Советы эксперта по выбору автомобильного аккумулятора

Аккумулятор автомобильный является наиболее важной деталью для работы электрических цепей автомобиля. АКБ будет служить долго, обеспечивая безотказную работу вашего автомобиля. Лучше всего установить источник питания, который продается под конкретную марку автомобиля, ведь он имеет с ним идеальную совместимость. Важно не только правильно его выбрать, а и регулярно обслуживать его – следить за зарядом и состоянием электролита. Чтобы выбрать батарею правильно, почитайте отзывы о разных производителей. Самые качественные из них находятся в Европе.

Какой аккумулятор авто купить лучше всего? Самые современные и надежные – это гибридные варианты. Пластины в них изготавливаются из разного типа материалов: плюсовой заряд — из свинцово-сурьмянистого, а минус — из свинцово-кальциевого сплава. Их отличает высокий пусковой ток – эта характеристика одна из важнейших, а также маленький расход электролита, из-за того, что в минус добавлен кальций. Найден практически идеальный вариант аккумулятора. Если вы нуждаетесь в надежном источнике энергии для автомобиля, именно этот вариант для вас будет идеален.

Что касается свинцовых батарей – у них маленькое внутреннее сопротивление. В течение краткого периода времени они отдают ток мощностью несколько сотен ампер. Что такое свинцовый аккумулятор? Это сосуд с электролитом. В него опущены свинцовые пластины. Что представляет собой электролит? Это обыкновенный раствор соляной кислоты в дистиллированной воде. Надеемся, вы знаете, что промывать АКБ нужно также дистиллированной водой. Теперь вы знаете о свойствах различных типов аккумуляторов и сможете выбрать правильный для своего автомобиля. Главное, всегда контролировать плотность и уровень электролита. Даже, когда долгое время батарея просто так лежит у вас в гараже, он теряет некоторое количество заряда. Не оставляйте машину на долгое время без поездок. Купили – пользуйтесь ею.

Чтобы установить, разряжен ли аккумулятор, измерьте плотность электролита. Используйте для контроля специальные приборы, которые должны быть у каждого автомеханика. Автомобильный аккумулятор практически не изменился со времен, когда он был изобретен. Он не только запускает автомобиль. Благодаря аккумулятору вы можете слушать музыку, поддерживать комфортную температуру в салоне, а также быть уверенным в безопасности автомобиля. Он действительно большой труженик и очень важная конструктивная часть авто.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.