opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: 1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia  (Прочитано 50803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #120 : 20 Апрель 2013, 00:49:29 »
В начале недели неожиданно повалил снег, скользко. НА спуске с крутым поворотом Мокку занесло (шел чистА боком, как в дрифте, ;D реакция на руль - нулевая), как результат - "сбитая" о бордюр шина (разбортовалось колесо), слегка погнутый и покарябаный диск(((

Пока стоял и думал: ставить запаску или вызывать друга, мой маневр повторила девушка на Тойоте Витц, прилетев мне в бампер с характерным звуком(( Совсем расстроившись, пошел смотреть и обнаружил только небольшую потертость на некрашеном пластике переднего бампера! Ни один зазор даже не изменился!! :) Девушку отпустил ;D, за что был удостоен искреннего "Спасибо")))

Решил нахрен от греха подальше переехать в более безопасное место прям с таким колесом, что и сделал. Шина повреждений не получила.
Задолбался поднимать машину родным домкратом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн иван 0507

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск(Свердловская обл.)
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Flech carbon Cosmo
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #121 : 20 Апрель 2013, 07:53:30 »
ты поди уже на летней резине катаешься?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #122 : 20 Апрель 2013, 08:00:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Задолбался поднимать машину родным домкратом.

Есть такое.   ::)

Подумываю, сделать себе на гидро (бутылочный, с плоской круглой шляпкой) переходник, чтобы за штатные места мокки поднимать.  Иначе - боюсь слетит. :o

Вот такая уральская весна.  :-\
Удачи в ремонте колеса. :)
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #123 : 20 Апрель 2013, 16:44:39 »
Домкрат реальная Ж

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #124 : 20 Апрель 2013, 23:43:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Домкрат реальная Ж
не сказала бы, у меня на точке народ этим домкратом свои Опеля за 5 минут поднимали  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #125 : 21 Апрель 2013, 07:36:14 »
Реально домкрат плохой. Пока нашел куда его подставлять весь вымазался нахрен. На логане оч. удобный был. жалею что продал вместе с ним)

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #126 : 22 Апрель 2013, 23:11:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ты поди уже на летней резине катаешься?
не, сегодня только "лето" поставил, тогда был на зимней. Правда, проверил на днях давление в шинах - было аж 2,8 :o Может, из-за этого. А так-то Мишлен Агилис все таки не фонтан, один плюс- хрен пробьешь и все шипы на месте после сезона.
Добавлено: 22 Апрель 2013, 23:13:25

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Удачи в ремонте колеса.
да колесу-то, по большому счету, хоть бы хны. Надули, да отбалансировали. Ни  дырки, не "пожевано". Диск только жалко.
Добавлено: 22 Апрель 2013, 23:15:11

А домкрат хороший, только ручка неудобная, т.к. все время соскакивает. Фиксатор был бы. Надо отверстие просверлить и штифт (или шплинт) вставлять)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #127 : 26 Апрель 2013, 10:45:18 »
Пробег 8100, подошла замена масла по индикатору ресурса, пока меняли, осмотрел авто снизу (первый раз :)) Заодно осмотрел все пыльники и заметил-таки разницу между левой и правой стойками стабилизатора. Т.к. мне до сих пор! не привезли левую стойку, то слева стоит тоже правая. Так вот, если их сравнить между собой, то видно, что та, которая не на своем месте как бы вывернута, пыльники шаровых опор тяги не закрывают места сочленений, остаются приличные зазоры, соответственно, "скончается" такая тяга быстрее. Других отличий между правой и левой тягой нет, так что ездить можно, менять только придется чаще)))

Также с левой стороны, рядом с бензобаком, обнаружил какой-то торчащий из лонжерона болт (или шпильку), М8, резьбы торчит сантиметра 3-4. С правой стороны ничего похожего нет. Зачем нужен - непонятно xz

Также было сорвано одно крепление левого защитного "фартучка" (одна из двух пластиковая хрень примерно в середине днища), но сорвано - это сильно сказано. На самом деле там хитрый крепеж: в самом "фартучке" под крепеж не круглые отверстия, а вертикальные прорези, закреплены они на мягкие "гайки", штампованные из тонкой жести. Т.е. если за него очень сильно дернуть, то гайка проскочит в прорезь и "фартучек" снимется. Так что в моем случае фартук просто соскочил с крепления и был закреплен тут же обратно. Причем, мне показалось, что он ни разу не пластиковый, а из того же материала, что и "юбка".
Добавлено: 26 Апрель 2013, 10:49:14

