Покупаем запчасти для японских автомобилей.

zappЯпонские автомобили, как грузовые, так и легковые, пользуются огромным спросом у автолюбителей всего мира. Причиной этому служит высокое качество сборки и надежность, а также то, что запчасти японских автомобилей отличаются большим эксплуатационным ресурсом и могут служить гораздо дольше зарубежных аналогов.

Однако, каким бы высоким не было качество автомобиля, рано или поздно приходит время изнашивания комплектующих. В таком случае владельцы автомобилей из Японии вынуждены искать запасные части для японских машин. И тут возникают серьезные проблемы – запчасти для японских автомобилей пользуются таким же большим спросом, как и сами авто, а поэтому найти их даже в специализированных магазинах не так легко как, например, автозапчасти BOGE.

При поломке автомобиля многие автовладельцы едут на рынок, где подбирают все необходимые комплектующие. Но все не так просто, ведь, во-первых, никто не знает, откуда родом эти запчасти, а потому нет гарантии их качества. Во-вторых, очень часто, нечистые на руку дельцы не то, что не могут предоставить пакет разрешительных документов на продажу запчастей, так еще стоимость устанавливают явно завышенную.

Вторым местом, где вы можете приобрести запчасти для японских машин, является специализированный магазин запасных частей. Конечно же, эти магазины могут предоставить оригинальные запчасти для любого “японца”, так как работают напрямую с производителями. Однако существует одно «но» — довольно часто в этих магазинах стоимость запчастей существенно завышается. Ведь им приходится оплачивать аренду торговых площадей и доставку оригинальных комплектующих непосредственно из стран, в которых имеются мощности японских производителей. Помимо этого, в специализированных автомобильных магазинах иногда требуют дополнительную оплату за срочность доставки.

Лучшим местом покупки японских автозапчастей считаются авторазборки, которые на протяжении последних лет являются «спасательным кругом», позволяющим забыть о проблемах с запчастями для японских авто.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.