opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 63014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flute

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Tracker 1.8
  • Регион: Украина
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #255 : 14 Октябрь 2016, 14:51:04 »
Стекло один в один. Причем сначала искал оригинал КАС но он стоит как черти что.
Потом выяснилось что производят как SECURIT так и PILKINGTON. Но они покрепче оригинала будут.
У на в Украине не собирают Трекеры. Мой чистый. Вроде...
Форум. Надеюсь не сочтут за рекламу dirol
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я кстати первый владелец на нем)))
Немного расскажу про замену лобового стекла.
Камень попал два года назад. Пока добрался до мастера, маленький скол превратился в длинную трещину до верхней стойки.
Мастер как мог засверлил и проклеил ее что бы не ползла дальше. Но в идеале надо было менять стекло. На тот момент их в Киеве не было в наличии нигде. Только у официалов за баснословные деньги!
По прошествии двух лет выходе не осталось. Тем более от старой трещины поползла новая. Мастер сказал что выхода нет, только замена, потому что стекло просто начинает разрывать по всей площади.
Прозвонил в одну контору. Появились в наличии стекла фирм Pilkington и Sekurit.
Как оказалось, и не удивительно, они шли как на Мокку)))
Старое стекло снимали не жалея)))
Еще больше трещин появилось)))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Сняли конечно дворники и накладку под ними. Красота!)))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не мог понять, что за хрень на стекле. У меня же никаких датчиков нет. Оказалась просто антенной для ЦЗ)))
Китайский БОШ))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Такой же китайский мотор для дворников(((
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Клеят на специальный герметик новое стекло.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Работа проделана за час.

Важно не двигать машину в течении трех-четырех часов и открыть все окна что-бы воздушным потоком при закрытии не выдавить стекло обратно. (Кстати из-за этого не с первого раза в этом авто закрываются двери)
У меня машина простояла всю ночь в гараже.

Расценки прилагаю.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Как видишь, в накладной Мокка)))

Добавлено: 14 Октябрь 2016, 15:04:44

Цилиндр просто тупо начал течь томозухой в салон по педали.
Кстати губу резиновую снял еще в салоне сразу после покупки)))
Сейчас есть дилема-менять ремень ГУР или нет. Вроде на 90тыс. надо менять, но у меня в сервис-книге написано что при определенных условиях надо менять все же на 60 тыс.
Менял также свечи уже два раза и передние колодки. Задние тоже на подходе.
Зимой езжу на шипах GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic 215/65R16 98T
Я прочитал, что у тебя иногда пропадают щелчки поворотников. У меня эта проблема тоже иногда выскакивает.
Корейцы конечно жлобы. У меня даже нет БК)))
Приходится расход сторонними гаджетами узнавать
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 15:04:45 от flute, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #256 : 19 Октябрь 2016, 08:40:34 »
спасибо большое! Очень продуктивный и полезный пост! Про стекло и его установку много нового узнал. Сломать его еще очень легко если печка прогрета, авто простояло на морозе и резко полный обдув на лобовое дать на максимуме. Это всегда надо помнить и проявлять осторожность с выставлением на максимум.
Интересно - китайские стекла сколько стоят на него или их еще не начали выпускать?
Цилиндр вызывает опаску, мастер не сказал причину столь ранней его кончины?
Про форум вспомнил, я там регился, но активности там маловато, я там тоже постил в свое время.
Про ремень ГУР не знаю, я думал у нас цепь, а не ремень
Причину, когда щелчки поворотников пропадают, я уже знаю точно. Проверял многократно, обнаружил, что если заводить машину слишком быстро проворачивая ключ, этот симптом стопудово проявляется, но лечится легко, включив магнитолу. Звук от магнитолы каким то образом пробуждает этот звук поворотников. Вывод - стараться не торопиться и поворачивать ключ, не спеша. Особенно последний проворот, когда сам стартер крутит, его нужно делать, когда звуки прекращаются на момента появляется гирлянды на панели приборов или просто мысленно где то 2-3 секунды отсчитать.

На али нашел лампочки светодиодные, ставятся вместо дуговых ламп дневного света. Светят гораздо ярче, но потом подумал = это надо было делать с момента покупки авто. А сейчас поздно пить боржоми. Просто это я уже проходил на спортики, кучу всего там делал, старался зачем то как дурак, и при продаже это все отдал подарком. Жена всегда одну и ту же мантру повторяет мне "люди эти все твои старания и излишества никогда НЕ оценят". И она права, так что принципиально ничего не буду наворачивать, только по регламенту, только жижи и то, что требуется для ТО
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн flute

