opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ДЦ"Лаура-Тула"  (Прочитано 135154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаура-ТулаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Тула
    • Награды
ДЦ"Лаура-Тула"
« : 18 Март 2013, 12:49:47 »
О компании Лаура-Тула.


Если Вы читаете эту страницу, значит у Вас есть (или скоро будет) автомобиль OPEL и рано или поздно перед Вами встанет проблема выбора сервисной станции, обеспечивающей качественные и доступные услуги, гарантирующие безотказную эксплуатацию Вашего автомобиля.

За 10 лет работы на тульском рынке оказания сервисных услуг компанией ЛАУРА-ТУЛА приобретён огромный опыт в вопросах ремонта и обслуживания автомобилей. Все сотрудники автотехцентра постоянно совершенствуют свои знания и навыки в системе обучения GM Academy, что подтверждено не только полученными сертификатами, но и постоянно увеличивающимся количеством людей, доверивших нам обслуживание и ремонт своих автомобилей. Главными принципами, на которых мы строим наши отношения с клиентами, являются честность, доступность, открытость. Лучшей рекламой для нас являются отзывы людей, воспользовавшихся услугами нашего автотехнического центра( АстраКлуб, ОпельКлуб)


- При обращении на СТО ООО"Лаура-Тула" будьте готовы продиктовать VIN номер Вашего автомобиля.

Так почему же Вам выгодно пользоваться нашими услугами?
1.Мы не «разводим» клиентов
Зачем менять исправные свечи на исправные? Зачем менять хороший воздушный фильтр на хороший? Зачем рекомендовать клиенту промывать форсунки, заранее зная, что результата эта процедура не даст?
2.У нас честная гарантия
Нельзя снять автомобиль с гарантии, такого понятия в природе не существует. Можно отказать в конкретном ремонте по конкретной причине. Заявление «Вы поставили музыку в гараже, поэтому Вас снимают с гарантии» по меньшей мере некомпетентно
3.У нас профессиональная диагностика
Нельзя прооперировать язву, не убедившись, что это действительно язва. Мы используем современнейшее диагностическое оборудование. Любые ремонтные работы начинаются с диагностики, которую проводят профессионалы высокого уровня, имеющие семилетний опыт работы. Правильный диагноз это 80% успешного ремонта
4.Все отношения между клиентом и СТО прозрачны
Клиент имеет право и может контролировать ход работ, проводимых с его автомобилем, в нашем автотехцентре для этого есть все возможности, у мастера в ходе ремонта, он может получить ответ на любой вопрос
5.У нас адекватная стоимость на все услуги
Мы делаем всё, для того, чтобы услуги нашего технического центра были доступны любому владельцу автомобиля OPEL или CHEVROLET. Мы не взвинчиваем цены до таких заоблачных высот, что даже со скидкой в 40% стоимость ремонта всё равно оставалась высокой
6.Мы честны перед клиентом
Мы все люди, и, к сожалению, даже профессионалы могут ошибаться. Мы умеем признавать свои ошибки, и в кратчайшие сроки их исправить, естественно, без дополнительных затрат со стороны клиента
7. Участникам клуба предоставляется скидка 5 % на работы и 3 % на запчасти

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Теперь у Вас есть представление о нашем техническом центре, осталось только принять решение, кому доверить свой автомобиль.
Я готов ответить на любые возникшие у Вас вопросы по телефону
(4872) 38-12-12 доб. 122 или по электронной почте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

С уважением, Андрей Курашов, директор технического центра «Лаура-Тула»

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 14:28:51 от stundr »

Оффлайн SoYEka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 57 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Мокка - A1.8XER/4х4/АКП + Eye, Navi950
  • Регион: Калужская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #180 : 16 Июнь 2014, 15:39:39 »
Бэтр,  какая-то гнетущая тишина в этой теме, Вы не находите?!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бэтр,  добрый день. Может быть Вы прольете свет на тему, глубоко обсуждаемую здесь: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  :)
Если вкратце, суть проблемы: машина стоит на светофоре (к примеру), на тормозе, АКП в положении D, и ее (машину) периодически очень ощутимо трясет в этой ситуации.  :o То трясет, то нет... У кого-то трясет, у кого-то не трясет. Кто-то считает, что это нормально, кто-то, что это косяк. Кто-то считает, что вибрация от двигателя, кто-то, что от коробки....  Вы что скажете? Кто виноват? Что делать?  ??? Откройте тайну  give_rose.
Главный вопрос из всех вышеперечисленных (для меня) - насколько это НОРМАЛЬНО?
 

