opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 64503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #60 : 04 Февраль 2014, 11:05:31 »
да, нам бы не помешало бы упразднить эти доверки, но пока гайцы стоят на своем. Нотариально заверенные не требуются, но и рукописки по закону без печати ГАИ не наказываются административно, но все же рекомендуют иметь печать.

По КАСКО тут как повезет. По вашим случаям похоже вы много по трассе или между городами ездите. У нас это будет крайне маловероятно т.е.передвижение только по городу, поэтому и не вижу смысла в КАСКО для нас. У нас за год выходит 10 000 км..вчера говорил с одним курьером..он поделился, что порой за 1 день наматывает 600 км и это все в пределах города! У них говорит в компании 1 раз в 2 недели они полностью масло меняют т.е.не доливка, а целиком! Вот и сравните - его риски и его годовой пробег и наши с женой

Добавлено: 04 Февраль 2014, 11:08:44

По ориг.запчастям согласен с вами. Один написал мне, что разбил кто то заднее стекло, так он несколько месяцев ждал это стекло, т.к.ни одно другое не подходило, даже от мокки, и отдал он что то около 500 долл..и кстати, вот если бы это была КАСКО и лишь 1 такой случай за год, то как раз она не оправдалась бы т.е.он отдал бы штуку, а вытянул бы лишь половину т.е.все равно половину подарил бы страховщикам..т.е.то на то и вышло..так он без КАСКО отдал 500 и без потери времени на бумажки , гаи и пр. и все! Н о это все при условии что такое ЧП лишь раз в году
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #61 : 04 Февраль 2014, 17:36:36 »
страховка - она ж на всякий случай... а вдруг ;)

а случаи бывают разные....
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #62 : 05 Февраль 2014, 08:35:22 »
согласен-случаи разные бывают, но и риски у РАЗНЫХ людей - РАЗНЫЕ. Не зря ведь страховщики детально узнают чем занимается человек, прежде чем его страховать. Например, вы хотите застраховать свою жизнь. И если допустим вы альпинист, спецназовец или полицейский, работающий с уголовниками каждый день и страховая это узнает, там один тариф. А если офисный планктон, который в режиме дом-работа-дом, то совсем другой ! И это нормально.
Аналогично - авто тоже в разных режимах двигаются. Кто то дом-работа-дом. А кто то по всей стране колесит. У меня был случай отдал одно авто в рассрочку. Он сделал взнос, и через 2 месяца должен был выкупить. ЗА год до этого я намотал не больше 5000 км..так бережно к авто относился и реально ездил очень мало. Встречаемся через 2 мес..он намотал раза в 2 больше, резина в ноль. Честно сказал -я ездил по регионам, работа такая. Выплатить не смог, но хорошо -нашел он другого покупателя, тот выкупил авто, и по сути тот третий и выплатил все! Короче, расстались хорошо, но вот простой пример как по разному люди авто используют.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #63 : 06 Февраль 2014, 08:37:18 »
Вести с полей
Сегодня случайным образом обнаружил, что боковые вентиляторы могут поворачиваться в стороны. Теперь боковые стекла меньше потеют - развернул их максимально на окна - стало лучше! Правда я не знаю есть ли такие круглые вентиляторы по бокам на панели у мокки.

Утром зашкалило за -20..завелась с полпинка - АКБ все лучше начинает работать. Климат в стране странный...какая то аномалия..с каждым днем по идее ближе весна, но с каждым днем температура все ниже и ниже..было -12..потом -14.. -15 - 16 -18  теперь уже -20...надеюсь на этом остановится и ниже уже не будет. Зима, говорю тебе стоп! Весна уже на носу- иди домой!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #64 : 06 Февраль 2014, 12:08:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По ремню безопасности пассажира не понял - то ли глюк
Там схема простая, не пристегнулся, начал неспешную езду, и при превышении скорости, или какого-то пробега (с этим не сталкивался), машина начинает пищать, пищит 100 раз и перестает. Так  у Мокки, но думаю шевроле не далеко ушел...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пришлось его снова включать , и похоже там таймер какой то стоит и боятся разряда АКБ..хорошая задумка имхо!
10 минут скорее всего... Такая штука еще на старой астре была, только времени час было, а отключается все даже магнитола...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Правда я не знаю есть ли такие круглые вентиляторы по бокам на панели у мокки
у Мокки, они все одинаковые, как у трекера центральные...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #65 : 06 Февраль 2014, 12:25:02 »
да, спасибо! теперь подтвердили все. Значит все сходится и опель и трекер похожи очень во многом.

По вентилятором жаль что они еще вверх и вниз не поворачиваются..там только открыть/закрыть и влево/вправо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #66 : 06 Февраль 2014, 23:11:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да, спасибо! теперь подтвердили все. Значит все сходится и опель и трекер похожи очень во многом.

