Несколько нюансов при работе с автоломбардом.

lomВ наше время у каждого владельца автомобиля есть возможность получить в короткие сроки довольно крупную сумму под небольшой процент, обратившись в автоломбард и оставив свой автомобиль в залог.

Данная процедура привлекательна тем, что не нужны никакие справки, а необходимы лишь документы, подтверждающие личность и право владением автомобилем. Специалисты автоломбарда осмотрят машину и установят его рыночную цену, а вы через час получите под небольшие проценты свои деньги и будете свободны. Немаловажно также то, что автомобиль будет застрахован, и находиться он будет на охраняемой стоянке. Что может быть лучше?

Конечно, неприятно лишаться автомобиля, особенно когда ты без него уже не можешь обойтись. Но в последнее время некоторые автоломбарды начали предоставлять услугу “Автозалога”, при которой автомобиль остается у своего хозяина. Правда, в этом случае немного меняются условия договора.

Если вы вовремя не погасите задолженность, то лишитесь своего автомобиля, так как автоломбард не будет предъявлять вам претензии, а просто выставит вашу машину на продажу. Чтобы этого не произошло, нужно своевременно выплачивать проценты и в указанный срок вернуть основную сумму или продлить договор. Если не получается, то можете воспользоваться услугой автоломбарда по продаже вашего автомобиля. Риск нарваться на мошенников значительно падает.

Вроде бы нет недостатков, однако стоит остерегаться мошенников, замаскированных под ломбард. В интернете можно найти «черный список автоломбардов», который стоит запомнить или записать. Организация, в которую вы обратились должна иметь статус юридического лица и в ее названии обязательно должно присутствовать слово ломбард.

При заключении договора внимательно ознакомьтесь с его текстом, который должен содержать описание предмета залога, срок и сумму кредита, проценты по займу, а также условия погашения долга, и самое главное – проверьте,  как оговаривается возвращение автомобиля после выплаты суммы кредита.

Если автоломбард по каким-то причинам отказывается оформлять страховку на кредитуемый автомобиль, то лучше с ним не связываться: ведь именно страховка является гарантией того, что с вашим авто ничего не случится. Помните, что если вас что-то настораживает, то лучше просто уйти.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.