Mazda CX-5 2.2 Diesel SkyActiv-D Тест драйв и полный обзор автомобиля

Mazda CX-5: еще больше драйваГородской средне размерный Кроссовер CX-5 является принципиально новой разработкой новой концепции концерна Mazda. Еще в середине 2011 года, когда модель впервые дебютировала для серийного производства, модель CX-5 сделала много шума на рынке, так как успешно ворвалась в супер конкурентную нишу и, что самое интересное, со старта получила признание. В данном тест-драйве мы представляем Вам, уважаемые дамы и господа, рестайловую дизельную версию 2015 года, объемом двигателя 2,2 175 л\с при 4500 об/мин. и феноменальным 420 Нм крутящим моментом.
Комплектуется 6-ти ступенчатым классическим автоматом. Можно отметить отличный коэффициент аэродинамического сопротивления CX-5, он равен 0,33. Главная идея от производителя : «KODO – душа движения».
Кроссовер Mazda CX-5 имеет очень выразительный дизайн и стремительные черты кузова — благодаря этому его трудно будет спутать с конкурентами. Агрессивный дизайн просматривается в каждом элементе автомобиля. Следует отметить, что технология Skyactiv — это не отдельные элементы кузова, а системный подход к автомобилю в целом! Например, вес сидений в салоне был уменьшен на 20%, но их эргономичность только выросла. Также повысилась активная и пассивная безопасность в целом, при том, что автомобиль потерял до 25% общего веса по сравнению с конкурентами, благодаря применению новых композитных материалов. Что, в свою очередь, привело к снижению расхода топлива! А это в наше время очень серьезный аргумент — по трассе аппетит »Японского самурая» равен всего 5,2 литра при 90-100 км\ч. В городском потоке — 7 литров.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.