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Tracker 1.8
  • Регион: Украина
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #257 : 19 Октябрь 2016, 11:14:45 »
По порядку :)
Китайские стекла не рекомендую. Их и нет собственно пока.
Цилиндр. Мастер сказал, что это частая проблема на Шевроле, Опелях и Фордах.
Некачественный цилиндр. Как и с катушкой собственно. Штатный аккумулятор тоже очень проблемный, но это я смотрю это и на Мокке проблема.
После долгих обсуждений выяснилось, что цепь стоит только на 1.4. У нас с вами к сожалению, ремень.
Все правильно. Звук поворотников идет не от реле, а искусственно создан электроникой связанной с акустической системой. Если включить аварийку и вытянуть ключ зажигания, щелчков тоже не будет.
Светодиодные лампочки пробовали ставить на форуме, в результате на приборке загорается ошибка. Система воспринимает это как перегорание лампочки. Не хватает сопротивления. Приходится допаивать резисторы и то не всегда помогает)))


Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #258 : 19 Октябрь 2016, 11:25:37 »
Китайские стекла не рекомендую. Их и нет собственно пока.
-я так и думал

Цилиндр. Мастер сказал, что это частая проблема на Шевроле, Опелях и Фордах.
Некачественный цилиндр. Как и с катушкой собственно. Штатный аккумулятор тоже очень проблемный, но это я смотрю это и на Мокке проблема.
-а какой потек? с левой стороны? Экономить на тормозах имхо это преступление со стороны автопроизводителей. Катушка пока не доставляла проблем. Чаще положенного меняю свечи.Аккум третий год служит без нареканий, хотя поездки короткие в основном, лишь в выходные бывает длиной около часа,  в течение недели очень короткие.

После долгих обсуждений выяснилось, что цепь стоит только на 1.4. У нас с вами к сожалению, ремень.
-спасибо! Принято к информации

Все правильно. Звук поворотников идет не от реле, а искусственно создан электроникой связанной с акустической системой. Если включить аварийку и вытянуть ключ зажигания, щелчков тоже не будет.
Светодиодные лампочки пробовали ставить на форуме, в результате на приборке загорается ошибка. Система воспринимает это как перегорание лампочки. Не хватает сопротивления. Приходится допаивать резисторы и то не всегда помогает)))
-тогда уж проще по новой завести без спешки, чем вынимать ключ. К слову он вставляется как то с усилием - нужно приноравливаться к этой процедуре, жалко нет пуш старта.
Не знал про этот затык с ошибкой на приборке - хотя вполне логично - защита от дурака. Еще один аргумент в пользу ничего не улучшать в машине.

Сегодня наткнулся на агрессивную рекламу каптюра. Зазывают на оценку машины, причем обещают цену выше рыночной, затем доплата и в теории можно пересесть с трахера на рено коптерку (еще ее называют сартир..в начале не понял как может назвать авто передвижным туалетом..потом дошло captur -почти как сортир )) А дастер народ кличет дустером. Кашкай какашкой прозвали. Так что не только трахер может поднять настроение своим названием. Это типа такое самоутешение ))

На эту тему нарыл кстати Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.     Там и мокке досталось ))

"Немногие помнят, а владельцы «Мокки» и не хотят вспоминать, что изначально, будучи концептом, автомобиль носил имя Mocha. Думаю, русскую транскрипцию с ходу смогли распознать даже школьники. Хорошо, что в серию кроссовер пошел уже переименованным, а то продажи в России могли оказаться куда менее успешными. С другой стороны, «Мокка» из уст Клаудии Шиффер звучит уже не так эффектно, как могло бы быть в первичном варианте."
Добавлено: 19 Октябрь 2016, 11:41:39

Еще одна интересная ссылка Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Посмотрев фотки, ощущение, что попадаешь в параллельную реальность, как в сериале "Обратная сторона Луны" )) А ведь вполне могли быть на улицах все эти автомобили, и сейчас автопром мог бы быть другим, но увы...
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 11:41:39 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн flute

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Tracker 1.8
  • Регион: Украина
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #259 : 19 Октябрь 2016, 12:03:17 »
Так в Европе и Азии он собственно и идет как TRAX. Я даже дефлекторы на двери заказал на Ебее и на них написано "Тrах")))
Тут видео есть. Там два недоумка его тестируют. Они так его называют.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #260 : 20 Октябрь 2016, 11:37:18 »
да, я его еще до приобретения авто посмотрел. Постоянно западают на девчонок, тот толстый явно озабоченный сексом ))

