opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Глюки адаптивного света  (Прочитано 141065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #585 : 12 Декабрь 2015, 16:27:48 »
Хотел описать Работу AFL и другого наружного освещения в неблагоприятном режиме работы во вчерашней вечерней поездке в Павлодар (Казахстан)

Перед этой поездкой ранее у меня AFL работала неустойчиво, со зсбоями, но было полнолуние и чистое небо.

В это раз к поездке подготовился как положено (капот открывал, стекло протирал и колёса пинал ::) ) протер все датчики и лобовое стекло.
Система AFL заработала сразу и без сбоев только при полной темноте. Даже при лёгкой серости неба система не работала.
Недолго наслаждался автоматикой. Поднялась настолько сильная метель, что при включении дальнего света кроме снега ничего не было видно. Пришлось перейти на ближний свет с противотуманками. Вдаль хоть видимость была недостаточна, зато края трассы хоть просматривались. Вдобавок страшный гололёд довершал удовольствие. Спасала хорошая шипованная зимняя резина, да полный привод.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 22:31:13 от provo »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Синичка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #586 : 04 Май 2016, 16:09:42 »
Здравствуйте!
Пару месяцев назад мои умные фары начали "здороваться" по 2 раза при зажигании двигателя, горит ошибка AFL. Не то чтобы сильно напрягает, но думаю, что нужно поправить. Посоветуйте, пожалуйста, сервис, где с этим быстро разберутся (СЗАО, ЗАО, САО, ЦАО Москвы)? Мейджору не доверяю давно, а в сервисе, где чинюсь по мелочи, стали чесать репу напряженно, поэтому я решила не рисковать.

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #587 : 05 Май 2016, 10:33:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте!
Пару месяцев назад мои умные фары начали "здороваться" по 2 раза при зажигании двигателя, горит ошибка AFL. Не то чтобы сильно напрягает, но думаю, что нужно поправить. Посоветуйте, пожалуйста, сервис, где с этим быстро разберутся (СЗАО, ЗАО, САО, ЦАО Москвы)? Мейджору не доверяю давно, а в сервисе, где чинюсь по мелочи, стали чесать репу напряженно, поэтому я решила не рисковать.
"Здороваться" они и должны, это правильно, тест изменения угла наклона фар. Ошибка АФЛ - это отдельная песня, почитайте. Если машина гарантийная, не мудрите, ремонтируйте по гарантии.

Оффлайн Синичка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #588 : 10 Май 2016, 15:38:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здравствуйте!
Пару месяцев назад мои умные фары начали "здороваться" по 2 раза при зажигании двигателя, горит ошибка AFL. Не то чтобы сильно напрягает, но думаю, что нужно поправить. Посоветуйте, пожалуйста, сервис, где с этим быстро разберутся (СЗАО, ЗАО, САО, ЦАО Москвы)? Мейджору не доверяю давно, а в сервисе, где чинюсь по мелочи, стали чесать репу напряженно, поэтому я решила не рисковать.
"Здороваться" они и должны, это правильно, тест изменения угла наклона фар. Ошибка АФЛ - это отдельная песня, почитайте. Если машина гарантийная, не мудрите, ремонтируйте по гарантии.
Я знаю, что должны, но один раз. А делают это дважды. Гарантия уже кончилась.

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #589 : 11 Май 2016, 15:25:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я знаю, что должны, но один раз. А делают это дважды. Гарантия уже кончилась.
Когда-то у меня был хороший электрик, который Опелями занимался, время прошло, сейчас концов не найду, давно это было. В свое время у жены была Корса, пару раз обращался в Дженсер в Ясеневе, цены на диагностику были приемлемые. Попробуйте узнать во что станет только диагностика. Ведь должны же быть коды неисправности! Ремонтироваться я бы у них не рекомендовал, полагаю дорого будет. А уж тем более запчасти покупать. Удачи!

Оффлайн Диэлектрик

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • СТАРЫЙ ? Но не бесполезный.
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА A18XER
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #590 : 13 Май 2016, 16:05:51 »
 LaieA_ Всем всего хорошего. Я здесь новенький, хотя с опелями связан давно. По поводу АФЛ , отзывная у GMa была, потом выпустили бюлетень "фары не менять, отсоединить провод к лампе, освободив его от креплений по всей длинне, пропустить и закрепить его таким образом, чтобы его свободный конец со стороны лампы не мешал повороту линзы в обоих направлениях. " По началу выпуска фар, проблемма состояла в том ,что в холодное время года, бронированный провод был коротковат и слишком жёсткий. Не хватало сил у поворотного моторчика повернуть линзу в лево и право для определения крайних положений. С потеплением летом этих проблемм не было. Причём и номера кода неисправности не было.

