opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Впечатления от осмотра / тест- драйва Опеля Мокка  (Прочитано 78938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Внесу немного своих мыслей, наблюдений, ощущений:

1) мокка в салоне уже 2недели, сижу рядом, толпы покупателей скоро, наверное затрут кожу салона до дыр ))), хотя вроде пока нормуль-держится.  Впервые видел Мокку ещё в Июле, внешне понравилась - не большая не маленькая - форм фактор соответствует ожиданиям на 100%. Дизайн вполне современный, радует что Опель начал ставить штатно колеса 17"-20", внешне красиво и органично. Когда осмотрел уже в салоне - первая мысль - "Я её хочу!", поделился мыслью с женой - был послан сначала за квартирой )))
Внутри тоже все понравилось- удобно - под рукой весь необходимый функционал, кнопки как и во всей новой модельной линейке Опеля четкие - правильные - не промахнёшься!
Журналисты любят писать про обилие кнопок мол можно запутаться! )) вот в айфонах не путаются, а тут запомнить функции 5-10кнопок - "..Виртуальной памяти не хватает?" ))
Или у др. марок кнопок меньше???
2) В салоне не показалось тесно (я 185/90), есть у меня клиент - дяденька под 180кг. - ездит щас на Антаре, заказал себе Мокку, спрашиваю: -" Как поместился - то,  у нас тут дрищ с ремзоны 180/70 - жаловался что ему тесно, а ваши габариты в 2раза больше ?" - посоветовал отпилить дрищу ноги или что ещё мешает))
3) По поводу клиренса, обзорности назад, езде по-поребрикам и т.д :
В номальных автошколах учат параллельной парковке и пользоваться боковыми зеркалами, а  главное головой, те, кто права покупал этого не знают и не умеют ((.
Тут ничего не поделаешь - живём в ВЕЛИКОЙ стране, нарушаем закон, не уважаем никого (это про отсутствие нормальных парковок у жилых домов, снег, который м.б. уберут к весне, пижонов гоняющих на дустерах по тротуарам, стоящих "крузаках на газонах" - перечислять можно до бесконечности). Только какое это имеет отношение к достоинствам или недостаткам какого-то конкретного а/м ??? Может в сознании чего-то меняить надо?


Позже продолжу, пойду домой. Сегодня Д.Р., а я на работе, жена ругается - с твоими клиентами никакой личной жизни )))
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 19:16:01 от LDiler »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Точно!!!
Добавлено: 02 Декабрь 2012, 19:14:16

До Мокки был ситроен с4, запросто парковался на бордюре боком, однако 14см было. Какие такие клиренсы...

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Журналисты любят писать про обилие кнопок мол можно запутаться! )) вот в айфонах не путаются, а тут запомнить функции 5-10кнопок - "..Виртуальной памяти не хватает?" ))
Вспомните, за что обычно журналисты ругали Опель? За не фиксируемые подрулевыевые рычажки и обилие кнопок. (теперь еще за клиренс будут:)) Хотя те, кто неделю поездил на опеле соглашаются, что именно такие рычажки самые удобные, а кнопки очень логично расположены и нужные функции активируются одной кнопкой, без блуждания по меню (хотя и в меню они есть)
Служу России

