opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Брать ли Мокку?  (Прочитано 94253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 25 | ← 173
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #225 : 27 Май 2018, 16:38:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ой мамо, в Архангельске видимо треску не только ловят и едят, но и курят многие
Наверняка. ТАКУЮ проблему и ТАКИЕ выводы сделать из двух ВИНов - это надо талант иметь либо мельдония, что ли, наесться))
Да будь их хоть тридцать три, какая разница-то?
Особенно умилил пассаж про "переходный период, который был дан российским правительством иностранным производителям для перехода к полной локализации заканчивается. И эта белиберда с ВИНами, неразберихой с отметками и прочей чепухой уходит в прошлое." А то, что эта "белиберда" и возникла исключительно из-за того, что "наверху" взбрело в голову заставлять производителей локализовывать сборку - не приходит в голову... )))

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #226 : 27 Май 2018, 18:04:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это не корейцы подняли качество своих автомашин, оно у них осталось таким же овенным, -это все остальные производители уронили своё ниже уровня корейцев.
Вы сказали всё правильно, так оно и есть. Единственное, на что я рассчитывал - поездить на Мокке до конца гарантии, не особо заморачиваясь, как это было на прежних моих машинках, а потом снова взять что-то новенькое. Но... Не тут-то было. Мокка весь гарантийный срок сношала мне мозги разными мелочами. Машина-то вроде и ничего, да только задолбала разными некрасивыми поступками )))). Я к ней - как к добропорядочному немцу, а она ко мне - как не добропорядочное изделие ВАЗа )))). Так, что, я очень доволен, что теперь этот чудесный автомобиль широкого потребления обрел нового хозяина. В добрый путь, как говорится. А Хайлендер - прекрасная машинка. У меня лично его не было, но кататься с приятелем частенько доводилось. Ведь умеют же делать люди!
Добавлено: 27 Май 2018, 18:10:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А то, что эта "белиберда" и возникла исключительно из-за того, что "наверху" взбрело в голову заставлять производителей локализовывать сборку - не приходит в голову... )))
Нет, не приходит ))). Никто не заставлял в погоне за лишней прибылью строить заводы в стране, где могут "заставить локализовывать сборку". Мое дело - право потребителя потребовать, чтобы унитаз был исправен и не ломался )))). И проблемы негров меня не должны волновать. А то "заставили" производителей... Ах, сейчас заплачу от жалости. 
Добавлено: 27 Май 2018, 18:27:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не бывает плохих автомобилей, бывают плохие танцоры
Это точно. Не бывает плохих модулей зажигания, летящих на 2-м году гарантии,  термостатов - на 3-м году, а также - текущих маслообменников, воющих ступичных, подвесных подшипников, и так далее, и так далее, и так далее. Пока в дело сборки-разборки не сунулись х...ёвые танцоры, которые сделали из "автомобилей, не бывающих плохими" - те самые плохие. А наличие двух винов на машине - это как раз и есть их фирменный знак того, что сделано с бывшим хорошим автомобилем )))).   
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 18:27:10 от salvatiar, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #227 : 27 Май 2018, 19:13:03 »
salvatiar, а причем тут сборка разборка, если вы сами утверждаете что снимают бампера и колеса? Кардан то тут причем? Как установка колес влияет на кардан, на модуль зажигания? Модуль зажигания тоже разбирают? хотя он не разборный

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1636
  • Спасибо: → 404 | ← 222
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #228 : 27 Май 2018, 19:14:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не бывает плохих модулей зажигания, летящих на 2-м году гарантии,  термостатов - на 3-м году, а также - текущих маслообменников, воющих ступичных, подвесных подшипников, и так далее, и так далее, и так далее...
Я знаю, почему именно у вас столько проблем с машиной. Вам надо настроиться только на позитивное мышление и помните, что мысли материализуются. Машина ваша не будет ломаться :o попробуйте.


Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #229 : 27 Май 2018, 19:44:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а причем тут сборка разборка
Если не затруднит, прочтите последние сообщения, касающиеся данного вопроса. Если коротко, то хочу довести свою мысль в минимуме слов. Пока в дело не вмешались "плохие танцоры" (по выражению А777),  то есть "сборщики-разборщики-производители" из Автотора, Мокка может и была хорошей машиной, носящая с гордостью немецкий VIN. А когда они внесли посильную лепту в дальнейшее, так сказать, "производство" машины и освятили сие издевательство налепленным на бедную Мокку российским VINom, оно и понеслось - модуль зажигания, карданный вал, привода и прочее. Естественно, модуль зажигания не разбирают, но почему-то он у меня полетел еще на гарантии, а карданный вал загудел (хоть я и в сугробы-то даже не лазил) на пробеге, который просто смешной для такой поломки. И в раздатке, а также заднем редукторе - уровень масла на треть меньше, чем положено (проверяли, кстати, у ОД). Ну и прочее. А вот на машинах оригинальной сборки, которых так сказать не коснулась кощунственная рука нашего "производителя", почему-то таких косяков нет. Ну, или почти нет. Мне ребята-ремонтники (официалы) сами рассказывали, как приходилось менять на нескольких гарантийных машинах и коробки, и привода. А причина была проста - в Калининграде снимали полуоси, когда "производили" очередную "двух-ВИНовую" Мокку, ну и по простоте душевной, могли и масло проворонить, и все,что угодно. Тут уж точно поверишь, что и модуль распиливали, и карданный вал со старой убитой машины вкорячили вместо нового ))). А что еще я должен думать? Мне плевать на их проблемы и мысли о вечном. Я заплатил деньги - будьте любезны, разбейтесь в лепешку, но изделие должно быть хорошим. Так, что мне все равно, что и как там разбирается и прикручивается. Ну, это все уже не актуально. Машина продана, сегодня в нее сел новый владелец. Все, что ломалось, при мне устранено. Успехов ему в эксплуатации. Кардан уж точно не загудит. И с модулем зажигания уже проблем не будет. Во всяком случае - надеюсь.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #230 : 27 Май 2018, 19:46:59 »
У меня за 5 лет и 122 тысячи пробега ничего не случилось с машиной, хотя у меня такая же машина как и у вас. Как говорится дело было не в бабине....
Добавлено: 27 Май 2018, 19:49:20

salvatiar, все что вы описали, недолив масла и пр должен проверять дилер, это называптся предпродажная подготовка, и то что вы ее не проконтролировали или даже не заикнулись при покупке, это ваши трудности. И не надо винить машину в этом. Какой хозяин у машины, такая и машина.

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #231 : 27 Май 2018, 20:01:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я знаю, почему именно у вас столько проблем с машиной.
Ах, святая простота )))). Да, конечно, надо настроиться ))) И обряд провести на 24-е лунные сутки и посыпать машину песком с пляжа реки Иордан, смешанным с растертым калом черной кошки )))).  Я уже настроился на позитив и продал, на хрен, этот драндулет ))). Так, что, чего уж тут пилить опилки. Уже новую машину поставил на учет, в салоне мне и полис выписали и какую-то смешную сумочку с символикой Ниссана подарили )))). Но всем, кто у меня будет спрашивать о том, кто такая Мокка, естественно скажу всю правду ))). Бойтесь Мокк, два ВИНа носящих, одни проблемы вам приносящих )))). Два ВИНа - это как черное клеймо)))). Как "Нокиа" с пометкой "Мэйд ин Чина" или как французский коньяк с надписью "Разлито в России, производитель ЛВЗ №3, г. Мухосранск"  )))))э И вообще - если честно, людей, ездящих на качественных машинах, а потом немного расслабившихся и купивших подобный конструктор, чтобы прийти к такому же выводу - очень много. Я с ними общался. И вообще - пробежитесь по веткам и темам данного ресурса и тоже кое-что узнаете )))).
Добавлено: 27 Май 2018, 20:08:15

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня за 5 лет и 122 тысячи пробега ничего не случилось с машиной, хотя у меня такая же машина как и у вас.
Ставлю за вашу пятилетнюю машину - свечку в храме ))). Наверное, пять лет назад первые десять машин пришли в Калининград своим ходом и ни одна сволочь в процессе ее "производства" не коснулась ее, кроме того, что наклеили новую этикетку с другим ВИНом )))). Я на машине проездил 3 с половиной года, то есть купил несколько позже. А вода говорят в товремя была мокрее и Мокки целее ))))
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 20:08:15 от salvatiar, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 25 | ← 173
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #232 : 27 Май 2018, 20:18:46 »
В общем, на форуме появился второй обладатель, скажем так, "сакрального знания" )))
Первый - Moksel с его "правильными" маслами
Второй - вот, Salvatiar, с двумя ВИНами )))
Как мы раньше-то не подозревали, в чём дело-то... LaieA_

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #233 : 27 Май 2018, 20:28:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
недолив масла и пр должен проверять дилер, это называптся предпродажная подготовка, и то что вы ее не проконтролировали или даже не заикнулись при покупке, это ваши трудности.
Вы шутите? !!! Я должен проконтролировать при покупке уровень масла в трансмиссии машины! Да и еще заикнуться - дескать, вы там, того, не шалите, я вас сейчас буду контролировать с утра до вечера - пока вы мне все агрегаты не проверите, двигатель не переберете, электропроводку не прозвоните. Больше я ничего еще не должен сделать при покупке НОВОЙ машины у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера? Который есть представитель производителя, имеющий сертификат на дилерскую деятельность? Охренеть, я таких еще вещей не слышал нигде. Вы, случаем, не в дилерских ли кругах работали (-ете)?  )))). А "Закон о правах потребителей" вам знаком? А то, что написано в сервисной книжке на автопродукт вы временами читали? А то, что написано в Акте приема-передачи автомобиля от дилера покупателю видели? Обалдеть...  :o Когда у меня в третий раз произошла гарантийная замена дефектной детали, мне тоже в сервис-центре подобное сказали. Тогда я  пришел в представительство написать заявление о замене некачественного товара на новый и предупредил, что обращусь в суд, с требованием мне еще и моральный вред оплатить. Наверное, у них не часто так бывает. Но мне не только провели все необходимые замены и ремонт, но еще и "Астру" дали как подменную машину на неделю (пока запчасти ждали). А вы тут меня лечите ))))
Добавлено: 27 Май 2018, 20:31:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как мы раньше-то не подозревали, в чём дело-то...
Хреново, что не подозревали, что два ВИНа - это черная метка автопроизводителя )))). Или вам все было безразлично.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #234 : 27 Май 2018, 20:40:36 »
salvatiar, моя мокка так же собрана в Калининграде. Дело вовсе не в сборке.
Добавлено: 27 Май 2018, 20:42:02