Оффлайн Святослав

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 17 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • StereoZlo
    • Щелково
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #591 : 17 Май 2016, 02:25:48 »
Доброго времени суток! 5000 км ошибка не выскакивала, но у меня другая проблема. Включаю двойным отжатием поворотника автоматическое переключение на дальний свет и вроде бы все хорошо, но когда я заглушу мотор и завожу заного, то с приборки пропадает значек А, а фары светят только ходовыми огнями и не переключают автоматически на дальний. Вопрос решается если перевожу в ручной режим. Конечно это не смертельно, но хочется ездить с "умными фарами",  а не переключать самому. Отдал деньги за эти приблуды, а они толком не функционируют

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #592 : 17 Май 2016, 06:05:39 »
Святослав, а с кагого перепуга с ходовых огней фары должны включаться сразу на дальний?

Оффлайн Святослав

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 17 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • StereoZlo
    • Щелково
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #593 : 17 Май 2016, 10:33:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Святослав, а с кагого перепуга с ходовых огней фары должны включаться сразу на дальний?
Вы немного не поняли. Допустим еду вечером в режиме авто с с включеным режимом "А". Работает все хорошо: светят ходовые и ближний, когда никого нет автоматически включает дальний. Через некоторое время заглушил машину ( фары остаются в том же режиме, ничего не переключаю), завожу и на приборке горит значек ходовых огней, ближний на фарах не горит, дальний не включается ни автоматически ни принудительно. Стоит шайбу перевести в режим ближнего света как все работает в штатном режиме. Перевожу шайбу в режим авто как начинается все заново горят только ходовые огни, ближнего нет дальний не включается ни авто ни в ручном, опять перевожу в режим ближний как все нормально становится. Лечится иногда отключением зажигания и ожидания мин 15, но не всегда помогает. В последнее время в режим авто не включаю, сам переключаю с ходовых на ближний ( если вечер) и дальний соответственно сам. Хотелось бы сделать режим авто, а то от афл смысл пропадает с такой ездой.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #594 : 17 Май 2016, 10:40:02 »
Святослав, Езжайте к дилеру на диагностику.

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #595 : 17 Май 2016, 11:51:03 »
Московская Мокка полгода никаких проблем с АФЛ.
На гишпанке галоген иногда включает фары в сумерках чуть раньше по освещенности чем я полагал бы необходимым и чем в других моих машинах.
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #596 : 21 Ноябрь 2016, 23:18:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем всего хорошего. Я здесь новенький, хотя с опелями связан давно. По поводу АФЛ , отзывная у GMa была, потом выпустили бюлетень "фары не менять, отсоединить провод к лампе, освободив его от креплений по всей длинне, пропустить и закрепить его таким образом, чтобы его свободный конец со стороны лампы не мешал повороту линзы в обоих направлениях. " По началу выпуска фар, проблемма состояла в том ,что в холодное время года, бронированный провод был коротковат и слишком жёсткий. Не хватало сил у поворотного моторчика повернуть линзу в лево и право для определения крайних положений. С потеплением летом этих проблемм не было. Причём и номера кода неисправности не было.


Привет! Кто то делал это своими руками? Клубни я с Крыма, у нас тут нет ни од ни прямых электриков - все хотят меня на новую лампу нагнуть!
Помогите плиз, ато деняг нет уже совсем на этот "Сервис АФЛ", а так хочется насладится дальним!
Добавлено: 21 Ноябрь 2016, 23:29:48

Очень поможет фото (чем больше, тем лучше) из рубрики "как должно быть"
После перекладки проводов конечно же, и  как фару раскрыть, тоже не мешало бы разобраться, а также как её снять пошагово, что нужно разобрать по очереди 1,2,3,4,5....
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 23:33:12 от darkmarkov »
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #597 : 23 Ноябрь 2016, 07:59:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не согласен, provo,
Персонаж, написавший такой запрос очевидно не станет делать это сам - не сможет. А если не сам, то значит будет нанят специалист. А для специалиста эти вопросы лишние, поскольку ему, специалисту, будет и так все понятно из текста указиловки от GM.
Единственный легитимный вопрос мог бы быть "Есть ли в процедуре неочевидные трудности, засады...?", но такой вопрос задан не был.
IMHO.
Персонаж НиколайСан, не суди по себе людей!
Я владею разными авто с 18 лет и никогда не обращался к мастерам и, тем более, на СТО.
Всё всегда делал сам по Гуглу и Ютубу, но в данной ситуации нет никакой инфы в интернете, ни фоток, ни видео.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 08:54:10 от provo »
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #598 : 23 Ноябрь 2016, 12:56:12 »
Это, конечно, похвально!  А что вы делаете когда нет Гугла или Ютьюба, как в этом случае?

P.S.  Почему-то  напомнило новеллу Азимова "Профессия"....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #599 : 23 Ноябрь 2016, 19:42:24 »
Ищу информацию альтернативными способами, к примеру на этом форуме...
А вы бы лучше подсобили, чем злорадствовали!
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.