История развития компании «Ситроен»

СитроенСитроен – один из самых знаменитых и популярных автомобильных производителей в мире. Сейчас автомобили данной компании поражают своим великолепным видом, строгостью, а главное качеством и надежностью. В настоящее время компания Ситроен входит в концерн компании «Пежо». Ситроен – французская компания, но автомобили данной марки можно встретить на автомагистралях различных стран мира, в том числе и в России. Купить Ситроен можно во многих салонах нашей страны, которые являются официальными дилерами. Данный крупный автомобильный мировой производитель прошел долгий и тернистый путь развития и совершенствования, прежде чем приобрести такую популярность. Немного расскажем об истории развития компании «Ситроен».
История развития компании «Ситроен» началась с участием Андре Ситроена, который родился 5 февраля 1878 года. Андре родился в семье выходцев из России, а именно из Одессы. Андре успешно окончил политехнический институт и начал заниматься деталями для паровозов. Он быстро добивался успехов в технической отрасли и уже в 1908 году стал директором завода Mors. После войны в 1919 году данная компания начала выпускать автомобили. Сначала они ориентировались на производстве недорогих машин. В 1921 году Ситроен уже начинает выпускать таксомоторы и уже через один десяток лет более 90% автомобилей таксопарка Парижа носили знаменитое название «Ситроен».
В 1924 году данная компания начинает сотрудничать со знаменитым инженером Эдвардом Баддом и впервые начинают применять цельнометрические кузова в выпускаемых автомобилях. Компания «Ситроен» развивалась стремительными темпами. Даже в условиях жесткой конкуренции не переставала существовать, а только развивалась. В 1933 году был выпущен первый серийный легковой автомобиль в мире, который был оснащен дизельным двигателем.
Компания «ситроен» всегда занимала лидирующие позиции в автомобильной отрасли. В данный момент времени она может похвастаться широким модельным рядом автомобилей на любой вкус. Купить Ситроен – значит приобрести надежный, современный, стильный и оригинальный автомобиль высшего качества. Самыми востребованными на сегодняшний день являются автомобили линейки DS и С: Ситроен DS5, DS4, DS3, а также С1, С3, С4, С4 Picassо. Все эти модели поражают своим великолепным внешним видом, самым современным техническим оснащением, удобством и надежностью.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.