opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ДЦ"Лаура-Тула"  (Прочитано 135169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаура-ТулаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Тула
    • Награды
ДЦ"Лаура-Тула"
« : 18 Март 2013, 12:49:47 »
О компании Лаура-Тула.


Если Вы читаете эту страницу, значит у Вас есть (или скоро будет) автомобиль OPEL и рано или поздно перед Вами встанет проблема выбора сервисной станции, обеспечивающей качественные и доступные услуги, гарантирующие безотказную эксплуатацию Вашего автомобиля.

За 10 лет работы на тульском рынке оказания сервисных услуг компанией ЛАУРА-ТУЛА приобретён огромный опыт в вопросах ремонта и обслуживания автомобилей. Все сотрудники автотехцентра постоянно совершенствуют свои знания и навыки в системе обучения GM Academy, что подтверждено не только полученными сертификатами, но и постоянно увеличивающимся количеством людей, доверивших нам обслуживание и ремонт своих автомобилей. Главными принципами, на которых мы строим наши отношения с клиентами, являются честность, доступность, открытость. Лучшей рекламой для нас являются отзывы людей, воспользовавшихся услугами нашего автотехнического центра( АстраКлуб, ОпельКлуб)


- При обращении на СТО ООО"Лаура-Тула" будьте готовы продиктовать VIN номер Вашего автомобиля.

Так почему же Вам выгодно пользоваться нашими услугами?
1.Мы не «разводим» клиентов
Зачем менять исправные свечи на исправные? Зачем менять хороший воздушный фильтр на хороший? Зачем рекомендовать клиенту промывать форсунки, заранее зная, что результата эта процедура не даст?
2.У нас честная гарантия
Нельзя снять автомобиль с гарантии, такого понятия в природе не существует. Можно отказать в конкретном ремонте по конкретной причине. Заявление «Вы поставили музыку в гараже, поэтому Вас снимают с гарантии» по меньшей мере некомпетентно
3.У нас профессиональная диагностика
Нельзя прооперировать язву, не убедившись, что это действительно язва. Мы используем современнейшее диагностическое оборудование. Любые ремонтные работы начинаются с диагностики, которую проводят профессионалы высокого уровня, имеющие семилетний опыт работы. Правильный диагноз это 80% успешного ремонта
4.Все отношения между клиентом и СТО прозрачны
Клиент имеет право и может контролировать ход работ, проводимых с его автомобилем, в нашем автотехцентре для этого есть все возможности, у мастера в ходе ремонта, он может получить ответ на любой вопрос
5.У нас адекватная стоимость на все услуги
Мы делаем всё, для того, чтобы услуги нашего технического центра были доступны любому владельцу автомобиля OPEL или CHEVROLET. Мы не взвинчиваем цены до таких заоблачных высот, что даже со скидкой в 40% стоимость ремонта всё равно оставалась высокой
6.Мы честны перед клиентом
Мы все люди, и, к сожалению, даже профессионалы могут ошибаться. Мы умеем признавать свои ошибки, и в кратчайшие сроки их исправить, естественно, без дополнительных затрат со стороны клиента
7. Участникам клуба предоставляется скидка 5 % на работы и 3 % на запчасти

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Теперь у Вас есть представление о нашем техническом центре, осталось только принять решение, кому доверить свой автомобиль.
Я готов ответить на любые возникшие у Вас вопросы по телефону
(4872) 38-12-12 доб. 122 или по электронной почте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

С уважением, Андрей Курашов, директор технического центра «Лаура-Тула»

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 14:28:51 от stundr »

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #360 : 10 Июнь 2015, 11:28:51 »
Ага, про него. Лампочки то горят, то не горят...
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #361 : 17 Июнь 2015, 20:57:40 »
Бэтр, на днях заглянув под машинку обнаружил, что как то странно сидит колпачек на раз'еме кабеля управления муфтой полного привода. При попытке поставить его на место на руку полилась порция воды. Оказывается на одной стороне кабельного раз'ема отсутствует выступ для защелкивания колпачка раз'ема и закрыть вход проводов от воздействия воды нет возможности.
Как мне лучше поступить,  ТО1 проходил у вас 29.10.14 (наряд 27519) на  8567км а машина куплена 25.10.13г. На данный момент пробег порядка 16 т км ?
фотки скину Вам на почту.
С Уважением, Владимир.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 21:10:17 от MokkaVend »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #362 : 17 Июнь 2015, 21:24:47 »
Недавно делали второе  то на мокке, и обнаружили, что закладные гайки защиты двс сорваны, причем болты вообще не держали защиту. первое то делалось в лауре тула. Имейте ввиду товарищи.

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 14 | ← 8
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Ты кто такой... некрасивый?..
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy `14, 1.8 МКПП
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #363 : 19 Июнь 2015, 12:02:35 »
Бэтр, записался к вам на ТО на 27 июня.
Сайт Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   говорит, что я попадаю под отзывную компанию.
Хотел бы совместить работы по отзывной и ТО, но ваши сотрудники по телефону не смогли сказать, возможно ли это.
Поэтому спрошу у Вас, под какую именно отзывную попал, реально ли провести ее одновременно с ТО (специально для работ по отзывной, естественно к вам не поеду) через неделю или там нужно ждать какие-то запчасти?
VIN
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу...

