opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Зимняя резина на Opel Mokka  (Прочитано 534867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1665 : 11 Январь 2014, 20:47:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мой тормозной путь будет одинаковым

Это заблуждение. Причем очевидное.

Не обижайтесь. Иронизировать умеете не только Вы. Или Вы вправе называть это хамством, но тогда я тоже вправе называть хамством Ваши выпады в отношении не обсуждаемой темы а личности написавшего.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1666 : 11 Январь 2014, 21:11:16 »
Ceprej, ни в коем случае не хочу вам навязывать свое мнение.  это всего лишь мое мнение. я останусь при нем,  а вы при своем.

ДАЛЬШЕ ПРОШУ ПЕРЕПАЛКИ НЕ УСТРАИВАТЬ! УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ВЫСКАЗЫВАЕМЫХ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!
ВСЕ СООБЩЕНИЯ НЕ В ТЕМУ БУДУТ  ИСЧЕЗАТЬ.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1667 : 11 Январь 2014, 23:31:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я останусь при нем,  а вы при своем.

Разумеется!. А что Вы думаете по поводу высказывания Жанны о том, что вообще разницы нет?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: zhanna_spb от Сегодня в 20:22:50
мой тормозной путь будет одинаковым
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1668 : 12 Январь 2014, 00:07:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я останусь при нем,  а вы при своем.

Разумеется!. А что Вы думаете по поводу высказывания Жанны о том, что вообще разницы нет?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: zhanna_spb от Сегодня в 20:22:50
мой тормозной путь будет одинаковым


Сергей, Вы почитайте немного о том, как проводятся тесты тормозного пути. Автомобили разгоняются до определенной скорости (например 100 км/ч) и как только скорость достигается, тапок в пол и тормозят. Вот при таких условиях разница составляет к примеру 2-3 метра. Теперь подумайте - в жизни Вы часто тормозите с сотни в пол? Я лично практически никогда, стараюсь применять плавное торможение. При плавном торможении со скорости 60-70 км/ч разница в тормозном пути составит сантиметры, я Вас уверяю. И будет зависеть не от резины, а от стиля езды.

Вы можете, конечно, возразить, что даже один раз может оказаться решающим. Может, не буду спорить. Но кто знает, в тот самый один раз какое покрытие будет под колесами? Вполне возможно, что именно то, на котором шиповка выиграет.

Я считаю, что все же больше дело в прокладке, да...

И еще - Вы так безаппеляционно заявляете о дубовости шиповки, хотелось бы почитать авторитетные источники, или это сугубо Ваше личное мнение?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1669 : 12 Январь 2014, 08:41:13 »
 сломано куча копий, и набито много шишек. Не спорю шиповка жоще, мое мнение тест надо проводить так: изготавливается 4 колеса одного тапоразмера с одинаковым рисунком один шип , второй нет и проверяют в разных дорожных условиях на одной машине с одним водителем. Вот такого теста я не встречал, все сравнения не корректны и отвечают условиям заказчика, я не верю в независимость эксперементов. А данных например от ростеста нет, даже если будет найдутся люди которые повлияют на результат. Для гражданского вождения пойдет и липучка, но 1-2 раза в сезон попадаю в засаду когда нужен шип, вот по этому выбрал шипы остальное время просто знаю что на голом асфальте я железом трможу и езжу соответственно, единственный дискомфорт для меня это шумность.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1670 : 12 Январь 2014, 12:58:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
изготавливается 4 колеса одного тапоразмера с одинаковым рисунком один шип , второй нет
Попахивает советским союзом, когда покупали летние шины и молотком забивали туда шипы....

