Volkswagen запускает новую версию Golf

Недавно была обнародована информация о запуске производства новой модели Volkswagen Golf последнего седьмого поколения на одном из германских заводов в городе Вольфсбург. Автоанонс с показом новой модели, имя которой озвучили, как VW Golf VII, следует ждать в сентябре месяце этого года в Берлине. Как оказалось, предполагаемая модель будет иметь меньший вес по сравнению с предыдущими модификациями примерно на 50-90 кг и улучшенную вместимость салона с багажником. Такая эргономичность нового авто сделает его немного шире и объемнее, хотя точных размеров пока не дано. Изменений удалось достигнуть с помощью оснащения машины модернизированной

платформой MQB (Modularer Querbaukasten), производители которой изготавливают ее также для создания последних моделей авто от Audi.

Данная модель Гольфа, кроме своих новых предполагаемых размеров по предоставленной информации, имеет много универсальных автоматических опций управления. В меню опций вошли системы парковки, распознавания уличных дорожных знаков, круиз-контроля, (он призван помочь водителю оптимально управлять машиной в случаях с пробками и многократными притормаживаниями, характерными для вождения на городских улицах). Есть также усовершенствованная система сигналов водителю в случае возможного столкновения или потери управления, когда он засыпает или не следит за ним.

Немного о технических характеристиках. Новая модификация предусматривает установку трех видов экономичных бензиновых двигателей. Мощность их варьируется от 105 до 200 л.с., вместимость первого составляет всего 1,2 литра, второго – 1,4 литра, объем последней более мощной версии ограничивается двумя литрами. Также будут выпущены модели с турбодизелем и работающие на природном газе. Версии с турбодизельными двигателями TDI мощностью от 90 до 180 л.с. будут четырех видов, две модификации VW Golf будут оснащены газовым генератором с мощностью 110 и 122 л.с.

Начало продаж новых версий автомобиля Golf планируется на ноябрь 2012 года, тогда же и станет известно, какие из них будут доступны для реализации в России. Компания Volkswagen заявила, что примерно через год выпустит на продажу новую, более усовершенствованную по многих характеристикам версию автомобиля Golf R. Данная версия модели будет оснащена полноприводной системой управления с модернизированной автоматической трансмиссией DSG, мощность гибридного двигателя будет составлять 290 л.с.

Предполагаемая стоимость на новый автомобиль от Volkswagen указывается не выше, чем на предыдущие модификации. Модификации Golf последнего поколения стоят на российском рынке около 600-800 тыс. рублей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.