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #364 : 19 Июнь 2015, 12:06:51 »
Реальный кит-убийца, Отправьте пожалуйста VIN на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   если кампания не требует запчастей, которых у нас может не быть, то её сделают. Он же (Роман Солопов) разъяснит под какие кампании попадает Ваш автомобиль.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #365 : 19 Июнь 2015, 12:32:58 »
Бэтр, Как вы прокомментируете это?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Недавно делали второе  то на мокке, и обнаружили, что закладные гайки защиты двс сорваны, причем болты вообще не держали защиту. первое то делалось в лауре тула. Имейте ввиду товарищи.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #366 : 19 Июнь 2015, 12:54:20 »
MR_Ozio, Никак не прокомментирую, т.к. вопроса нет. А для ответа очень мало информации (номер заказа-наряда, данных владельца, когда отвалилась защита, а если не отвалилась, то как она могла проехать 15 000 км незакреплённая), ну и, собственно, что подразумевается под понятием "сорваны закладные гайки".
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #367 : 19 Июнь 2015, 12:59:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что подразумевается под понятием "сорваны закладные гайки
закручиваешь в них болты, а они прокручиваются, при осмотре закладной на месте, резьбы буквально один виток остался. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(номер заказа-наряда, данных владельца
напишу ему в личку, он все выложит сюда.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда отвалилась защита, а если не отвалилась, то как она могла проехать 15 000 км незакреплённая)
держалась на честном слове, при этом болты передние, свободно прокручивались в закладной.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #368 : 19 Июнь 2015, 13:17:32 »
MR_Ozio, Защита весит около 5 кг, если не больше. "Свободно" прокручивающийся болт неизбежно под весом защиты вывалится из такой гайки, однако он не вывалился. Болт полностью заходит в гайку и выходит с другой стороны (если болт не подрезан специально, чтобы не упирался в защищаемый агрегат), поэтому непонятно, как можно сорвать все витки резьбы кроме одного. Могу предположить, что при сварке закладной структура металла гайки изменилась. Или (если конструкция не предусматривает сварки) толщина пластины была недостаточна для необходимого количества витков резьбы. Всё это предположения, т.к. делать выводы не видя предмета обсуждения - дело неблагодарное.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДЦ\"Лаура-Тула\"
« Ответ #369 : 19 Июнь 2015, 13:30:16 »
Бэтр, А я вам скажу прямо, не буду заумными фразами писать, а делается это просто, берется гайковерт, и вкручивается болт, а у гайковерта момент затяжки около 300 nm, а болт с резьбой м8 выдерживает момент в 100 nm, и осмелюсь предположить, что механик, сорвав гайку закладную, тупо умолчал об этом, дабы не платить из своего кармана за эту закладную. Не по наслышке знаю, что за мастера работают у ОД
Добавлено: 19 Июнь 2015, 13:33:04

Бэтр, а если вы досконально захотите изучить как крепится защита на мокке, то хотя бы залезли бы под нее и посмотрели, что болт, который крепит защиту упереться в принципе не может, т.к. там расстояние до кузова(или радиатора, на память уж не помню) примерно 10 см. А болты 3 см длинной.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ\"Лаура-Тула\"
« Ответ #370 : 19 Июнь 2015, 13:33:41 »
MR_Ozio, Вы видели, как механик ставил защиту на эту машину, и каким моментом закручивал болты ?
Добавлено: 19 Июнь 2015, 13:36:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А болты 3 см длинной.
И как же в этом случае "срезать" 3(4,5) ниток резьбы и оставить целой одну ?
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #371 : 19 Июнь 2015, 14:34:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, Вы видели, как механик ставил защиту на эту машину, и каким моментом закручивал болты ?
Я знаю как это делается везде, ТО по норме делается скажем 2 нормочаса, механик за эти два часа делает 4 машины, естественно, что бы не крутить защиту динамометрическим ключом, затягивает гайковертом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И как же в этом случае "срезать" 3(4,5) ниток резьбы и оставить целой одну ?
Легко, закрутив не по резьбе болт, при этом не докрутив, открутить обратно, им закрутить уже не по имеющейся резьбе.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #372 : 19 Июнь 2015, 14:40:38 »
MR_Ozio, Дискуссия ни чём.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я знаю как это делается везде
т.е. установку защиты на конкретно этой машине Вы не видели....
Подозреваю, что систему мотивации наших механиков Вы тоже не знаете... Именно поэтому разговор не имеет смысла.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #373 : 19 Июнь 2015, 14:47:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. установку защиты на конкретно этой машине Вы не видели....
это видел мой друг очень близкий, который в вашем автоцентре проходил первое ТО, и на пробеге в 45 тысяч для замены масла в АКПП, и я лично откручивал эти болты, которые как оказались уже были без резьбы. И до этого момента, никто кроме вашего сервиса защиту не снимал!

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДЦ"Лаура-Тула"
« Ответ #374 : 19 Июнь 2015, 14:54:18 »
MR_Ozio, Т.е. машина с незакрепленной защитой прошла не 15 000 км., а 30 000 км. (при этом она не громыхала, не стучала на неровностях, не отвалилась). Я Вас услышал. Пардон, прочитал. Повторяться не вижу смысла. MR_Ozio, ничего личного... просто я сторонник логики в любых делах, скажем так, это моё кредо. А здесь её нет.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/