opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Зимняя резина на Opel Mokka  (Прочитано 534865 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1650 : 11 Январь 2014, 13:39:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Речь идет не  о мокках .а о зимней резине. На счет европы. То в большем случае у них запрещено использовать шиповку. Так как и нет почти зимы или ограничения по кол- ву шипов.

Речь идет как раз о Зимней Резине для Мокки...  И только об этом... А не вообще о Зимней резине...
Люди хотят знать какую резину покупать для своей Мокки, а не вообще  по пусту дискутировать...
Повторяю ещё раз : В Альпах зима идет по 6-8 месяцев, а во многих местах ледник постоянный... Там зима покруче нашей будет, особенно на высотах от 2000 метров.
Все !!! Все ездят на нешипованной резине!!!  И всё у них получается.....


Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1651 : 11 Январь 2014, 15:58:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Речь идет не  о мокках .а о зимней резине. На счет европы. То в большем случае у них запрещено использовать шиповку. Так как и нет почти зимы или ограничения по кол- ву шипов.

Речь идет как раз о Зимней Резине для Мокки...  И только об этом... А не вообще о Зимней резине...
Люди хотят знать какую резину покупать для своей Мокки, а не вообще  по пусту дискутировать...
Повторяю ещё раз : В Альпах зима идет по 6-8 месяцев, а во многих местах ледник постоянный... Там зима покруче нашей будет, особенно на высотах от 2000 метров.
Все !!! Все ездят на нешипованной резине!!!  И всё у них получается.....
Столько страниц сравнений и споров на счет резины в общем. А тут бац . А оказывается мы говорим только про резину для мокки. Тема вроде не только про мокку . А про зимнюю резину. Еще раз повторяюсь на счет европы. Сервис укладки асфальта и его обслуживания в европе другой. Чистят на совесть. Химию льют ежеминутно. Дороги идеал. А у нас что?  А у нас направления. Так на этом принципе в европе и есть запрет на шипы. А цепи они просто так наверное иногда используют. Наверное когда на липучках не комильфо ехать?

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1652 : 11 Январь 2014, 16:37:48 »
Бестолковый какой-то спор... Шипы, липучка... Согласен, что  безопасность зависит в основном от водителя, от его манеры езды, опыта и т.д., хотя большое значение имеет и состояние дороги и погода и тип резины. Сам с 1998 г. зимой использую только шипы, хотя до этого ездил на всесезонке, причем и на переднем и на заднем приводе. Сейчас, наверное, шипы больше по привычке, так как и дороги стали чистить лучше, да и за город зимой выезжаю гораздо реже. А ранее несколько раз бывал в ситуациях, когда реально от ДТП спасли именно шипы. Можно всю зиму откататься по чистому асфальту, а в марте с утра попасть на хороший лед и ... :( Решать на чем ездить каждый для себя должен сам... :)

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1653 : 11 Январь 2014, 18:16:21 »
Название темы - Зимняя резина для Опель Мокка...
Естественно говорим о зимней резине для Опель Мокка, а не про зимнюю резину вообще...
Глупо обсуждать тему вообще... Всех интересует резина именно под Мокку....

В Финляндии и Норвегии, например, на дорогах не чистый асфальт, а накатанный снег и тем не менее спокойно ездят на нешипованной резине...  (разговор не о трассах, а о второстепенных дорогах).
Цепи я видел только в горах при сильных снегопадах и ветре и то далеко не на всех машинах...

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1654 : 11 Январь 2014, 18:43:51 »
Чтобы понять, что лучше именно для Мокки, надо как минимум, попробовать самому различные типы резины на Мокке в разных условиях. А обсуждать, что "моя шипованная лучше, чем твоя липучка" - это и есть глупость. :)

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1655 : 11 Январь 2014, 19:03:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чтобы понять, что лучше именно для Мокки, надо как минимум, попробовать самому различные типы резины на Мокке в разных условиях. А обсуждать, что "моя шипованная лучше, чем твоя липучка" - это и есть глупость. :)
А ни кто и не спорит. Просто москва стоит на липучка. А замкадье на шипах. Вот и все.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1656 : 11 Январь 2014, 19:07:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Название темы - Зимняя резина для Опель Мокка...
Естественно говорим о зимней резине для Опель Мокка, а не про зимнюю резину вообще...
Глупо обсуждать тему вообще... Всех интересует резина именно под Мокку....

В Финляндии и Норвегии, например, на дорогах не чистый асфальт, а накатанный снег и тем не менее спокойно ездят на нешипованной резине...  (разговор не о трассах, а о второстепенных дорогах).
Цепи я видел только в горах при сильных снегопадах и ветре и то далеко не на всех машинах...
на счет резины только для мокки. Тут тоже много факторов разных . Мокка полный привод и нет. весят по разному. Размеры резины от 16 до 18 радиуса и профиль от 55 до 70 . А при разных типоразмерах резина ведет себя по разному. 

