opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 64502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #45 : 03 Февраль 2014, 11:12:16 »
Прошло 10 дней. Накатали 400 км. Динамика становится лучше.
Резину так и не поменяли. Не судите строго, но ездим на ЛЕТНЕЙ на дисках 18, снегопад идет несколько дней, на дорогах каши, но авто ЕДЕТ. Тормозит отлично и мы даже не ощущаем, что это шоссейная летняя резина. Секрет думаю в том, что сервисмены чувствовали, что мы сможем такое учудить, и накачали ниже нормы т.к. даже визуально видно, что шины плохо накачаны или дело все в том, что они качали в теплом помещении и тогда было тепло (хотя был январь), но вот зима у нас запоздало проснулась, ударили морозы, и мы все же думаем дотянуть до весны, а там уже и до осени, а саму зимнюю будем брать, когда продавцы начнут снижать цены т.ч.пока у нас противостояние с продавцами шин , те увидели снегопады и цену держат стоически, а мы продолжаем ездить, как будто на дворе лето.

Сами морозы авто выносит достойно. Думал обработать резинки силиконом чтоб не прилипали, но они и так справляются. Снег чистится легко, поросистость небольшая. Обнаружил в багажнике подушечки специально под задний подномерник (какая забота!!) чтобы тот не брякал при закрытии задней двери багажника. Как будет время- надо будет поработать пальцами рук.

Сделал фотки - часть из них (багажник) увы ночные  - так что извиняюсь за качество. Запаска там докатка. Вокруг нее места валом для всякого барахла, правда я его не вожу, но на всякий случай пригодится. Пластиковые чехлы до сих пор не снял. Это не моя вина :) Я уже давно прошу жену снять и выкинуть их, но ей почему то нравится ездить с ними..сколько она еще будет так ездить - не знаю. Подобное я наблюдал в Индии. Там люди покупают велосипед (это же целое приобретение!!!), и картонки с рамы не снимают месяцами..типа хранят на будущее или я не знаю зачем..но короче я со своего снял нафиг этот целлофан и одел в майку (см.фото)

Залез под заднее колесо  -сфотал, там какая то резиновая труба идет к ниппелю и похоже таки эти датчики давления у меня имеются. Что интересно - в описании что на сайте салона, что в книжках буклетах ни слова не было про эти датчики. Или забыли, или типа подарком, но теперь у меня проблема - надо программатор покупать либо искать 2 к-т этих самых датчиков на зимние шины.

Спереди клиренс -вполне достаточно..ехали по довольно глубокой колее, юбка может и задевала но осталась на своем месте. Жена все переживала что она слетит, но я ее успокоил, т.к.до этого начитался отзывов и просмотрел все видео про это авто.

Пока что авто доставляет только положительные эмоции. Зимой я ездил на разных авто, была ВС но уже с износом где то 40-50%..так вот на этой НОВОЙ летней авто лучше едет, чем на тех, когда была ВС зимой.

Будут вопросы - пишите.
Добавлено: 03 Февраль 2014, 11:23:58

Ездили в горы. По смс напугали, что опасность схода лавин, но мы поехали туда, правда об этих смс я рассказал жене только когда мы туда уже приехали. Снега там по пояс, людей мало т.к. все получили эти смс и испугались ехать, а мне по кайфу -тишина, людей нет, погуляли, отдохнули. Авто очень быстро прогревается. Еще поковырял майлинк и обнаружил, что когда авто не едет, можно лазить в настройках авто и менять многие настройки: теперь просто нажав кнопку на ключе, авто включает головной свет, задние фонари и типа встречает, провожает - очень удобно и приятно. ЗВук клаксона переделал на громкий, стало авто громче сигналить. Также там по открыванию дверей есть опции, вообщем занятный сервис. То, что раньше потребовало бы езды к электрику или прочтения брошюры от доп.сигналки, теперь делается двумя движениями пальцев по родному экрану авто. Круто!