Одинаковый рисунок ни когда не будет, так как шип тоже влияет на поведение шины, производители не зря вкладывают огромные деньги в правильный рисунок протектора...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1671 : 12 Январь 2014, 13:03:08 »
 я имею ввиду один комплект зимних шиповок и один зимних более мягких липучек с таким же рисунком( состав резины другой) вот это интересно
Добавлено: 12 Январь 2014, 13:05:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда покупали летние шины и молотком забивали туда шипы....
А *8я этого сушествоал сверлильный станок с ограничителем, а молотком только кузов и головы рихтуют ;D
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 17:07:35 от watek »
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1672 : 12 Январь 2014, 20:20:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
4 колеса одного тапоразмера
Тестируют и так один типоразмер.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
одинаковым рисунком один шип , второй нет
А вот это полная ерунда получиться. На них принципиально разный соста вмеси и рисунок - на нешиповке мягче и всю фрикционную поверхность на 100% можно использовать для зацепа, а на шипах часть должна использоваться для эффективного крепления шипа и полноценной его работы.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
проверяют в разных дорожных условиях на одной машине
Это тоже выполняется.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
с одним водителем.
ИМХО необязательно - комплекс измерительной аппаратуры выдает очень точные результаты, нивелируя особенности стиля водителя.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
более мягких липучек с таким же рисунком
Ни разу такого не встречал на нормальной резине. Зимняя шипуемая не в счет, это прошлый век технологии.
Служу России

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1673 : 12 Январь 2014, 23:58:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы так безаппеляционно заявляете о дубовости шиповки, хотелось бы почитать авторитетные источники, или это сугубо Ваше личное мнение?

Это же очевидно. Я ж говорю, что в мягкой резине шип держаться не может. Что еще надо объяснять? На какие источники сослаться? Очевидные вещи обычно никто не доказывает.

Вы опять заблуждаетесь по поводу тормозного пути. Особенно зимой. Это далеко не сантиметры. При 100 км/час тормозной путь даже на хорошей резине может составлять 80 метров.
 А при 10 км/час может быть метр. Но уж никак не сантиметры. Так что Вы переоцениваете возможности торможения, как впрочем практически все "шиповники".
Добавлено: 13 Январь 2014, 00:04:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто знает, в тот самый один раз какое покрытие будет под колесами? Вполне возможно, что именно то, на котором шиповка выиграет.

Вот практика как раз доказывает прямо противоположное. В связи с массовостью "шиповников" и с учетом того, что 99 % пробега шипы бегают по тем покрытиям, на которых они далеко не выигрывают
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 00:05:16 от Ceprej »
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1674 : 13 Январь 2014, 00:13:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы так безаппеляционно заявляете о дубовости шиповки, хотелось бы почитать авторитетные источники, или это сугубо Ваше личное мнение?

Это же очевидно. Я ж говорю, что в мягкой резине шип держаться не может. Что еще надо объяснять? На какие источники сослаться? Очевидные вещи обычно никто не доказывает.

Вы опять заблуждаетесь по поводу тормозного пути. Особенно зимой. Это далеко не сантиметры. При 100 км/час тормозной путь даже на хорошей резине может составлять 80 метров.
 А при 10 км/час может быть метр. Но уж никак не сантиметры. Так что Вы переоцениваете возможности торможения, как впрочем практически все "шиповники".
Добавлено: 13 Январь 2014, 00:04:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто знает, в тот самый один раз какое покрытие будет под колесами? Вполне возможно, что именно то, на котором шиповка выиграет.

Вот практика как раз доказывает прямо противоположное. В связи с массовостью "шиповников" и с учетом того, что 99 % пробега шипы бегают по тем покрытиям, на которым они далеко не выигрывают


Блин, как же с Вами сложно... Я пишу не про абсолютную длину тормозного пути, а про разницу тормозного пути на двух машинах с разной резиной в условиях спокойного городского вождения. Попробую еще раз:
Едет две машины рядом, со скоростью 60-70 км в час, одна на липучке, вторая на шипучке. Впереди светофор. Ну, метрах в 50-ти. Мигает желтый. Обе машины начинают плавно тормозить. Так вот - я совершенно уверена, что в такой ситуации никакой разницы в их тормозном пути не будет. Так понятнее?

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1675 : 13 Январь 2014, 01:09:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
машины начинают плавно тормозить. Так вот - я совершенно уверена, что в такой ситуации никакой разницы в их тормозном пути не будет. Так понятнее?