По вентилятором жаль что они еще вверх и вниз не поворачиваются..там только открыть/закрыть и влево/вправо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Да неужто так?
Судя по фото - крутилка в центре регулирует степень открытия, а само сопло в любую сторону крутится... не?
на фотке вон вверх смотрит..
не вбок..
Добавлено: 06 Февраль 2014, 23:13:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   тут смотрел...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #67 : 07 Февраль 2014, 08:23:58 »
ооо! точно. Сопло практически такое же! Странно..я его пытался вверх вниз - не хочет или может еще не разработалось. Но влево вправо очень легко крутилось. ЗАкрыть-открыть тоже легко. Спасибо за наводку - надо будет попробовать посильнее нажать..главное не сломать :)

На сегодня у меня полуновость - т.е.есть мысли кой какие новшества сделать, но окончательно я не решил. Буду рад, если форумчане выскажут свои за и против. Вообщем, нашел я продукт plasti dip - жидкая резина. На это авто надо 4 л = 154 долл. Работа=320 долл..маляра нашел. Еще растворитель 7 долл. Итого=481 ну и такси и пр = 500 долл! Что дает - не надо будет ездить на платные мойки (я их ярый противник ) т.к.ЛКП требует все же мыть профессионально, а не руками елозить (как я люблю просто по свойски..отъехал в укромное местечко..5-10 мин..протер и поехал)..и мой расчет показывает 52 недели в году..пусть 3 года отъезжу = а это 152 тыс тг по минимуму т.е.1 раз в мес на платной мойке..т.е.штука баксов..т.е.в 2 раза больше вложений на жид.резину. Но отпугивает другое..не отвалится ли она уже через полгода т.е.лохмотьями не пойдет? и при продаже поднимется ли у меня рука ее снять самому и выкинуть в мусор??? ведь отдам живые 500 баксов!!! а оставлять..покупатель будет в сомненьях..у нас ведь..в круг красит..ага значит битая..ну вы поняли. Вот такая вот дилемма
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #68 : 07 Февраль 2014, 09:43:44 »
хех. вечная проблема - по 2 тыщи в месяц за аренду гаража отдавать или найти польмильёна и купить...
вместо пластидипа и работ по его нанесению - раз в году хорошая защитная полировка. как раз года на три-четыре хватит...
а там уж и машину менять....
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #69 : 07 Февраль 2014, 09:59:05 »
Если говорить о гараже, то мне кажется проще аренда, чем выкуп и гемор с его содержанием..пока откроешь, заедешь, потом пока закроешь, плюс налоги, электричество плати, и еще эти гаражи вовсе не панацея в плане охраны. Т.е.срезать пару замков и увести авто (Кому надо) как 2 пальца..а у нас (не знаю как в России) многие эти гаражи вообще никак и никем не охраняются т.е.все на честном слове этих самых амбарных замков.

По самой стоянке - я вообще за нее не плачу т.к.парковка охраняемая и входит в стоимость содержания дома.

Аналогично с пласти дип - подумал с этого ракурса взгляда на гараж свой или арендованный - думаю вы ПРАВЫ -дешевле и проще делать полировку раз в год или там перед каким то важным событием типа свадьбы..хотя тьфу тьфу думаю мне это не грозит больше, и зато потом перед продажей никаких мучений и сомнений. К тому же почитал отзывыв - в целом НЕ хвалят т.к.много нареканий по эксплуатации..любой снежный торос или лед неудачно упал с багажника и вскрывает эту "кожу" на 1.2.3. Разводы, следы от "лапания" авто..все короче будет на виду..ну и на десерт - узнал что мыть вручную потом как раз таки очень НЕ советуют и надо ее бесконтактно мыть..а я как раз (как тот колобок) изначально от нее уйти то хотел...так что лучший выход - не залазить в это болото. Винил - история получше, но в целом та же проблема с "лапаниями". Картина потом эта выглядит примерно как оберточная бумага бялежей в забегаловках в жирных пятнах = такие авто (причем дико дорогие) я часто вижу у нас на улицах..все в матовых пленках но эти пятна портят весь вид.
Есть еще вариант прозрачных пленок , но это очень дорого. Итог - завод не дурак..ЛКП нанес и там все предусмотрено - т.е.надо ездить и просто не париться. Пленки и пр.  - это когда тупо слишком много денег и не знаешь куда потратить. Думаю лучше мне бабло потратить на 2 к-т колес и успокоиться. Уже вроде по возрасту не мальчик, но вот хочется поиграть в молодость..эх блин время всегда выигрывает..мы все старимся но думаем, что можно обыграть время, но увы увы..время нас всех рано или поздно обыграет по всем фронтам..прямо  в ящик!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #70 : 07 Февраль 2014, 10:11:23 »
 ;D drinks *OK*
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #71 : 07 Февраль 2014, 10:33:17 »
 drinks
приятно, что тут хоть и опелеводы, но меня траховода отсюда не гонят :) Спасибо за теплый прием! :)
Мне реально некуда прибиться - казанской сироте т.к.форумы на мое авто практически неживые, а у вас тут жизнь бьет ключом :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #72 : 07 Февраль 2014, 10:37:34 »
казахской...  ;D

так и тянет тебя в Татарстан..
может переехать? ;)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #73 : 07 Февраль 2014, 10:44:58 »
да не говори..Казахская сирота :) Меня часто эта мысль посещает. Я тут (скажу честно) не ощущаю себя в своей тарелке. Бабушка чистокровная татарка была. Крови намешаны, во мне казахского практически ничего, и татарская музыка очень нравится, да и менталитет татар тоже. Но переезд это сложно. Был бы молодым - наверное, а так думаю проще дожить уже тут.  Да и говорят ведь "хорошо там, где нас нет" :) Как компромисс - думаю надо просто побольше путешествовать и не морочиться сильно тем, что "вот блин и как это угораздило меня тут родиться", тогда все будет ровно.

Основная проблема на всем пространстве СНГ - имхо думаю  это коррупция и наследие от советского периода, которое еще долго будет довлеть над всеми нами.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #74 : 07 Февраль 2014, 21:45:33 »
chev, может это синдром нового авто? Хочется всего сразу и много, и тут и там и с краю, что б авто было пол колпаком, и ни кто на него не позарился...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...