opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 29 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Mokka enjoy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наташик, и как впечатления от сочетания? А то я все - не езжу уже, не могу. Статистику собираю раз сама глянуть не могу. ))) Уговариваю себя.


в у-сервис+ на люблинской ул. белый метал с коричневым склоном. Неожиданно сочетание понравилось, и не такой уж коричневый ужасный как на картинках.

Оффлайн Alex76

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 42 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Их было несколько
Мою машину еще не привезли, но съездил ее посмотрел в др. салонах. В дальнейшем ожидании не вижу смысла, т.к. этот вариант болше не рассматриваю. Всем кто дождался, приобрел и еще ожидает машину желаю удачи на дорогах.
Добавлено: 02 Декабрь 2012, 13:23:51

Да и еще, моя макака должна прибыть в РРТ Челны до середины декабря. Белая энжой механика полный привод 1,4 турбо. Могу отдать очередь.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 13:23:51 от Alex76, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Alex76, что разочаровало?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lipchanin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Липецк
    • Награды
Всем привет. Пол корса клуба здесь уже я смотрю. Вот и в наш город Лип приехали Мокки, поеду посмотрю. вроде уже и определился, но дорожный просвет убивает все плюсы машины, хотя если всё понравится плюну я на этот просвет. До вечера напишу надеюсь свои впечатления от Мокки.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
lipchanin, привет :) ну послушай ты старую больную женщину, которая уже ездит на Мокке-все у нее с дорожным просветом нормально ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Маника

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Только что вернулась из салона (наконец нашлось время), посмотрела, что поступает в продажу. В шоу-руме стоит одна машина черного цвета космо с обычными сидушками. Все остальные автомобили, что были в свободной продаже проданы. Как говорят менеджеры ажиотаж вчера был жуткий. Хотя сегодня, а я была в 10 часов утра, я этого не заметила. Мы с дочкой посмотрели всё, что нас интересовало. И очереди на просмотр не было. С другой стороны,  в воскресенье, рано утром, да еще и в такую мерзопакостную погоду, было бы удивительно увидеть очередь. Ну, ладно, это все лирика. Теперь о наших впечатлениях. Я машину уже видела на ММАС и для себя ничего нового  не открыла. А дочка была в восторге. И ,кстати, места нам с ней было вполне достатаочно. А мы дамы далеко не мелкие. Доча моя вообще девушка очень крупная, и в силу заболевания, плохо ходит. Поэтому машину подбираю, так что бы в первую очередь было удобно ей. Приходится много ее возить. Так что спереди, что сзади у неё проблем не возникло никаких. Места достаточно везде, локтями не толкались. Она даже расстроилась, что на пассажрском сидении она не дотянулась до подлокотника. Про себя говорить лишний раз не буду. Меня устраивает все полностью. Мне эта "мафынка", как говорить Лена, ОЧЕНЬ!!!! нравится. У меня нет необходимости скакать по буеракам. Автомобиль для города, и очень редких поездок за город. Еще раз убедилась в правильности выбора. Остается только дождаться своей уже машинки (обещают к концу декабря), и увидеть коричневый цвет, который меня уже сильно беспокоит. Боюсь придется перезаказывать на другой цвет. Но менеджеры успокаивают, что если не понравится, постараются раздобыть машину другого цвета через других диллеров...  Уффф.. вроде отчиталась.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
lipchanin,  Привет земляк ! Машины стоят у дилера на стоянке , в шоу руме их нет.))

Оффлайн Dantes62

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 3 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ижевск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Удмуртская республика
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
увидеть коричневый цвет
Коричневый снаружи или внутри? Если снаружи - все вполне замечательно, он почти черный, только на солнце коричневым отливает: настоящий Мокка. А вот внутри не скажу, у нас еще не было такой...
P.S. Анекдот бородатый вспомнил:
- Гиви, у тебя какого цвета машина?
- Ты закат видел? Вот такой-же, только зеленый!
Opel Mokka Essentia 1,8 МКП Carbon Flash

Оффлайн Маника

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Коричневый снаружи боюсь не понравится. Не люблю черные и белые машины. Коричневый салон наоборот, как раз очень нравится. Люблю капучинно...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн манка

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 22 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: пешеход
Вчера ездили на презентацию в соседний город, пока доехали по слякоти, презентация завершилась) Мокка стояла одна под дождем в гордом одиночестве( Пощупали юбку, покрутились вокруг, в окошки позаглядывали и фсё. Выглядит впечатляюще, спереди отчетливо увидела/представила себя за рулем))). В общем ждала, жду и буду ждать еще свою Ласточку, красавицу...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Маника, Мариш, желаю скорейшей встречи с Моккой и кайфа от вождения :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ойя

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 7 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Corsa D
Съездила сегодня на тест-дравй мокки.
Впечатления позитивные : )
К минусам была готова - сиденья действительно не широкие и жесткие, но с моим размером не критично. Если размер больше 50-го, думаю будет поджимать пятую точку : )
Неприятно удивила обзорность сзади. Как в танке! Корса просто аквариум по сравнению с моккой. Еще и тонировка мне непривычна была. Как уже писАли, подголовники задних кресел надо задвигать полностью, иначе просто ничего не увидеть.
Не поняла прикола датчика дождя, дворники ездили по сухому стеклу.
Динамика отличная. Опять же сравниваю с корсой, тормоза - острые. Ощущения при поездке, что очень высокая машина - непривычно.
Цвет тестовской машины был шоколадный - смотрится очень даже ничего. Внутри - черная.
Кто спрашивал про пластик - жестче, чем в корсе (космо). Но не дубовый.
В общем осмотром и тест-драйвом осталась довольна и со счетов моку не стала списывать : )
Кстати, в Дженсере на мокки дают скидку 30 тысяч рублей. С чем это связано  - менеджер не смог объяснить, какова стоимость без скидки - не спросила, но на сайте Дженсера все цены есть.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если устроит все то беру кугу

Как же так? То есть Мокка к глубинке не готова, "Киа и остальное фуфло" тоже проехать не могут и , А Куга прям попрет замечательно? Схема привода на ней ней точно такая же как и на Мокке (халдекс 4го поколения), а просвет в 180 мм не решит всех вопросов.
Добавлено: 02 Декабрь 2012, 18:27:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Передателей прошу не мутить воду и не расстраивать ждунов
Аккуратнее на виражах уважаемый! Мокка нам не родина, что бы не купивших ее предателями называть.
Служу России

Оффлайн tohin-go

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 4 | ← 7
  • репутация: 0
    • Награды
Решил вместо базы взять Enjoy, без допов, при просмотре что то не обнаружил задний подлокотник и регулировку пассажирского сидения по высоте, зато есть передний подлокотник...
Это из конфигуратора оф сайта Опеля:
-Задний подлокотник, с отсеком для хранения вещей Стандартно с опцией Пакет "Comfort"
-Сиденье переднего пассажира с 4-мя регулировками, в том числе, по высоте
Кто в курсе подскажите пожалуйста это так у всех?
Да и еще, менеджер на мой вопрос, какой усилитель руля будет стоять (гидро или электро) вообще сказал, может и так и так)))) этож афигеть....

Оффлайн novi4okАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто в курсе подскажите пожалуйста это так у всех?
В Энджое нет заднего подлокотника. насчёт лифта пассажирского- х.з. - кстати нафиг он нужен пассажиру ? ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и еще, менеджер на мой вопрос, какой усилитель руля будет стоять (гидро или электро) вообще сказал, может и так и так)))) этож афигеть....
Правильно он сказал - 1.4Т- электро , 1.8 - гидро.