Минивэн Mercedes оказался быстрее хот-хэтчей

Минивэн Mercedes оказался быстрее хот-хэтчейАвтокомпания «Mercedes» представила на моторшоу в Швейцарии версию машины «V-Class» с гибридным тандемом, которая проектировщиками названа «V-ision e».

Так, до скоростной отметки в 100 км/ч этот автомобиль добирается всего за 6,1 секунды, что на четыре десятых секунды «шустрее» «VW Golf GTI» с мотором, имеющим 220 «коней» в своем «табуне» и на шесть десятых быстрее французского авто «Clio RS» от фирмы «Рено». Стоит также добавить, что прототип имеет гибридный тандем от «С-Class».

В состав тандема входят бензиновый мотор с 210 «лошадками», электродвижок со 122 л.с. и комплект аккумуляторов, емкость которых равна 13,5 кВт/ч. В общей сложности тандем выдает 333 «скакуна». На чистом «электричестве» концепт имеет возможность преодолеть 50 км на скорости не более 80 км/ч. Следует также сказать и о том, что расход горючего с активированным бензиновым мотором составляет 3 литра на сотню.

У новинки имеется несколько различных режимов работы управляющей электроники. Помимо чисто электрического, штурман имеет возможность выбрать режим, в котором электродвижок будет помогать ДВС при разгоне. А еще прототип получил системы накопления энергии при торможении и накопления энергии тогда, когда авто идет накатом. Различные режимы работы мотора выбираются как автоматически, так и вручную.

Купить запчасти kawasaki можно в компании «Zapchasti-kawasaki». В данный момент здесь представлен широкий выбор разнообразных запчастей высочайшего качества, которые можно приобрести по цене производителя. После оплаты запасных частей вы можете заказать их быструю доставку.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.