P.S.  масло (оригинал Opel 19 42 003 "Dexos 2 5W-30", 5л) и фильтр (56 50 359) брал в Exist'e, все обошлось в 1400 р + замена масла 300 р. Причем, оригинал фильтра стоит дешевле, чем нормальные заменители
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 10:54:59 от Teip »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #128 : 15 Май 2013, 13:58:33 »
Чистил на выходных машину, заодно удостоверился: полноразмерная запаска в нишу в багажнике не лезет: диаметр ниши на несколько сантиметров меньше колеса(((

Вчера напекло заднюю дверь солнышком - не открылась :). Смог открыть только сильным рывком - прилипла уплотнительная резинка. буду мазать силиконом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #129 : 22 Май 2013, 10:14:51 »
В Воскресенье сдал "коняшку" на кузовщину - оказалось, дилер ждал, пока придет замена поцарапанной накладке арки, хотя договаривались, что сначала сделают жестянку-покраску, а на замену арки приеду отдельно. После покраски авто отдадут гарантийщикам с жалобами:
 - не работает задний омыватель
 - стук в подвеске (передней)
 - облез хром на накладке  двери багажника

Пока ждал транспорта для доставки домой :) посидел во всех машинах линейки Опель: удобно залезть и вылезть при моих настройках кресла получилось только в Инсигнии и в Антаре (и то, в "синьке" с непривычки головой ударился. когда садился, потом кресло немного все-таки опустил). В Мериве вообще не смог вылезти, не зацепившись ногой за колонку руля. Так что для себя на замену Мокке из Опелей мне только два подходят :) :). всякие там трансформации салона мне не нужны, большой багажник - тоже.
У астры J пластиковая ручка двери багажника показалась очень хлипкой - на 5-м разе сломается.
Подлокотник на Зафире удобней, чем на Мокке.

В общем, о своем выборе не пожалел очередной раз :) :)

P.S. зато теперь осваиваю отечественного производителя: в подж censored ах у меня "четвербас" (ВАЗ 2104) непонятного года в состоянии - "страшно ездить" ;D ;D "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"  :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #130 : 13 Июнь 2013, 14:37:22 »
На той неделе забрал авто из кузовного ремонта. Ну что, не все так гладко. как хотелось. А еще удивлялся, почему мне сервис Автобана хаяли.

Дверки покрасили. заднюю еще и отжестянили, качество покраски - на уровне, со слов брата - жестянщика и маляра. Правда, сказал, что шагрень покрупнее родной и, по-видимому, дверки после покраски и выдержки немного полирнули. Главный же косяк в том, что машину продержали 2 недели: сначала типа выявили "скрытый дефект" - ребро задней двери было заломано (хотя не знаю, куда смотрел приемщик - это было видно сразу) отсюда вытекла целая неделя (если точнее, 8 дней), когда машина просто тупо простояла в сервисе - согласовывали допстоимость ремонта со страховой. Сам ремонт занял еще неделю. НО! При этом "забыли" отремонтировать и покрасить это злосчастное ребро с торцевой стороны двери, т.е. то, что согласовывали, то и не сделали. Спасибо брату, вовремя заметил недоделку и при передаче авто закрывать заказ-наряд не стали - поеду на доделки в июле. Причем, сразу предупредили, что машину отберут опять на неделю! И это для того, чтобы отремонтировать участок 10 см длиной на внутренней стороне двери! Мастер сразу участок затампонировал краской, тк что я теперь даже  сам найти это место не могу. Сделали бы так сразу - мы бы и не заметили. ;D ;D

Второе "фи". Оказалось, что те дописки, которые были внесены в заказ-наряд при сдаче машины и относились к гарантийному обслуживанию (стук в подвеске, отказ заднего омывателя),  при согласовании со страховой просто "потерялись"!!

Дальше - больше. Звоню во вторник гарантийщику узнать, как там обещанная мне еще при покупке замена правой стойки стабилизатора, которую должны были вроде как привезти в июне. И получаю прекрасный ответ: "на вашу машину открыт только заказ-наряд на кузовщину, никакого заказа на стойки нет, информации по необходимости замены тоже нет, приезжайте, надо посмотреть и убедиться. Запчасти такой, кстати, тоже на складе, скорее всего нет". У меня просто нет слов. Это при том, что когда мне выдавали авто, клятвенно уверяли, что как только придет нужная мне левая стойка, мне позвонят и вызовут на сервис! Т.е. о косяках по бюллетеням я должен мало того, что помнить сам. так еще и выбивать из дилера свое право на их устранение по гарантии!!

