opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Правильные действия при обнаружении наличия помилей приборами ГИБДД  (Прочитано 34993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мне часто когда расплачаваюсь за скорость говорят аккуратнее через 3 км(к примеру) наши стоят
Вот этим вы их и сподвигаете на такие засады. Нарушил, пусть пишут протокол, а нехрен совать им деньги в карман zloy

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
  во первых расчет в пол цены иногда  вплоть до лишения зачем протокол занесение в бузу данных нарушения . вы оплачивали протокол выписанный в ху-во кукуево  по месту проживания то же проблема оплатить да и пени банкам давай. За рулем не пью. знаки вижу и старюсь их придерживаться но не всегда получается. А деньги сечас в карман не суют гайцы их  и вруки у вас не возьмут.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
проблема оплатить да и пени банкам давай

Лучше платить в карман гайцов?
Давно уже платится через интернет, с карточки, в большинстве банкоматов и т.п.  Отмазка очень дремучая и неубедительная. 
Нехер кормить гайцов . Небось возмущаетесь коррупцией? 
Обычно такие еще пишут про плохие дороги, низкую зарплату и про неудачное название страны.
Да, и мечты жить как в Эуропах. 


Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
на сим тему закрываю :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Тема «Правильные действия при обнаружении наличия промилле приборами ГИБДД» закрыта модератором. Поэтому отписываюсь в этой теме, где также обсуждается опыт общения с гаишниками, хотя и не понятно, почему в юридическом разделе...

В указанной закрытой ветке клюбни смеялись над моим рассказом о полосатых палочках-алкотестерах. Мол, такого не бывает и быть не может! А я их видел своими глазами и с их помощью был уличен гаишниками в несвежем дыхании.

Но, вот, я нашел ссылку на алкометр с бесконтактным способом контроля паров алкоголя (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ). В моем случае такой алкометр был выполнен в виде жезла регулировщика ГИБДД. Вот его краткое описание:

Lion Alcoblow — высокочувствительный пороговый алкометр (сигнализатор паров этанола) для определения наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Удобство использования алкометра Lion Alcoblow обеспечивается его функциональными достоинствами:
автоматический контроль длительности выдоха;
Lion Alcoblow не использует сменные мундштуки;
предусмотрен отбор пробы в двух режимах: активный (тестируемый выдыхает воздух в воронку, активизируя работу прибора) и пассивный (после нажатия кнопки воздух засасывается прибором принудительно во время речи и дыхания тестируемого). В обоих случаях отсутствует физический контакт тестируемого с прибором.


Для экпресс-анализа водил на предмет проведения дальнейших разборок по поводу наличия выхлопа, это самое то, что нужно! LaieA_
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 13:13:46 от Amba »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
закрыта модератором.
закрыла я, т.к.вы там больше не отписывались, начался флуд, да и вроде на все вопросы были получены ответы.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
kiratym
Остался последний - о "волшебной палочке" алкотестере! Я нашел на него ответ. До этого ощущал себя полным идиотом: дул в жезлы аж двух гаишников и поверил им, что имею не свежее дыхание. Теперь уверен, что дул во встроенные бесконтактные алкотестеры. И основания у гаишников придавить меня  законом были объективные - по результатам экпресс-анализа!

Вот еще ссылка - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .

А народ ржал над этим, почем зря!

Успехов всем на дорогах!  LaieA_
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 13:06:49 от Amba »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Amba, так у тех гайсов были такие же алкотестеры? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так у тех гайсов были такие же алкотестеры?

В моем случае у двоих. Первый меня отловил с помощью такой палочки еще в моей машине (см. картинку). А второй уже в машине ГИБДД провел со мной аналогичный тест. А дальше все пошло так, как я изложил ранее.
Надо отметить, что я надолго усвоил полученный урок... LaieA_
 

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
ну... 80к деревянных... еще бы не усвоить  LaieA_

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Товарищ так ничего и непонял и продолжает постить ссылки на коммерческие приборы. 
Да можно было и поболее 80-ти срубить на таких.  Судя по все свему - так и не усвоил.
Вам черным по белому написали- развели вас. Независимо куда вы дули.

Регламент д. б. такой:
 
Цитировать
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (пункт 126 абзац 3 настоящего Административного регламента) 1.

1 Часть 1.1 статьи 27.12 Кодекса.

130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений 1.

1 Далее - "специальное техническое средство".

131. Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо, в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного специального технического средства, на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое специальное техническое средство имеется.

132. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением специального технического средства, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте специального технического средства.

133. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудник проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого специального технического средства. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого специального технического средства с учетом его допустимой погрешности.

134. В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы 1, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется.

1 Приказ МВД России от 4 августа 2008 г. N 676.

135. Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Ключевые слова - "бумажный носитель".  :D

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Эхх, Карнавальный не покладая сил борется с коррупцией, а тут раз и все насмарку.
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 13:28:12 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ключевые слова - "бумажный носитель".

У меня в связи в рядом обстоятельств была КЛЮЧЕВАЯ позиция - уйти от гайцов с правами и как можно скорее, ибо сильно поджимало время!

Это мне стоило денег (слава Богу, не последних). Но свои обязательства, взятые перед другими людьми, я в тот день выполнил. К сожалению, достаточно большой ценой, выраженной в денежном эквиваленте... Однако в целом это мне обошлось дешевле, чем бодаться с гаишниками. Тем более, что экпресс-анализ показал, что акоголь в моем выдохе в какой-то мере присутствует. До протокола и "бумажного носителя" мне удалось действия гаишника не доводить.

Я не хочу продолжать обсуждение данного случая, т.к. уже сделал для себя вполне определенные выводы. В данной ветке всего лишь дал информацию о существовании бесконтактных алкометрах, встроенных в жезлы гаишников, во что клубни скопом не верили: "дыщать в палочку, все равно, что в кулачок". Оказалось, что не все равно! LaieA_

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Результат экспресс анализа ничего не показал, так как насколько я помню тот топик - вам не были показаны ваши промилле на этом чудо приборе. Вы всего лишь поверили сотруднику на слово... Я допускаю, что на самом деле никаких промиллей не было и сотрудник солгал...

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Amba, Показание данного прибора не являются основанием для лишения водительского удостоверения, а так же данный прибор не является жезлом регулировщика. Посему Вас именно развели. LaieA_

И прошу Вас прекратить этот флеш-моб на тему дачи взятки должностному лицу при исполнении. Чем Вы гордитесь? Чему радуетесь? Тому, что преступление совершили?

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Ton
Прибор Lion Alcoblow предназначен для экспресс-анализа, а не для измерений! В нем всего две лампочки-индикатора наличия или отсутствия паров алкоголя. Тест занимает несколько секунд. Нет паров алкоголя - катись куда хочешь. Есть -
начинаются штатные процедуры с протоколом, понятыми, алкометром с распечаткой результатов и т.п.
На мой взгляд, это вполне грамотная технология оперативного отсева потенциальных нарушителей из толпы проверяемых водителей.
LaieA_
Kapelka
Где Вы увидели мою радость? Ее нет и не было. Остались сожаление о случившемся и выводы, которые я сделал для себя.
Тут же я просто поделился информацией о появлении у гаишников бесконтаткных алкометров для экпресс-анализа водителей. Все!
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 13:59:35 от Amba »