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Мне очень понравилась машинка и возможно для меня в ней все есть , если добавить еще что то, думаю будет переизбытком
Я приходила в салон и рассматривала автомобильчик, полность наворочен, все что можно в нем есть стоимость лимон двадцать восемь (вроде), автомат, с кожаным салоном в коричневом цвете, цвет машины белый перламутр... впечатляет, но думаю, что кожа подойдет для служебной машины, потому, как мне даже в куртке не очень комфортно было соприкосновение с кожей... но это мое мнение, очень понравились комбинированные солоны (менеджер любезно показал машины на складе-парковке салона). Для себя думаю взять комплектацию КОСМО, комбинированный салон коричневый еще говорят есть с синими вставками (черно-серый не рассматриваю, все машины внутри одинаковые, приелся черно-серый цвет), механику, 1,8... жду! с салона должны позвонить пригласить на тест-драйв.... тогда возможно добавлю к своему мнению первому еще какие либо поправки..... первое впечатление супер! клиренс 190, думаю хватит для бездорожья и заносов.... все-равно я не собираюсь ездить не ней как на уазике  или на ниве по болотам и кустам.... это машина не для охотников и рыбаков, хотя сейчас российские просторы либо все изъезжены и истоптаны, либо заборами перегорожены, но за грибами и земляникой под Ульяновск доберусь с комфортом, мне этого достаточно...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн lipchanin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Липецк
    • Награды
Вот и я наконец съездил посмотрел мокку. Ну что сказать, такого опеля я ещё не видел, красивый, высокий, внутри не тесный совсем, сзади места не вагон, но и не мало, сам за собой уселся свободно при моих габаритах 181\96, однако есть ощущение, что как то нависает она что ли над тобой или обволакивает, сидишь низко как то да ещё и тонировка глухая может свою роль сыграла, багажник больше чем в корсе для наших целей хватит и в магаз съездить за продуктами и в Ялту отдохнуть. Клиренс не мерил слякоть и дождь на улице, а машина ещё не в шоуруме. Цвет был черный салон тоже тёмный комплектация энджой. Мне понравился, жене показался раздутой корсой, но машина реально не маленькая и главное красивая очень, в потоке точно будет выделяться. Смотрю ещё на нью актион, там свои плюсы, выше, быстрее, просторнее салон и багажник, ощущение внедорожника что ли присутствует, из минусов дизайн задней части не айс, салон более утилитарный что ли, в базе музыки нет и шторки багажника. В общем чувствую мозг взорвётся при выборе "кросса". Думаю-думаю-думаю. Жду когда в салон поставят более детально рассмотреть. И почему меня так клиренс пугает. может потому, что в частном секторе живём и дороги у нас за всю зиму 1-2 раза чистят. И что то в последнее время требуется по бордюрам скакать всё чаще и чаще. Кто нибудь аргументируйте чем Мокка лучше Актиона, кроме дизайна, сразу скажу дилер у нас га...но и КМ\Ч и Центравто (санг йонг) пока не пнёшь не полетит.

Оффлайн sany

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • пенза
    • Награды
Вчера в Пензе презентовали долгожданную мною Мокку. В целом авто понравилось, хотя конечно маловато и конечно клиренс ожидался больший. Но хотелось бы узнать у остальных, как Вам металл (после первого отзыва в инете, решил это проверить)? Я слегка надавил на крыло и оно легко проминается, позже на улице произвел то же с Корсой, Кашкаем и Актионом - металл не промялся. У кого какие впечатления на эту тему.

Оффлайн дед

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: → 26 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только что вернулась из салона (наконец нашлось время), посмотрела, что поступает в продажу. В шоу-руме стоит одна машина черного цвета космо с обычными сидушками. Все остальные автомобили, что были в свободной продаже проданы. Как говорят менеджеры ажиотаж вчера был жуткий. Хотя сегодня, а я была в 10 часов утра, я этого не заметила. Мы с дочкой посмотрели всё, что нас интересовало. И очереди на просмотр не было. С другой стороны,  в воскресенье, рано утром, да еще и в такую мерзопакостную погоду, было бы удивительно увидеть очередь. Ну, ладно, это все лирика. Теперь о наших впечатлениях. Я машину уже видела на ММАС и для себя ничего нового  не открыла. А дочка была в восторге. И ,кстати, места нам с ней было вполне достатаочно. А мы дамы далеко не мелкие. Доча моя вообще девушка очень крупная, и в силу заболевания, плохо ходит. Поэтому машину подбираю, так что бы в первую очередь было удобно ей. Приходится много ее возить. Так что спереди, что сзади у неё проблем не возникло никаких. Места достаточно везде, локтями не толкались. Она даже расстроилась, что на пассажрском сидении она не дотянулась до подлокотника. Про себя говорить лишний раз не буду. Меня устраивает все полностью. Мне эта "мафынка", как говорить Лена, ОЧЕНЬ!!!! нравится. У меня нет необходимости скакать по буеракам. Автомобиль для города, и очень редких поездок за город. Еще раз убедилась в правильности выбора. Остается только дождаться своей уже машинки (обещают к концу декабря), и увидеть коричневый цвет, который меня уже сильно беспокоит. Боюсь придется перезаказывать на другой цвет. Но менеджеры успокаивают, что если не понравится, постараются раздобыть машину другого цвета через других диллеров...  Уффф.. вроде отчиталась.
Коричневый цвет кожа в космо смотрится не плохо,на такой проходил тест-драйв,в энджое коричневый салон ткань не  есть хорош,наверное на любителя