Ладно, приехал показать авто, менеджер по гарантии убедился, что у меня слева стоит именно правая стойка, сказал ждать, вроде как открыли заказ-наряд. Спрашиваю, а как же стук в подвеске. Получаю ответ: "А вот сначала стойку поменяем, вдруг она и стучит, а потом посмотрим". Я просто хренею!! Провести 20-минутную диагностику они не могут, чтобы точно сказать. А если не только стойка стучит? Это мне сначала стойку меняй, а потом остальные элементы что ли??

Короче, начал сильно разочаровываться в работе сервисного центра Автобан-Запад. подумываю отказываться от их услуг вообще, дешевле и проще обслуживать у себя в городе в проверенном сервисе.
Добавлено: 13 Июнь 2013, 14:43:33

Сегодня отметил не очень понятную особенность в работе кондиционера: он реально включается сам  :o при нажатии кнопки обдува на стекло (та которая повыше, типа воздух вверх). При этом кнопка включения кондиционера не горит!!! :o

как только нажимаешь еще какую-нибудь кнопку, например, в ноги или вперед, кондей отключается, если не был включен изначально.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 14:43:33 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #131 : 13 Июнь 2013, 14:50:42 »
Teip, Вань, вот поэтому я сразу и отказалась от услуг ОД по КАСКО, мне ремонтировали 3 дня: красили, выравнивали, меняли пластик.накладки, сделали сход-развал, отмыли всю машину, правда запчасти месяц ждала :)
Кстати, моя стойка стабилиз.шла 2 нед., в это вск.еду менять :) так что наелась я дилерским ремонтом по кузовне, да еще и отвратительным качеством и временем ремонта в месяц....ушла в мульти- сервис, да и КАСКО дешевле вышло, а запчасти всегда оригинал ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #132 : 13 Июнь 2013, 15:30:13 »
Цитировать
...
Второе "фи". Оказалось, что те дописки, которые были внесены в заказ-наряд при сдаче машины и относились к гарантийному обслуживанию (
Сегодня отметил не очень понятную особенность в работе кондиционера: он реально включается сам  :o при нажатии кнопки обдува на стекло (та которая повыше, типа воздух вверх). При этом кнопка включения кондиционера не горит!!! :o

как только нажимаешь еще какую-нибудь кнопку, например, в ноги или вперед, кондей отключается, если не был включен изначально.
Обдув стекла придуман для быстрого избавления от последствий повышенной влажности - запотевания и обмерзания.
Для этого нужен интенсивный обдув сухим воздухом.
Вот машинка и сушит по возможности, включая кондей и понижая влажность охлаждаемого воздуха...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #133 : 14 Июнь 2013, 07:59:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обдув стекла придуман для быстрого избавления от последствий повышенной влажности - запотевания и обмерзания.
Для этого нужен интенсивный обдув сухим воздухом.
Вот машинка и сушит по возможности, включая кондей и понижая влажность охлаждаемого воздуха...

да я это знаю, конечно. Только вот эти функции должны включаться, по логике, не нажатием кнопки "поток воздуха вверх" (это где кресло нарисовано и лобовуха маленькие), а специально выделенной кнопкой "обдув/очистка от запотевания и наледи лобового стекла" (крупная такая кнопка с пиктограммкой только лобового стекла).

А по сути, получилось, что у нас одна и та же функция дублируется двумя кнопками, а направить воздух только вверх без включения кондиционера нельзя, что лично мне неудобно, т.к. не люблю воздух "в харю". И получается, что в прохладный, но солнечный день я не могу охлаждать салон без кондиционера: либо воздух направить как мне нравится, вверх, но тогда все равно включится кондей, либо сделать его на себя, но без кондея, что некомфортно. Ну либо каждый раз колдовать с закрыванием передних дефлекторов и делать воздух вверх и на себя, чтоб кондей не включался. Хотя у меня подозрение есть, что при при любой комбинации кнопок направления воздушного потока, если нажата кнопка "воздух вверх" включается кондей.

А я еще думаю, че с динамикой не так, привык что ли? Двенашку обогнать не мог на прямой ;D. С кондеем реально подтупливает машина.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #134 : 14 Июнь 2013, 08:27:25 »
Teip,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С кондеем реально подтупливает машина
скорее всего не машина подтупливает, а её блок управления движком он ведь под стиль езды подстраивается конкретного водителя. Я с кондеем нормально обгоняю, динамики авто хватает т.сказать с запасом (правда чувствуется, что запас не большой, но хватает).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.