Тестирование зимних шин Goodyear

Тестирование зимних шин Goodyear     Совсем недавно на европейские рынки поступили зимние шины под названием Goodyear. Нужно сказать, что презентация всех новых шин проходит практически одинаково. Довольно часто на протяжении ста километров их тестируют на простых дорогах. После этого их могут проверить на эффективность торможения.

Стоит сказать, что приобрести новые покрышки можно будет в различных магазинах. Помимо этого, их можно поискать и в интернет-магазинах. Ведь довольно часто в них продаются подобные изделия. Например, на сайте http://www.sibtyre.ru/ каждый автомобилист сможет приобрести покрышки, которые отлично подойдут для его автомобиля.

Иногда узнать всю информацию о выпущенной новинке довольно сложно. Именно это и является причиной того, что для выявления плюсов и минусов новых шин приходится самостоятельно проводить независимое тестирование.

Во время тестирования покрышек особое внимание уделялось их способности тормозить на снегу. Ведь наступают холода и скоро многие дороги покроются снегом. В данном тесте покрышки Goodyear показали довольно неплохой результат. Длина их тормозного пути составляет всего двадцать метров.

Помимо этого, во время тестирования проверялась еще и управляемость данных покрышек на снегу. Стоит сказать, что во время данного теста проверялись не только покрышки от Goodyear, но еще и шины от других производителей. В данном тесте между покрышками были выявлены различные отличия, которые в значительной мере могут повлиять на поведение машины на заснеженной дороге. Если говорить о шинах Goodyear, то они отличились своей неплохой маневренностью на поворотах. Покрышки от других производителей проявили себя немного хуже. Например, очень предсказуемо вели себя Bridgestone, которые не могут похвастаться маневренностью на поворотах. Именно поэтому с этими шинами желательно проходить повороты на небольшой скорости.

Также была проверена управляемость и на мокрой поверхности. В данном тестировании Goodyear снова показали наилучший результат, так как они не только имеют довольно точную реакцию на повороты руля, но еще и высокое боковое сцепление.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.