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1657 : 11 Январь 2014, 19:33:46 »
Езжу сейчас на Нокиан Нордман Эр Эс 215/65/16 не шипы. По разъезженному асфальту политому реагентами ведёт себя отлично, по сухому тоже, по снегу гребёт как трактор очень доволен, по голольду вполне учитывая что надо дружить с головой и держать скоростной режим. По шуму меня устраивает. По клиренсу тоже.
Вобщем доволен покупкой. Брал по 4500 руб/шт у себя в регионе.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1658 : 11 Январь 2014, 19:57:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для самоучения разок оставить на глухой дороге без шипов и мобильника

Я только что приехал с дачи. 100 км от Москвы. И далеко от федеральных трасс. Абсолютно никаких проблем! Ты как себе представляешь вот такую для меня проблему: "глухая дорога"? Если заснеженная так липучка всегда была на такой дороге лучше чем шипы. Так же как и по снежной целине. Чет ты не в теме как то. Вероятно поэтому и настаиваешь постоянно на ее прекращении.

    Про молодость мою могу рассказать. Не так уж это и давно было - всего то 40 лет назад. Запустили завод в Тольятти. Жигули стали выпускать. Фиат то бишь. Все комплектующие были итальянские. Разумеется, поскольку не финские и не шведские, то ни про какие зимние условия там никто практически не подумал. И про резину тоже. Надо сказать, что и проблем особых не возникало. Дороги были снежные и укатанные. Достаточно было глубокого рисунка протектора чтобы практически со всеми проблемами шины справлялись.
 Где-то лет через 10 пошла волна. А вот типа зимние шины должны быть специальные. А что значит специальные? Ну для грязи и снега (M + S) было достаточно специального рисунка протектора. А что еще? Вот тогда то торгаши-умники и запустили "утку".  Типа вот есть шипованная резина. Она-то и есть зимняя, а все остальные - не зимние. И с тех пор у нас 90 % водителей считают, что зимняя резина = шипованная!
     Вроде как слышали звон... Особенно на периферии. Очень стойкий миф. И зарубежный опыт, откуда пришли к нам шипы, уже нам не нужен. И результаты тестов, которые говорят, что шипы в очень ограниченных условиях выигрывают у липучек. Таких условий практически не бывает. А если бывает, то это 5% пробега машины. Так вот владельцы шипованной резины в 95 % своего пробега ездят в условиях удлиненного тормозного пути, а остальные 5 % -теоретически имеют преимущество перед липучками (типа заснеженных дворов), но практической ценности это абсолютно не имеет, поскольку нет такого двора, через который бы я не проехал. Нет такой "глухой дороги", по которой можно было бы проехать на шипах и нельзя было бы проехать на липучках.
     Главный недостаток шипованной резины - дубовость. Особенно на морозе. Шип не может держаться в мягкой резине. Поэтому каучук и силикон - не для шипов. А на пластмассовой, задубевшей на морозе резине, даже при наличии шипов - это не езда.
    Поэтому я и утверждаю, что "шиповники" чаще попадают в аварию! И факты привожу. Голые. Без комментариев.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1659 : 11 Январь 2014, 19:59:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
. А цепи они просто так наверное иногда используют. Наверное когда на липучках не комильфо ехать?
Цепи используют не для гололеда, а для преодоления заснеженных участков, когда дорожники просто не успевают, да и моноприводные ими пользуются, в основном.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Глупо обсуждать тему вообще... Всех интересует резина именно под Мокку....
Так уж выходит, что не всех. Есть тут отдельные личности среди старожилов, по различным причинам Мокку на другие авто променявшие, но к форкму душой прикипевшие  :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
москва стоит на липучка. А замкадье на шипах. Вот и все
Замкадье тоже разное и я не только южные регионы имею ввиду. В более менее крупных городах, с нормальной инфраструктурой дорог и их обслуживанием, тоже есть о чем подумать при покупке резины. У нас же не только в Москве и Питере с пьяными медведями по улицам не ходят  :)



Служу России

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1660 : 11 Январь 2014, 20:02:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Естественно говорим о зимней резине для Опель Мокка, а не про зимнюю резину вообще...

 А Мокка не машина что ли, а космолет ;D. И хватит регионы, вам Москву учить, а то не дай бог случиться что ;)
Добавлено: 11 Январь 2014, 20:06:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цепи используют не для гололеда, а для преодоления заснеженных участков, когда дорожники просто не успевают, да и моноприводные ими пользуются, в основном.

