opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Снижается уровень Антифриза  (Прочитано 161314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslanikum

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2018
  • Сообщений: 233
  • Спасибо: → 14 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: -ТраХтор 1,7
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #270 : 11 Январь 2019, 06:14:35 »
вообще похоже, что редко под капот смотрите....если на горячую бачок почти пуст смею предположить, что когда жижа остывает система через него присасывает воздух . короче говоря-воздушные пробки.

Оффлайн ivanfxgl

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #271 : 11 Январь 2019, 07:09:26 »
Да, под капот редко заглядывал. Но у ОД за последний месяц был аж 4 раза. Менял масло в двигателе, в коробке + задние пружины и ремонт генератора. Либо проблемы с утечкой антифриза начались недавно, либо сервисмены тоже не заглядывали в расширительный бачок. А у меня даже подозрений не было. Двигатель прогревается. Стрелка температуры на приборке всегда чуть ниже 90. А вот как стал только холодный воздух дуть - тут и дернулся. Поеду к ОД разбираться

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #272 : 11 Январь 2019, 09:41:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поеду к ОД разбираться
Я вам могу написать ответ который они дадут на вопрос почему не проверили? мы проверяли, все было в пределах нормы!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а, под капот редко заглядывал.
А вот это очень плохо, ведь так может и масло вытечь из мотора и кирдык... Сами же виноваты будете. Лучше заглядывать хотя бы раз в неделю и проверять элементарно уровни жидкостей хотя бы.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #273 : 11 Январь 2019, 12:30:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поеду к ОД разбираться...
У Мокка за 3 года приходилось понемногу доливать при отсутствии течей. У БМВ, сборка Калининрад, аналогично. 

Оффлайн ivanfxgl

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #274 : 11 Январь 2019, 18:50:55 »
Съездил без записи. Свободного окна не было, поэтому купил у них антифриз. Пока заливали с мастером приемщиком нашли течь - где шланг идет в салон на отопитель. В данной теме есть об этом. Остался один вопрос - надпись "Подходит срок техобслуживания" из-за этого выскакивала? В воскресенье поеду к ним на ремонт, посмотрят ошибки.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #275 : 11 Январь 2019, 19:59:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Съездил без записи. Свободного окна не было, поэтому купил у них антифриз. Пока заливали с мастером приемщиком нашли течь - где шланг идет в салон на отопитель. В данной теме есть об этом. Остался один вопрос - надпись "Подходит срок техобслуживания" из-за этого выскакивала? В воскресенье поеду к ним на ремонт, посмотрят ошибки.
Или термостат наурылся или датчик детонации(это по надписи)

Оффлайн gan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8,АТ,2013,Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #276 : 06 Февраль 2019, 03:17:39 »
всем привет!если не обнаружено место течи антифриза, внимательно осмотрите радиатор охлаждения двигателя!каждую зиму приходилось доливать немного антифриза(следов не было,летом всё ок), пока не закапало снизу!оказывается:течь из микротрещины в нижней части левого пластикового бачка радиатора(около обжима бачка) и течь из под самой прокладки левого бачка радиатора,почти по всей высоте(только зимой)! думаю заводской брак радиатора 2013г.выпуска,на гарантийный срок хватило! всем мира и добра... :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #277 : 06 Февраль 2019, 05:45:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
всем привет!если не обнаружено место течи антифриза, внимательно осмотрите радиатор охлаждения двигателя!каждую зиму приходилось доливать немного антифриза(следов не было,летом всё ок), пока не закапало снизу!оказывается:течь из микротрещины в нижней части левого пластикового бачка радиатора(около обжима бачка) и течь из под самой прокладки левого бачка радиатора,почти по всей высоте(только зимой)! думаю заводской брак радиатора 2013г.выпуска,на гарантийный срок хватило! всем мира и добра... :)
А в радиаторе это не место течи?
Добавлено: 06 Февраль 2019, 05:46:34

И, антифриз имеет специальные добавки, при вытекании они окрашивают деталь в рыжий цвет, и найти течь ну не составляет проблем.