Горы ..на Медео
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Багажник
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Запаска докатка
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Водит.сиденье еще в целлофане
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 11:24:04 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #46 : 03 Февраль 2014, 12:05:06 »
Датчики давления беспроводные и стоят внутри колеса, к ним не может ничего идти и их нельзя увидеть не разбортировав колесо

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #47 : 03 Февраль 2014, 12:25:39 »
ясно!
спасибо! значит придется штудировать мануал и пошагово мучить бор.комп - только так смогу узнать стоят они там или нет

Тогда эта резиновая трубка на фото - как то она низко идет ---можно было ее по верху , а не по низу пустить..это от тормозной системы или что интересно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #48 : 03 Февраль 2014, 12:45:09 »
Там видно две резиновых трубки:
одна - тормозной шланг (та, что повыше);
вторая - кожух троса ручного тормоза (та, что пониже).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
можно было ее по верху , а не по низу пустить..
Зато теперь знаете еще одно слабое место.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #49 : 03 Февраль 2014, 12:53:37 »
 благодарю за ценную инфу. Я сразу подумал - ну не могли они проложить шланг основных тормозов по низу. Ручник - черт  с ним - не так важен и не так часто юзаю. Про слабое место - вы правы, искал датчики, а обнаружил совсем другую шнягу.

Еще у меня пока не было времени разобраться с навигацией. Пока я точно понял, что карт России и Казахстана нет в бринго. Есть смартфон самсунг. Какую тогда надо навигацию залить н а  него, чтоб майлинк подружился с нею или это невозможно?

По ремню безопасности пассажира не понял - то ли глюк, то ли зависит от скорости. В движении на скорости где то 40 км/ч отстегивал, и система предупреждала..звенела звенела, но я оказался настойчивее..где то через пару минут она сдалась и замолкла. Это ладно.
Сегодня я обнаружил другое - на малой скорости..ну где то может 20 км/ч повторил трюк - и никаких звуков не было, но через какое то время она начала динькать..может скорость была повыше..короче я пока не понял этого прикола.

Еще вчера обнаружил такую штуку. Авто было выключено, я открыл двери и включил салонный свет..он довольно долго работал, т.к я возился там с багажником минут 15 наверное...но потом сам потух! Пришлось его снова включать , и похоже там таймер какой то стоит и боятся разряда АКБ..хорошая задумка имхо!
Добавлено: 03 Февраль 2014, 12:57:21

Еще хотел отметить странные дворники. С салона дали бескаркасные, и если сижу в салоне, то правый (который короткий) как то не дотирает что ли краешек справа или неплотно прижимает. А длинный (который слева) местами неплотно к стеклу прилегает и вопрос - это только у меня (у трекеров) или мокк тоже похожее наблюдается и лечится ли это как то?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #50 : 03 Февраль 2014, 14:38:22 »
Вот почему опель не мог сделать такой же переключатель салонного света...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #51 : 03 Февраль 2014, 14:49:45 »
если честно, я с ним еще не разобрался. Там все как то по другому - очень привык к спортику, теперь приходится переучиваться. Мне еще предстоит разобраться с бортовым компом..там довольно много наворотов. Какой то компас цифровой, вчера заправился и не нашел трип а, трип б..как сбросить набежавший пробег по трипу так и не понял..пришлось просто тупо запомнить цифру одометра и вот так и будем пока ездить..учиться на ходу :)

По лампе заднего хода. Хотел спросить на мокке тоже только одна белая фара горит когда назад сдаешь? Просто на всех авто до этого у меня было 2 фары когда назад сдаешь..а тут либо одна сгорела, либо так задумано. Про задний ПТФ вооще н е понял..такого тоже ни на одном авто не было..похоже он тоже какой то одноглазый что ли и смысла я не понял
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #52 : 03 Февраль 2014, 15:33:16 »
щас на многим машинах так экономят - ставят одну противотуманку и один фонарь заднего хода... не переживай

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #53 : 03 Февраль 2014, 16:04:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вчера заправился и не нашел трип а, трип б..как сбросить набежавший пробег по трипу так и не понял..пришлось просто тупо запомнить цифру одометра и вот так и будем пока ездить..учиться на ходу :)
По БК-трип А и Б меняется если крутить кольцо на левом подрулевом переключателе, сброс, кнопка не его же торце... LaieA_
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #54 : 03 Февраль 2014, 22:01:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотел спросить на мокке тоже только одна белая фара горит когда назад сдаешь?
На Мокке, 2 фонаря, хотя не на всех моделях опелях так...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #55 : 03 Февраль 2014, 22:02:02 »
На Антаре до рестайла было 2 фонаря заднего хода, после рестайла остался только один

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #56 : 04 Февраль 2014, 09:21:40 »
спасибо!
что то крутил крутил - так пока и не нашел этот трип а и б. Там вообще слишком много кнопок - меню плюс на торце кнопка и еще эта крутилка. Наверное мне надо сесть прямо с мануалом и не спеша все пройти, точнее жене :)

