назойливые скрипы. Попытки обнаружить в гараже самостоятельно ни к чему ни привели. Облазил весь кузов, не знаю на что грешить. Дайте пожалуйста совет, что это может быть. Очень уж надоедает этот скрип.

Да полно того, что может скрипеть. Даже по моему опыту: что-то в двери водительской в районе плеч, что-то за обшивкой стойки где крепится ремень, козырёк панели приборов и ободки хромированные спидометра/тахометра, у меня трещала даже кнопка ручного переключения передач на рычаге АКПП, бардачок может скрипеть,.. и т.д., и т.п. Это помимо того, что может вы что-то положили в одну из ниш и это что-то там и бренчит.
Кстати, я где-то недели две-три путал свист моторчика печки с каким-то скрипом салона, облазил вообще всё, пока как-то случайно не выключил вентилятор и скрип прекратился)) И тут я понял)

Короче хотя бы определитесь в какие моменты раздаётся скрип и спереди или сзади авто. А так очень сложно дать совет. Плюс, есть профильная тема, там всевозможные скрипы с процессом избавления от них описаны.

Оффлайн vvt

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • тольятти
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка
  • Регион: Самарская обл.
Добрый день. Извините, форумом пользоволся первый раз,поэтому по неопытности нужную тему не нашёл. Со скрипом определился, более или менее, издается из панели или двери с водительской стороны. Спасибо всем за содействие и понимание.  respekt

Оффлайн Art

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8АТ 4х4
  • Регион: Регион не выбран
У меня пока два сверчка.
В районе магнитолы пластмассовый бряк, возможно даже в самой магнитоле. Буду искать.
Хруст пластмассы сзади справа, похоже обшивка багажника.

Добавлено: 06 Март 2017, 13:19:16

Сзади нашёл источник скрипа. Крючок спинки сиденья трется о пластмассу обшивки (он в своем отверстии, но с одной стороны вплотную). Помазал силиконовой смазкой и все.
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 13:19:16 от Art, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн edison

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Самый бесявый внутри моей сидушки (водительское кресло) на уровне моих лопаток, по центру.
Вот прям что то скрипит внутри, как на троллейбусе едешь. Долгое его искал, он сволочь отражается от интерьера, и понять было сложно откуда же он исходит, так как, он слышен только при езде по неровностям. А когда сидишь за рулем, ушами особо не на вертишься.
Но, как то в состояние покоя, как то так случайно, спиной надавил на сидение, и спалил эту заразу. Проверка рукой подтвердила находку - продавливаешь указанное место водительского сидения, с лицевой стороны примерно в 20 см от верхнего края, и этот ужасный скрип ярко ярко извергается изнутри сидения вызывая самые печальные эмоции. УЖОС!!
Что с этим делать - ума не приложу, только ехать туда, где делали перетяжку, пусть снимают, смотрят. Сам я не представляю как туда залезть.
Менее напрягающий, это грохот второго пола багажника, так как на нем стоит тяжелый САБ и искажает геометрию. Переделать бы там все...
Ну и 5 дверь - да там вообще все болтается и газолифты и обшивка - подсказку прочитал в этой ветке, поверил и ужаснулся. Но это я хотя бы сам могу устранить...

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самый бесявый внутри моей сидушки
Скорее всего этот скрип идет не из сидушки, а из механизма регулировки по высоте. Мне помогает на некоторое время избавиться от скрипа... несколько раз поднять - опустить сиденье.
С уважением!