Не верно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1661 : 11 Январь 2014, 20:10:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для самоучения разок оставить на глухой дороге без шипов и мобильника

Я только что приехал с дачи. 100 км от Москвы. И далеко от федеральных трасс. Абсолютно никаких проблем! Ты как себе представляешь вот такую для меня проблему: "глухая дорога"? Если заснеженная так липучка всегда была на такой дороге лучше чем шипы. Так же как и по снежной целине. Чет ты не в теме как то. Вероятно поэтому и настаиваешь постоянно на ее прекращении.

    Про молодость мою могу рассказать. Не так уж это и давно было - всего то 40 лет назад. Запустили завод в Тольятти. Жигули стали выпускать. Фиат то бишь. Все комплектующие были итальянские. Разумеется, поскольку не финские и не шведские, то ни про какие зимние условия там никто практически не подумал. И про резину тоже. Надо сказать, что и проблем особых не возникало. Дороги были снежные и укатанные. Достаточно было глубокого рисунка протектора чтобы практически со всеми проблемами шины справлялись.
 Где-то лет через 10 пошла волна. А вот типа зимние шины должны быть специальные. А что значит специальные? Ну для грязи и снега (M + S) было достаточно специального рисунка протектора. А что еще? Вот тогда то торгаши-умники и запустили "утку".  Типа вот есть шипованная резина. Она-то и есть зимняя, а все остальные - не зимние. И с тех пор у нас 90 % водителей считают, что зимняя резина = шипованная!
     Вроде как слышали звон... Особенно на периферии. Очень стойкий миф. И зарубежный опыт, откуда пришли к нам шипы, уже нам не нужен. И результаты тестов, которые говорят, что шипы в очень ограниченных условиях выигрывают у липучек. Таких условий практически не бывает. А если бывает, то это 5% пробега машины. Так вот владельцы шипованной резины в 95 % своего пробега ездят в условиях удлиненного тормозного пути, а остальные 5 % -теоретически имеют преимущество перед липучками (типа заснеженных дворов), но практической ценности это абсолютно не имеет, поскольку нет такого двора, через который бы я не проехал. Нет такой "глухой дороги", по которой можно было бы проехать на шипах и нельзя было бы проехать на липучках.
     Главный недостаток шипованной резины - дубовость. Особенно на морозе. Шип не может держаться в мягкой резине. Поэтому каучук и силикон - не для шипов. А на пластмассовой, задубевшей на морозе резине, даже при наличии шипов - это не езда.
    Поэтому я и утверждаю, что "шиповники" чаще попадают в аварию! И факты привожу. Голые. Без комментариев.

То есть 90% водителей зимой ездят на шиповке, и при этом чаще попадают в аварии? Офигеть, удивили.
Продолжим логическую цепочку. Летом большинство попавших в аварии были на летней резине! Но наверняка какой-нибудь 1% был и на зимней. Поэтому призываю летом ездить на зимней - меньше вероятность попасть в ДТП!

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1662 : 11 Январь 2014, 20:14:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
летом ездить на зимней - меньше вероятности попасть в ДТП

Чистейший образец женской логики!

Смысл моего высказывания в том, что Вы, Жанна, 95 % своего пробега ездите в условиях когда ваш тормозной путь удлиннен из-за шипов. Так понятнее? У летней резины летом тормозной путь короче, чем у зимней. Это я так. Еще немножечко разжевал. Чтобы жаннам понятнее было.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1663 : 11 Январь 2014, 20:22:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
летом ездить на зимней - меньше вероятности попасть в ДТП

Чистейший образец женской логики!

Смысл моего высказывания в том, что Вы, Жанна, 95 % своего пробега ездите в условиях когда ваш тормозной путь удлиннен из-за шипов. Так понятнее? У летней резины летом тормозной путь короче, чем у зимней. Это я так. Еще немножечко разжевал. Чтобы жаннам понятнее было.

Если бы Вы умели думать, то возможно поняли бы, что я иронизирую. И логика там была чисто Ваша. Прочитайте выделенное внимательно, можно два раза. Хотя, сомневаюсь... не поймете явно, не теряйте время.

Если Вы так заботитесь обо мне, то могу Вас успокоить. Я езжу в таких скоростных режимах, что мой тормозной путь будет одинаковым в пределах статистической погрешности на любой резине. Выбираю так сказать скоростной режим в зависимости от дорожных условий.

И это... учитесь не хамить. Хотя тоже вряд ли.  LaieA_

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1664 : 11 Январь 2014, 20:31:09 »
zhanna_spb, Вы чётко подметили статистическую составляющую!  ;D  *OK*
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.