По фонарям ПТФ и заднего хода - спасибо, что успокоили, а то я это обнаружил во время техосмотра и хорошо не стал громко об этом говорить, а лишь шепнул жене, но первая мысль была, что лампа заднего хода (Вторая, которой как окзаалось нет) перегорела, а техник алчно глазами смотрел и все время намекал при выписке талона, что надо бы обмыть..авто ведь новое... и на мой вопрос "на сколько лет будет талон?" полушутя отвечал: "если не обмыть, тогда на год, а если обмыть, тогда на три". Придраться было не к чему, авто абсолютно новое, аптечку, огнетушитель здоровенный литров так на 5 (теперь я уже умный т.к.на предыд.авто купил поллитра и техник "зарезал" ..говорит надо 2 л..и ждал взятку..но в этот раз уже точно не могли придраться) и знак позаимствовал у сестры на 1 день ;)
Хотел он на стенд с тормозами ее загнать, жена завопила.."ОН ЖЕ НА ОБКАТКЕ!!!"...нам нельзя и пр...так наехала, что он сдался и не стал ее даже тестить, короче 3200 тг и талон в кармане :)
Добавлено: 04 Февраль 2014, 09:36:23

Кстати, интересно сравнить ваши цены на Талон ТО, доверку и ОГПО.
Вот наши цены:
талон техосмотра на 3 года - от 3000 до 5000 тг...курс 155.5 тг=1 доллар
ОГПО (обязательная страховка) от 15 000 тг..но у меня была от того авто..я просто перекинул на это бесплатно и на 1 мес продление чтоб было минимум 6 мес т.к.получалось иначе 5 мес = 2000 тг

Доверенность у нас можно хоть от руки, но ее надо зарегистрировать в ГАИ. Раньше за это незаконно взимали 400 тг (около того), потом были скандалы, сейчас бесплатно. Приехали, показали уд.лич., техпаспорт, доверку отдали, посмотрел гаер на лицо жены, мое, спросили когда будет готово. Опять полунамек на взятку..."полдня" но улыбнулся..в итоге через 5 минут отдал с печатью, абсолютно бесплатно, и имея госномера, техпаспорт, эту доверку с печатью гаи, талон ТО, страховку можно абсолютно спокойно ездить.

Ценник такой:
госномера, техпаспорт = 8000
обязательная страховка+подарок КАСКО на 60 000 тг но с хитрым условием только если ты был виноват, а тот нет..если оба виноваты - тогда такая каска не одевается на голову= 15 000
талон ТО = 3 000
доверка= 0 тг
налог на транспорт (теперь у нас надо его платить вперед если хочешь поставить на учет авто) 8000 за 1.8
==============

34 000 тг. Комиссии банка и пр., округленно 220 долларов за полное оформление автомобиля
Подномерники достались бесплатно - салон подарил
Добавлено: 04 Февраль 2014, 09:39:04

КАСКО я не включал. В среднем где то штука баксов за год. Если брать мелкое ДТП 1 раз в год, то имхо эта каска вообще не выгодна т.к.выплатят грубо говоря половину того, что отдашь страховой за год при том, что мелкое ДТП раздуешь по финансам максимально. Каска выгодна только на крупное ДТП или угон, пожар. Поэтому, я ее не включал в ценник.

Интересно узнать ценник по Москве и другим городам России для сравнения. И еще у нас каждый год эта сумма растет т.к.привязана к МРП, а он ползет вверх КАЖДЫЙ год
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 09:41:00 от chev »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #57 : 04 Февраль 2014, 09:39:21 »
а зачем жена-то верещала, ну проверили б тормоза и чо?

странная схема... затраты на ТО у нас фиксированные - пошлина 450 руб и все... программа проверки тож стандартная - оптика апаратом, тормоза барабаном, визуально люфты в рулевой...
а мокку так вообще просто в салоне получила полис ОСАГО ..и все...