Так еще непонятнее стало!!!  :D Вы, Жанна, для чего сюда пришли? В эту тему? Чтобы рассказать нам как плавно тормозить перед светофором? Это не сюда.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1676 : 13 Январь 2014, 01:13:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
машины начинают плавно тормозить. Так вот - я совершенно уверена, что в такой ситуации никакой разницы в их тормозном пути не будет. Так понятнее?

Так еще непонятнее стало!!!  :D Вы, Жанна, для чего сюда пришли? В эту тему? Чтобы рассказать нам как плавно тормозить перед светофором? Это не сюда.

По выделенному - не сомневалась, Вы вообще плохо понимаете.

По остальному - что еще от хама ожидать.

На этом диалог с Вами прекращаю.

Оффлайн Абриколь

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 125 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Ефремов
    • Награды
  • Мой авто: Антара 2,2 Космо АТ дизель, Астра 1,8 Космо МТ
  • Регион: Тульская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1677 : 13 Январь 2014, 01:18:27 »
К сожалению, Вы не сможете найти на рынке универсальные покрышки, которые великолепно чувствуют себя как на льду, так и на асфальте. Всё-таки с законами физики не поспорить. Именно поэтому на вопрос о том, какой вид резины является самым лучшим, Вы никогда не получите единственно верного ответа. Истина постоянно будет где-то рядом, но всё-таки для каждого покрытия, определённой манеры вождения и условий эксплуатации лучше подойдут те или иные шины.
Лично я 5 дней в неделю катаюсь на шипах Nordman4 215/65R16 и два дня в неделю на нешиповке Nokian Hakkapellitta R 225/60R17. Достойная резина на полноприводной машине с автоматической трансмиссией - это хорошо. Нам нужна резина для того, чтобы уверенно тронуться в горку со светофора, припарковаться в сугробе, выехать из него. А тормозить в пол на 100 - это не от хорошей жизни, не просчитаешь, что под колесами - сухой асфальт, мокрый, снег, лед при 7 градусах или при 27.
Лень и жадность - двигатели прогресса.

Оффлайн projector

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 52 | ← 44
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 MT, Enjoy
  • Регион: Омская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1678 : 13 Январь 2014, 08:34:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стиль вождения, опыт, отсутствие риска! И не важно шипы или липучка! Спор думаю... пустая трата времени! drinks
согласен на 100%, но внесу свои 5 копеек. До мокки ездил на мазда6, резина Good Year Ultra Grip (не шипы), на мокке сейчас зима Yokohama F700Z шипованная (шипы купил исключительно по советам знакомых и друзей, хотя сторонник не шипов). Разницы я не заметил вообще. Вот только плюс липучки в том, что ездить можно осень-весной и в оттепель и в заморозки, и не переживать что шипы вылетят.

Для меня липучка просто удобней, меньше думаешь, о наличии шипов в колесах. Дорогу держит конечно хорошо и та и другая резина, если водитель осознает степень опасности. Ну и сравнения ради скажу, что мазду6 без всяких систем (в том числе и АБС) болтало меньше, чем мокку, конечно и автомобили на 100% разные...

p.s. АБС в первую очередь должен быть в ногах, скорость в голове... а на резину надеяться, пусть даже на самую хорошую не стоит, я так думаю!

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1679 : 13 Январь 2014, 09:37:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот только плюс липучки в том, что ездить можно осень-весной и в оттепель и в заморозки, и не переживать что шипы вылетят.
Правильно, за шипы переживать не надо. Надо переживать за быстрый износ "липучки", которая имеет более мягкий состав и быстрее сотрётся о голый асфальт в осенне/весенний период. И в оттепель))  ;D 

Цитировать
Дорогу держит конечно хорошо и та и другая резина, если водитель осознает степень опасности.
А вот это самые золотые слова. После них вообще можно было бы тему и закончить.

 
Цитировать
АБС в первую очередь должен быть в ногах, скорость в голове... а на резину надеяться, пусть даже на самую хорошую не стоит, я так думаю!

 *OK*  drinks Аминь! Просто нечего добавить!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.