Оффлайн Маника

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Меня смущает не цвет салона (космо, комбинированный, коричневый- он меня вполне устраивает), а цвет самого автомобиля. У уже посмотревшие клубни, говорят, что он очень темный, почти черный. А черные машины у меня восторга не вызывают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Larchik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Маника, можете посмотреть мое первое впечатление по цвету коричневой Мокки в разделе "Моя моя Мокка пришла" от 29.11 (если не перепутала раздел)). Я убеждена, что цвет красивый, унисэкс, так сказать...На фото у некоторых других клубней она смотрится правда почти черной... Но это не так! Да, темнее, чем на картинке в рекламном проспекте самой Мокки (с ММАСА), но на свету-точно перламутровый коричневый. Я смотрела свою  в помещении салона, где был естественный свет(пасмурный день)+ электроосвещение. Почти черной она точно не была! И потом, это всего лишь машина. все равно самый основной цвет для нашей местности - грязный!!!

Оффлайн дед

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: → 26 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня смущает не цвет салона (космо, комбинированный, коричневый- он меня вполне устраивает), а цвет самого автомобиля. У уже посмотревшие клубни, говорят, что он очень темный, почти черный. А черные машины у меня восторга не вызывают.
почти, но не черный, мне понравился перламутр  ,  правда видел в салоне,на улице возможно будет посветлей.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Вот и я сходил позырить на Мокку. Захожу в салон,ловлю первого попавшегося на глаза манагера и спрашиваю,"где Мокка?","на улице"- отвечает он,"сходи посмотри,клевая тачка" -добавляет он. Приехал я ,когда  было темно,а т.к. машина стояла на улице, разглядеть всю прелесть вроде белого цвета(было оооочень темно) не удалось. Ну да ладно. Следующим шагом было посидеть внутри машины.Ну и тут беда. Слева припаркована Антара( в пяти сантиметрах от Мокка) , а справа Зафира(в трех сантиметрах от Мокка).Думаю......а залезу ка я в нее через багажник,но и тут припятствие-сзади был огромный сугроб снега.
Итог такой:машина классная,только плохо,что я ее не смог посмотреть.Поеду посмотрю на нее в выходной день, при свете.
А да,забыл сказать,клиренс я все таки померил,до юбки 165см. получилось(линейка наша отечественная,сделана по ГОСТу)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Все  сообщения, не относящиеся к теме (отзывы, обсуждение отзывов, уточнение отзывов), будут удаляться!!
Злостные флудеры получат бан!



Вместо сообщений "Согласен", "+100500", "в точку!" и т.п. достаточно плюсануть "Спасибо" автору (правый  верхний угол сообщения)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Наверное пора и мне написать свои небольшие очучения от осмотра :)
Ну так получилось, что удалось полазить по машинке (хозяин авто попался разговорчивый и приветливый).
Ну что сказать, с виду очень компактный автомобильчик, но это ощущение компактности пропадает внутри. Места не меньше чем в Астре - это точно. Для меня это уже плюс. Кто то намерил 140 см между дверями (есть фото), этого за глаза. В том же Прадике между дверями 150 см, сам замерял. Но там и класс авто другой. 10 см разницы между классами - это достойный показатель. По крайней мере локтями никто тереться не будет впереди. По дизайну интерьера: всё удобно, под рукой, приятный и знакомый опелевский дизайн, качественная отделка, вполне приличный цветной экран и по размерам и по картинке. Тем кто писал, что хреновое качество картинки - отвечу.... Народ - вы ждали HD разрешения что ли??? Вполне нормально показывает, все видно, резкость на уровне. Расположение монитора тоже удобное, на уровне зеркал и переводить взгляд с зеркала на монитор очень удобно. При снижении освещенности (вечером, ночью, утром) картинка переходит в монохромный режим для улучшения самой же картинки. Это нормально, т.к. камер с ночным видением я еще не встречал ни на одном авто. Кресла АГР реально рулят, тут меня никто не переубедит. Только вот полностью кожу точно не хочу. Не очень понравилось (зимой попе холодно, а летом, простите, потеет), да и при кожаном пакете не будет ящика под передним пассажирским креслом. Перейдем к заднему ряду :) Места сзади вполне достаточно. Для моего среднего роста (174 см) аж с запасом. От коленок до переднего кресла у меня кулак в легкую пролетает. По ширине да, для двоих очень комфортно. Для троих совсем не айс будет (если только 2 взрослых и ребенок). Не знаю.... Я вообще не сторонник перевозок более 3-х пассажиров. Если семья большая - вам нужен минивэн. Это же реально компактный городской автомобильчик.  Очень порадовала розетка 220В в центральном тонеле для задних пассажиров. Можно и бук позарядить и телефон и останется свободным прикуриватель.  Стекла дверей показались чутка высоковаты (дань внешнему облику машинки), для ребенка наверное не очень хороший обзор будет, но опять же... В Астре GTC они у меня были еще круче сделаны :) Короче - меня не напрягает :) Далее багажник. Сравню опять с астрой GTC. Здесь он не меньше точно и это меня вполне удовлетворяет. Для поездок на дачу, вылазок на рыбалку и в походы по магазинам - больше и не нужно. Радует наличие жесткой полки сзади (терпеть не могу мягкие шторки). Просвет (он же клиренс) - нормуль. Не парьтесь. В Карелии, поверьте, снега достаточно зимой, но я и на Астре не испытывал дискомфорта. Тут же пороги реально выше. Губа конечно опущена, но опять же не критично. Для прорыва через небольшие сугробы хватит.  В этой резинке (губе) я даже вижу плюсы, она предупреждает вас о том, что вы все таки не на джипе едите и не стоит переоценивать способности машины. Услышали чирканье - лучше не лезьте на рожон. Я лично не собираюсь на данном авто месить грязь на бездорожье и покорять целину. На рыбалку, в лес и т.п. я тоже в дикие джунгли не забираюсь. За рулем главное голова! Иначе можно сказать, что и танк гоуно, и клиренс у него ни о чём, и шумки в нем нет, и фары совсем не светят и т.д.  Всем чистых дорог + радости от своих машинок. Ни гвоздя ни жезла в общем! Я свой выбор сделал :)