С этим же вопросом записалась к Вам в ДЦ на эти выходные... может не стоит ездить?  Все-равно никто ничего не ответит?  xz
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #181 : 10 Июль 2014, 02:40:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бэтр,  какая-то гнетущая тишина в этой теме, Вы не находите?!

на мое сообщение от 8-го апреля вообще ответа не последовало =(
регулировку фар исправил через два дня "молчания" за свои деньги в ближайшем сервисе по автосвету - фары были задраны к верху мама не горюй...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #182 : 10 Июль 2014, 08:30:41 »
Ну ребят, Вы не допускаете, что человек может быть в отпуске, заболеть (не дай Бог), уволиться, просто забить на форум, и т.д. Есть же телефон Андрея в шапке темы...что за глупость - написать на форум сообщение в апреле и ждать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ответа до июля...тем более на форуме пытаться выяснить у него - почему на светофоре трясет авто...какого ответа Вы ждете от него - НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ? Скажу Вам за него - это НЕНОРМАЛЬНО, у меня за полтора года эксплуатации ни разу такого не было, записывайтесь на диагностику в Лауру!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ\\\"Лаура-Тула\\\"
« Ответ #183 : 10 Июль 2014, 08:47:02 »
К сожалению оповещалки из этой темы приходят с "завидной" непериодичностью. По "тряске"... во-первых всё относительно, и чтобы судить (наверное субъективно) насколько это нормально/ненормально надо как минимум это увидеть. В джейках была аналогичная проблема (?), причём признанная производителем. Была решена с третьей(!) попытки путём смены софта (управление программной нейтралью).


Добавлено: 10 Июль 2014, 08:49:29

samdl, По скрипу надо смотреть на месте. Т.к. Опель "акустический дискомфорт" гарантией не покрывает, но опыт показывает, что каждый случай индивидуален.
Добавлено: 10 Июль 2014, 08:55:57

Chaser, Можно скинуть либо номер заказа наряда, либо вин авто (можно в личку)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 08:55:57 от Бэтр, Причина: Объединение сообщений »
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #184 : 10 Июль 2014, 12:18:35 »
Makc Kudr, если это камень в мой огород, то попрошу обратить внимание, что Андрей отвечал в этой теме и в апреле и в мае. Ну а звонить в роуминге из-за 400 рублей как-то западло. Не находите? =)

Я сетую не на потраченные свои деньги, хотя это тоже не комильфо. А скорее на время свое и на репутацию Лаура-Тула. Сколько туда приезжал, всегда оставался очень доволен - всегда все рассказывали и показывали... А в этот раз все молчком да еще и нарукожопили.
 Я не кричу на все стороны, что Лаура стала г... Я прекрасно понимаю, что это человеческий фактор и случай единичный. Что есть ответственные мастера-приемщики, к примеру Лаврухин Игорь. Вообще никаких нареканий только положительные отзывы.

Поэтому надо принимать меры. А то "сегодня" молча отдали машину и неправильно выставили свет а "завтра" этот же мастер масло не заменит и тормозную систему не проверит?

Бэтр, 00009186 от 08.04.2014
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ\"Лаура-Тула\"
« Ответ #185 : 10 Июль 2014, 12:22:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну а звонить в роуминге из-за 400 рублей как-то западло
8-800-500-12-11 доб.1-22 Звонок по территории РФ бесплатный. За номер з-наряда спасибо. Буду разбираться.
Добавлено: 10 Июль 2014, 12:29:42