salvatiar, вы должны были подписать акт о предпродажной подготовки а не контролировать ее.

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #235 : 27 Май 2018, 20:42:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем, на форуме появился второй обладатель, скажем так, "сакрального знания" )))
Это хорошо, что вы внимательно следите за появлением обладателей "сакрального знания" )))). Может, ваш автомобиль в комплектации Essentia просто не представлял особого интереса для производителя в Калиниграде? И они, не заморачиваясь, просто, не мигнув глазом и не снимая ни одной детали, просто шлепнули этикетку на стойку кузова с российскими идентификационными данными? )))) А все свое тлетворное умение "производить" автомобили обратили на Энжой-плюс и Космо?  )))))

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #236 : 27 Май 2018, 20:44:19 »
salvatiar, что вы курите перед написанием постов? Такое ощущение, что пишет 18ти летний прыщавый подросток, который хвастается что он купил ахерительный ниссан мурано без единой проблемы.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1636
  • Спасибо: → 404 | ← 222
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #237 : 27 Май 2018, 20:50:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда у меня в третий раз произошла гарантийная замена дефектной детали...
Все ясно :) Вы достали сервисменов и они стали над вами издеваться ;D

Оффлайн salvatiar

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 11 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Murano (Z52)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #238 : 27 Май 2018, 21:17:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы должны были подписать акт о предпродажной подготовки
Вы не поверите, но я подписывал Акт о приеме-передаче автомобиля, в котором было чёрным по белому (или как говорил мой бывший начальник штаба бригады кораблей - "чёрным по-русски") написано, что предпродажная подготовка автомобиля проведена, комплектация автомобиля полностью соответствует заявленным производителем условиям, что в баке автомобиля находится не менее 15 л топлива А-95, ну и еще там, что-то. Потом выпускающий менеджер почти час  показывал мне, человеку, с водительским стажем в 30 лет, имевшим  достаточно большое количество личных автомобилей за всю свою жизнь, как и что нажимать и куда чего крутить. Правда, пару раз ошибся, когда в процессе показа пытался перевести селектор АКПП из парковочного положения поочередно в режим D и R, запутавшись, когда надо нажимать "курок" на рукоятке селектора при переводе, а когда нет )))). Так, что зря вы думаете, что я брал машину с закрытыми глазами и ушами ))). За всю свою долгую военную жизнь мне пришлось подписывать и не такие документы... Там, где, нужно было перечитывать в многостраничном документе каждую строчку и каждое примечание и дополнение. Цену подписи, поставленной абы как, я прекрасно знаю, поверьте. Уровень масла в раздатке, я, конечно, не проверял - это было бы бессмысленно. Но вот уровень масла в АКПП попросил при мне посмотреть. Надо было видеть, как бедный парень минут 10 искал измерительный щуп, чтобы посмотреть, каков же там, блин, уровень ATF. Потом я уже не выдержал и сказал ему, что щупа там от природы отродясь никогда не бывало...  Кстати, сейчас, когда я принимал новую машину в салоне, условия приемки были очень похожи, в Акте приема-передачи и ДКП было четко сказано, автомобиль прошел предпродажную подготовку, мне даже показали сертификат на проведение подготовки на 5 машин, в том числе - на мою, с моим VIN и др. данными. Что там еще можно проверять и подписывать? И в гарантийной книжке тоже четко написано, что производитель автомобилей NISSAN  гарантирует исправную работу всех узлов и агрегатов данного автомобиля модели MURANO, с момента выпуска с завода, а в Сервисной книжке, где-то на первом или втором листе в отдельной графе есть запись о проведении предпродажной подготовки оф.дилером с печатью и подписью представителя. Что еще я мог потребовать от них? )))).

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #239 : 27 Май 2018, 21:42:39 »
salvatiar, вы этими постами чего добиваетесь? Есть человек, лично я ее знаю, да и многие тут на форуме, на ее мокке пробег 250 тыс, и  она ровным счетом ничего не делала, заменила недавно амортизаторы. Еще раз повторю, каков хозяин такая и машина.