Оффлайн Olesya Tolkacheva

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 7 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Актау
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 TURBO
  • Регион: Казахстан
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #278 : 06 Февраль 2019, 14:38:09 »
Добрый день, помогите разобраться. У меня начал падать уровень антифриза, я добавила немного. На следующий день поехала на СТО поменять масло (по плану). На СТО заметили небольшую теч у прокладки и соединительного шланга. что-то они потрогали, открутили крышку расширительного бачка, забыли закрутить и я уехала. На следующий день я заметила, что у меня из-под капота парит. Открываю, а там всё вскипело и расплескалось. Долила антифриз, закрутила крышку. Но проблема осталась, жидкость уходила. Нашли прокладку, заменили, поездила опять течет и кипит. Затем нашли микротрещину на соединение расширительного бачка со шлангом. Заменили расширительный бачок. Опять стала течь прокладка. Подходящей замены не нашли, заклеили специальным герметиком. Машина снова закипела!!! Открываю капот, опять все в пару. Теперь обнаружили трещину в патрубке, оттуда буквально сочилась охлаждающая жидкость небольшим фонтанчиком.
Помогите понять, может проблема не в самих прокладках, шлангах и соединениях, а где-то в радиаторе??? или еще в чём-то? кто сталкивался с подобным?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Леон

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2019
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 3 | ← 5
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 2014 COSMO 1.8 AT
  • Регион: Московская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #279 : 06 Февраль 2019, 16:49:49 »
Проблема в руках,у того, кто всё это делал!!!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #280 : 06 Февраль 2019, 19:03:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добрый день, помогите разобраться. У меня начал падать уровень антифриза, я добавила немного. На следующий день поехала на СТО поменять масло (по плану). На СТО заметили небольшую теч у прокладки и соединительного шланга. что-то они потрогали, открутили крышку расширительного бачка, забыли закрутить и я уехала. На следующий день я заметила, что у меня из-под капота парит. Открываю, а там всё вскипело и расплескалось. Долила антифриз, закрутила крышку. Но проблема осталась, жидкость уходила. Нашли прокладку, заменили, поездила опять течет и кипит. Затем нашли микротрещину на соединение расширительного бачка со шлангом. Заменили расширительный бачок. Опять стала течь прокладка. Подходящей замены не нашли, заклеили специальным герметиком. Машина снова закипела!!! Открываю капот, опять все в пару. Теперь обнаружили трещину в патрубке, оттуда буквально сочилась охлаждающая жидкость небольшим фонтанчиком.
Помогите понять, может проблема не в самих прокладках, шлангах и соединениях, а где-то в радиаторе??? или еще в чём-то? кто сталкивался с подобным?
Какой патрубок, какая прокладка? Вообще непонятно. Их там как минимум 10 патрубков и сотня прокладок.
Добавлено: 06 Февраль 2019, 19:03:44

Как вам помочь?

Оффлайн Olesya Tolkacheva

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 7 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Актау
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 TURBO
  • Регион: Казахстан
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #281 : 07 Февраль 2019, 07:38:07 »
 :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Проблема в руках,у того, кто всё это делал!!!
Добавлено: 07 Февраль 2019, 08:38:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Помогите понять, может проблема не в самих прокладках, шлангах и соединениях, а где-то в радиаторе??? или еще в чём-то? кто сталкивался с подобным?
Какой патрубок, какая прокладка? Вообще непонятно. Их там как минимум 10 патрубков и сотня прокладок.
Добавлено: 06 Февраль 2019, 19:03:44

Как вам помочь?
Как я выяснила, это деталь называется рубка распределения охлаждающей жидкости. А помощь нужна вот с чем: я хочу понять это происходит из-за дефекта детали (она лопнула из-за перегрева и давления) или из-за каких-то других проблем.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 08:38:30 от Olesya Tolkacheva, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kos

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 46
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #282 : 07 Февраль 2019, 14:36:33 »
заметил течь Ож у прокладки левого патрубка который Входит в теплообменник. Его как то реально заменить не разбирая всё это хозяйство??? Или как?? (подтекает походу давненько)

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #283 : 07 Февраль 2019, 14:39:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
заметил течь Ож у прокладки левого патрубка который Водит в теплообменник. Его как то реально заменить не разбирая всё это хозяйство??? Или как??
С лево это по ходу движения со стороны водителя? Если да то просто отварачиваем от термоса и вынемаем из обменника дополнительно разбирать кроме слива жижи не нужно, если со стороны пассажира из там две, но там по моему не подлезть, те обменник снимать точно

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk


Оффлайн kos

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 46
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Re:Снижается уровень Антифриза
« Ответ #284 : 07 Февраль 2019, 15:05:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С лево
С Лево это слево от самого теплообменника  ::) потолще которая как бы Г (больше зигзаговая чтоли))))) образная короткая. А если стнять кожух выхлопа чтоб не мешался, её открутить от корпуса помпы сдвинуть допустим вверх и выдернуть из теплообменника А??? Народ Хэлп а ???