Chaser, Посмотрел... Машину делал более чем опытный механик, но...   Сколько стоило исправление косяка ?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 12:29:42 от Бэтр, Причина: Объединение сообщений »
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #186 : 10 Июль 2014, 12:43:28 »
Бэтр,  спасибо, не знал. :)
Так я написал - 400 руб. Говорю же не из-за денег я напрягся.  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #187 : 10 Июль 2014, 12:45:11 »
Мы готовы компенсировать Вам эти затраты любым удобным для Вас способом.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #188 : 10 Июль 2014, 12:53:27 »
Бэтр, как вариант можно вычесть из суммы следующего ТО у вас?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #189 : 10 Июль 2014, 13:13:24 »
Конечно. Только за 3-4 дня предупредите меня о времени и дате записи. Даже если меня не будет на месте (по электронке)
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #190 : 10 Июль 2014, 13:23:18 »
Бэтр, Спасибо большое. Надеюсь далее от меня снова будут только положительные отзывы  *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SoYEka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 57 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Мокка - A1.8XER/4х4/АКП + Eye, Navi950
  • Регион: Калужская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #191 : 15 Июль 2014, 10:02:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажу Вам за него - это НЕНОРМАЛЬНО, у меня за полтора года эксплуатации ни разу такого не было, записывайтесь на диагностику в Лауру!
А вот и не угадали... ;D Я записалась (если Вы читали тему) и съездила, и в Лауре сказали - это НОРМАЛЬНО и еще фразу излечивающую сразу все проблемы - НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ....  ;D было ради чего туда-обратно 100 с лишним км. мотать.....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #192 : 15 Июль 2014, 10:25:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот и не угадали...  Я записалась (если Вы читали тему) и съездила, и в Лауре сказали - это НОРМАЛЬНО

1. Для меня это не просто НЕНОРМАЛЬНО - это ПРОСТО ДИКО - купить машину за миллион, и как Вы пишите, "... и ее (машину) периодически очень ощутимо трясет в этой ситуации..." - причем происходит это бессистемно, судя по Вашему предыдущему сообщению.

2. Далее Вы приехали к ОД в Тулу, Вам мастер сказал - НОРМАЛЬНО!, и Вы уехали? :) А слова НОРМАЛЬНО хоть как-то мотивировали? Объяснили почему такое происходить может на Вашем авто? Учитывая, что у других владельцев аналогичных авто по конфигурации такой проблемы нет!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ\"Лаура-Тула\"
« Ответ #193 : 15 Июль 2014, 10:27:10 »
SoYEka, Повторюсь... Компенсация нагрузки на двигатель в режиме ХХ происходит не "оборот в оборот", и не важно нагрузку от чего компенсировать (генератор, А\С, АКПП, ГУР). Если происходит "проседание" оборотов ХХ, приводящее к перебоям ("вываливанию" цилиндров) в работе двигателя, то это ненормально. Если обороты "просели", но двигатель работает ровно, то это нормально. Естественно, что при снижении оборотов ХХ, восприятие работы двигателя меняется.
Добавлено: 15 Июль 2014, 10:29:17

Алгоритм компенсации ХХ есть инфа нам недоступная. Т.е. сколько при каких нагрузках и температурах должны быть обороты ХХ
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн SoYEka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 57 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Мокка - A1.8XER/4х4/АКП + Eye, Navi950
  • Регион: Калужская обл.
Re:ДЦ\"Лаура-Тула\"
« Ответ #194 : 15 Июль 2014, 11:13:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Учитывая, что у других владельцев аналогичных авто по конфигурации такой проблемы нет!
Как нет? Очень даже есть (повторюсь, если Вы читали форум) далеко не всем повезло как Вам.....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вам мастер сказал - НОРМАЛЬНО!, и Вы уехали?
А я там жить должна была остаться?  :o Или биться головой об пол, и доказывать, что я это НОРМАЛЬНЫМ не считаю, пока кто-нибудь дурку не вызовет?...  :-\
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А слова НОРМАЛЬНО хоть как-то мотивировали?
разве что, хоть как-нибудь:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Алгоритм компенсации ХХ есть инфа нам недоступная. Т.е. сколько при каких нагрузках и температурах должны быть обороты ХХ
что-то похожее на это я от мастера слышала, что никто не знает в какой момент и каким образом автонейтраль работает, и как она на температуру завязана, но есть она стопудово у всех, поэтому езжайте и не мешайте машине работать.....  ???
Добавлено: 15 Июль 2014, 11:20:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если происходит "проседание" оборотов ХХ, приводящее к перебоям ("вываливанию" цилиндров) в работе двигателя, то это ненормально. Если обороты "просели", но двигатель работает ровно, то это нормально.
То есть,  если ваш мастер отпустил меня со словами, что все нормально, я могу успокоиться, что " "проседание" оборотов ХХ, приводящее к перебоям ("вываливанию" цилиндров) в работе двигателя" это не мой случай? И я могу ездить безболезненно ездить, не мешая машине работать?!
А еще вопрос: скидку по клубной карте мне не сделали, поскольку машина на фирму оформлена, а для организаций сказали скидок не предусмотрено... ?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 11:20:21 от SoYEka, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.