Ветровики и пр. -все это ставил на предыд.машинах, потом видя, что я часто меняю машины и все это отдаю чужим, разозлился, и сейчас, имея все возможности для улучшайзинга, принципиально не делаю и не буду это делать. Потом продам голую машину, даже регик заберу
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #261 : 20 Октябрь 2016, 12:06:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
Ветровики и пр. -все это ставил на предыд.машинах, потом видя, что я часто меняю машины и все это отдаю чужим, разозлился, и сейчас, имея все возможности для улучшайзинга, принципиально не делаю и не буду это делать. Потом продам голую машину, даже регик заберу
Странный подход...
Не автомагазин же у Вас, улучшают авто для собственного удобства и пользы,  а не с целью повысить цену при продаже.
Вот как раз регик забрать - логично, как и радардетектор, светодиоды в светильниках и т.п... и вообще всё, что можно без ущерба вернуть в исходный вид, до улучшайзинга.
А мучиться без ветровиков, если ездил с ними и они реально полезны были - зачем такие самоистязания? ::)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #262 : 20 Октябрь 2016, 12:55:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(еще ее называют сартир..в начале не понял как может назвать авто передвижным туалетом..потом дошло captur -почти как сортир
Правильно пишется   KAPTUR!
С уважением!

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #263 : 20 Октябрь 2016, 14:07:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(еще ее называют сартир..в начале не понял как может назвать авто передвижным туалетом..потом дошло captur -почти как сортир
Правильно пишется   KAPTUR!

Точно.
Сартир - это французская Клио переделанная.
а Каптюр - наша облагороженная версия Дастера ;)
Хот по виду и ооочень похожи сделаны, специально kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #264 : 21 Октябрь 2016, 10:10:39 »
ставил два раза ветровики на предыд.машины. Мой опыт - они реально нужны только на трассе. В последнее время, точнее уже года как два - на трассе практически не бываем - только в пределах города на малых скоростях. Они нам реально не нужны. Минус еще у них есть - когда стойки широкие и плюс они, то обзорность ухудшается в поворотах, поэтому у меня честно нет желания их покупать даже просто для себя, нет в них никакой нужды.

Каптюр можно называть по разному, но суть в их агрессивной рекламе. За другие страны не скажу, но у нас они прямо вваливать начинают, везде реклама плюс их предложение трейд ина - даже я чуть было не купился на него
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 346
  • Спасибо: → 25 | ← 173
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #265 : 21 Октябрь 2016, 11:43:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За другие страны не скажу, но у нас они прямо вваливать начинают, везде реклама плюс их предложение трейд ина
Неудивительно. Позиционируется машинка-то как недорогая, прибыль с неё, стал быть, не ахти, надо компенсировать объёмами продаж...
И, кстати, поговаривают, что Captur переименовали в Kaptur как раз из-за "сортирного" прочтения россиянами ;)

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #266 : 21 Октябрь 2016, 12:05:16 »
вполне может быть. Ведь и trax переделали в tracker у нас в СНГ.
С аргументом - объемы продаж согласен. Добавлю, что еще они пытаются отвоевать свою долю кроссовочного рынка, закрепиться на нем и заявлять свои права - сейчас все кому не лень, даже бентли и майбах поразила эта болезнь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Борьба за клиента идет все жестче с каждым годом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #267 : 24 Октябрь 2016, 11:26:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хот по виду и ооочень похожи сделаны, специально


Скажу Вам они и сами путались - в период вывода Kaptur-а
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Точно.
Сартир - это французская Клио переделанная.
а Каптюр - наша облагороженная версия Дастера
Хот по виду и ооочень похожи сделаны, специально


В период вывода Kaptur на рынок в одном салоне поставили три Каптура и развесили по всему салону промышленным способом изготовленные растяжки и флаги, на которых было написано Capture, и на всех материалах, прайсах и т.д.

Нашел манагера и говорю смотри какая хрень у вас. Он не верит. Пришлось подвести к заду одного из трех стоявших в шоу-руме Kaptur-ов и тады он побелел....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #268 : 24 Октябрь 2016, 12:25:03 »
Торопятся. Ажиотаж. Значит стопудово еще сырой автомобиль будет. Через годик два, соберут все жалобы, фидбаки, доработают, и потом более или менее будет автомобильчик.

Каптюр я бы может и взял, но если бы там коробас хотя бы 6 ступку поставили. А они тупо все агрегаты заимствовали с дастера. Снаружи кузов сделали красивым, это да, но внутри салон так и остался дешманским , как в дастере. Еще есть альтернатива - крета, но если уже был киа спортейдж, то по мне это почти тот же туссон, а он одного класса со спортиком. Хочется чего то совсем нового. И..увы - не нахожу этой самой новизны. Пихают все старое, просто в новой обертке под соусом светодиодов ДХО, подогревов задницы, камеры заднего вида и парктроников. Старо это уже! Нужно что то новое и по агрегатам, и по допам
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #269 : 24 Октябрь 2016, 16:50:39 »
Не факт. При том, что мне кое-что в Крете не нравится, она может стать если не убийцей (вряд ли), то просто серьезно и очень серьезно потеснить дастеров и прочие легкие паркетники - эдакий Солярис паркетного сегмемнта.
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)