Ромен Дюма вернется на "Дакар"

Ромен Дюма вернется на "Дакар"Заводской пилот Porsche в WEC снова отправится на знаменитый рейд ралли. Пилот команды Porsche LMP1, который получил «бронзу» мировом чемпионате по езде на выносливость 2015 года, уже дважды будет принимать участие в ралли «Дакар». Француз Р. Дюма будет выступать на частном Peugeot 2008 DKR 2015+.

Впервые выступить на этой гонке Дюма удалось в декабре 2015 года. Тогда он выступал на автомобиле Optimus. Штурманом «Дакара» был Ф. Борсотто. Однако до финиша экипаж так и не добрался. Дюмы выбыл из гонки СУ10. Причиной тому стала неисправность механики автомобиля. В 2016 году Р. Дюма, которому стукнуло 37, снова решил объединиться с Ф. Борсотто, чтобы еще раз побывать на знаменитом ралли. На сей раз Дюма решил остановиться на Peugeot 2008 DKR усовершенствованной спецификации 2015 года. Стоит отметить, что на таком же автомобиле в ралли уже выступал впервые С. Леб. Автомобиль приобретался прямо у производителя. Обслуживанием авто будет заниматься своя личная команда Дюма RD Rally Team.

На ралли всегда представлены самые мощные автомобили. Если вы желаете приобрести для себя мощный автомобиль, но не можете определиться с выбором, пройдете тест-драйв. Если у вас нет времени на прохождение тест-драйва, можете посмотреть видео на сайте http://autorating.ru/test-drive/, здесь описан тест-драйв различных марок автомобилей.

Возвращение на «Дакар» было мечтой Дюмы. Но для этого ему было необходимо, чтобы легли все карты. Вместе с партнерами ему удалось этого добиться. Дюма признался, что рад снова выйти на старт этого знаменитого и любимого многими марафона. Ему было важно, чтобы команда тоже почувствовала, что такое «Дакар». А участие в гонке — это превосходный способ, чтобы сплотить команду. Дюма хотел выступать на автомобиле с большей конкурентоспособностью. Peugeot 2008 DKR 2015+ является именно таким.

Дюма уже известно, что представляет из себя «Дакар», поэтому на ближайшую гонку он поставил для себя вполне реалистичные цели. Как он признался, на данный момент он является более амбициозным, чем в первый раз, несмотря на то, что на «Дакаре» могут быть и неожиданности.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.