Toyota Prius оснастят беспроводной зарядкой

Toyota Prius оснастят беспроводной зарядкойВ компании Toyota планируют установить в автомобиль Prius будущего поколения индукционное зарядное устройство, позволяющее заряжать аккумулятор силового устройства машины без применения кабеля. Об этом сообщается в издании Autocar со ссылкой на топ-менеджера японской производительной компании С. Огисо.

Правительство компании начинает подготовку к применению беспроводного зарядного устройства в Японии, США и Европе с предстоящего года. Принцип действия такой системы состоит в эффекте электромагнитных индукций, для которых необходимо две катушки и переменное энергетическое поле, создающее нестатический электромагнитный участок. Одна катушка будет располагаться под машиной и подключена к сети, а вторая – в самом автомобиле. Ток будет появляться при изменениях в электромагнитном поле. Запчасти для этого автомобиля будут продаваться по приемлемой стоимости.

Разборка японских авто понадобится вам, если вы захотите приобрести бу детали для своего автомобиля.

Беспроводную зарядку использовали на концептуальных автомобилях, включая Rolls-Royce Phantom EE, а также ее применяют в смартфонах и электрических зубных щетках.

По предварительным данным, новый автомобиль будет иметь модульную платформу и оснащен доработанной аэродинамикой и более мощной силовой установкой, которая в то же время станет экономичней, а также полноприводной трансмиссией. За вращение задней оси будет отвечать электрическое устройство, но вся система может трудиться исключительно на скорости до 60 километров в час.

Концептуальная версия будущего автомобиля будет показана осенью на моторшоу в Токио. Серийная версия появится на рынках в 2015 году.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.