На дорогах расставлены силуэты детей

На дорогах расставлены силуэты детейИнформационный канал «LifeNews» опубликовал новость, что сотрудники службы дорожного порядка Волгограда поделились оригинальным способом сокращения аварийных ситуаций на пешеходных переходах. «Зебры», расположенные вблизи образовательных учреждений, обустроены силуэтами движущихся детей.

Начальником отдела пропаганды безопасности дорожного движения и анализа причин ДТП департамента ГИБДД УМВД Российской Федерации в городе Волгоград Алексеем Серебряковым отмечается, что на протяжении текущего года в результате ДТП пострадали шестьдесят детей. Местом фиксации каждой третьей аварии были нерегулируемые пешеходные переходы. По причине происхождения такого количества происшествий с детьми необходимо проводить различные профилактические мероприятия. Различная полезная информация автомобильной направленности распространяется ежедневно в интернете. В частности, здесь можно найти, какими организациями выполняется покраска кузова автомобиля и другие операции.

Серебряков говорит: «В школах начался новый учебный год, поэтому мы приняли решение на определенный период времени установить макеты детей рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами, расположенными рядом с образовательными учреждениями. Надеемся, что при помощи таких мероприятий водители будут обращать повышенное внимание на детей, которые переходят через дорогу». На подобные силуэты водители реагируют всегда. Издалека водителю очень трудно определить, стоит на дороге ребенок или макет, в связи с чем ему кажется, что человек собирается пересечь дорогу. Один автомобилист говорит: «У обочины стояла девочка. Вначале я не разобрал, что это макет».

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.