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Позвольте и я свои 5 копеек вставлю по впечатлениям от машинки.
Сразу оговорюсь, что я поклонник класса D, а кроссовер это скорее выбор супруги, которая последние 20 лет ездит пасажиром да и прав то у неё никогда не было :)
Я прикинул, что раз в жизни можно и уступить желанию женщины и тут началось..... год выбирал - ничего не нравилось. Время поджимало, моей Тианке скоро 5 годков
исполнится, а я обычно больше трёх не езжу. К концу этой "гонки" в лидерах остался только СХ-5, последними отвалились ix35 и новый CRV. Хундай - не понравился
блок управления климатом и качество сборки, Хонда дурацким велюровым салоном и слабой комплектацией за 1.22млн. Отмечу, что первое знакомство с Моккой тоже не задалось.
Смотрел на бегу и машина показалась маленькой внутри. Решил купить сх5, хотя были сомнения в надежности нового двигателя и самое главное, что машина может оказаться в лидерах по угонам соответственно каско вырастет до небес. Еще  не нрвилась тряпка на подлокотниках дверей и мрачноватый салон.
Уж не знаю, что меня дернуло ещё раз взглянуть на Мокку, наверное настойчивость менеджера, который звонил через день приглашая посмотреть машину.
Со второго захода машина оставила абсолютно другие впечатления. Понравилось практически всё. Особенно внешний дизайн и качественный салон (космо без кожи чёрный)
Люблю когда много кнопок и крутилок, и когда они качественно выполнены. Всегда пользовался японским автопромом, а там с дизайном плохо если это не люксовый бренд.
Несколько страничек назад, девушка рыдала, что она продала Тиану в угоду Мокке. Я её понимаю Тиана ОЧЕНЬ комфортный авто - в нём практически не устаешь, в салоне
ничего не раздражает, но она жрет как лошадь! Просто нужно посмотреть Мокку ещё раз. Всем этого советую.

Вердикт: достойный автомобиль за приемлимые деньги, комплектация Космо просто супер. Мне досталась с навигацией и электро отопителем за 1 000 000 руб.
Заказал сегодня, обещают январь-февраль.

Контрольный выстрел будет все-таки тест драйв. Теперь боюсь вдруг не понравится, было уже такое с Аутлендером.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Решил купить сх5, хотя были сомнения в надежности нового двигателя
Хороша, но дорогая капец...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Несколько страничек назад, девушка рыдала, что она продала Тиану в угоду Мокке. Я её понимаю Тиана ОЧЕНЬ комфортный авто..., но она жрет как лошадь!
Обычно девушек это не заботит... Да может и ездила она 5 км в день... Так что я понимаю что Мокка вообще другой авто после Теаны...