или в KZ все ещё нужно отдельно талон ТО и Страховку иметь?
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #58 : 04 Февраль 2014, 09:46:21 »
Ну она относится к авто чуть ли не как к живому созданию. Для меня это просто железо, резина, пластик. Лишний раз она не хотела авто мучить. Короче, тот был абсолютно один, никого там не было, очередей тоже..то ли у нас чихают на этот техосмотр, то ли все уже его прошли, но там вообще было ни души, а у нас численное превосходство :) Я, жена, шумные дети, а он хоть и здоровенный детина, но не стал проверять авто, просто визуально, документы посмотрел, огнетушитель, аптечку, знак глянул (на слова не повелся) и у нас такая шняга - эти станции ТО обязательно смотрят оплачен ли наперед налог на транспорт..оригинал и копию дал ему что оплатил, ну он и успокоился.

По страховке у нас обязательно надо иметь ОГПО..а КАСКО это уже добровольно, и в основном ее делают либо в компаниях на авто, зарегистрированные на организацию, либо крутики на очень дорогих авто.

По доверке это вообще казус - я не знаю зачем она, но раз требуют, едем и заверяем, благо бесплатно, однако, у нас многие до сих пор не знают, и зачем то ее у нотариуса заверяют, а в ГАИ нет. Бардак еще тот.

Вообще, в целом есть улучшение в системе - отменили обязанность все делать через нотариуса. Теперь даже б/у авто можно оформлять БЕЗ нотариуса  - это , считаю, большой прорыв! ТАк что в ценнике выше  - нет (Если заметили) никаких расходов на нотариуса
Добавлено: 04 Февраль 2014, 09:52:34

По талону ТО и страховке - у нас  да  - обязательно их надо иметь и это абсолютно разные шаражки и бумажки тоже разные.

Станции ТО отданы в частные руки, поэтому у разных станций разные ценники. Мой опыт таков : там, где тариф минимален, аппетит до взятки у техника максимальный, и он придирается к любой мелочи лишь бы содрать с тебя штуку или две тенге. На киа у меня были абсолютно исправные тормоза..помню заехал на стенд..начал он проверять..один говорит норма..второй ой у вас что то не дотягивает параметр...я говорю давай еще раз...на след.раз норма..но потом по задним он все равно якобы нашел ошибку по ручнику..я начал возмущаться..а он молча 2 пальца показывает мол 2 штуки давай и все будет тип топ. Ну я на принцип пошел - не стал ему платить. Т.к.он еще придирался к огнетушителю,  я уехал, потом  приехал с 2 литровым, и прошел без взяток и про тормоза речи уже не было. А там где тариф высокий - они часто вообще даже не смотрят есть у тебя аптечка и пр. или нет и верят на слово.

По ОГПО если не вызвал ГАИ в случае ДТП, то страховки не видать. Однако, на практике, можно и полдня простоять и ждать ГАИ и при мелких ДТП овчинка выделки не стоит, и выходит, что в большинстве случаев это просто типа налога т.е.толку от нее нет, но платить надо т.к.если Гаер при проверке обнаружит, Что ОГПО нет, то вкатить может офиц.штраф 20 МРП (1 мрп=1852 тг на 2014) или надо разводить, а они наизусть знают ставки штрафов, и т.к.их поднимали несколько раз, аппетит гаеров тоже соответствующий..т.е.меньше 5000 тг он не возьмет
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 09:52:34 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #59 : 04 Февраль 2014, 10:13:17 »
в Раше правила упростились, у вас щас как у нас раньше было, только Станции ТО были исключительно государственные, а сейчас - любой сервис сертифицироваться на проведение ГТО может, но при этом услуга не коммерческая - оплачивается только госпошлина за ТО

Да и талон ТО как документ упразднен уже давно, после прохождения ТО получаешь карту диагностическую с отметками о прохождении и с ней оформляешь уже страховку ОСАГО (Обязательное Страхование АвтоГраждансокой Ответственности). Т.к.  без прохождения ТО страховку не делают - она и является единственным документом для проверки.
заодно и доверенность не нужно писать, даже рукописную - без вписывания в страховку водить всё-равно нельзя, а раз в страховку вписан, то и другой бумажки не нужно...

КАСКО - это везде дело добровольное... На новую машину полезно... я вот отдал за КАСКО 45 тыр, уже поменял летом лобовое - больше 36 тыр ушло. и щас вот замена всей левой стороны - дверей, крыла, бампера, подкрылков, ПТФ, после падения на бок - всё будет нахаляву ;) отбилось многократно.

Учитывая космическую стоимость оигиналов и пока только появляющиеся неоригинальные запчасти, а по многим вариантам КАСКО стеклянные детали меняются безо всяких справок и не ограниченное число раз, стоимость такой страховки вполне оправданная получается...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015