Самый экономичный автомобиль

Самый экономичный автомобиль Ни для кого не секрет, что многие автопроизводители пытаются создать автомобиль , который бы потреблял мало топлива. Но решили такую задачу не профессионалы, а студенты из Соединенных Штатов Америки. Компания ребят из Brigham Young University открыла всему миру глаза на действительно суперэкономичный автомобиль.

Многие автовладельцы мечтают о том, чтобы их машина расходовала не более 5 литров бензина на каждые 10 километров пути. Но создателям Supermileage Vehicle такой расход топлива кажется слишком большим. В том году команда студентов из Brigham Young University впервые приняла участие в конкурсе суперэкономичных авто. Тогда их автомобиль занял второе место, так как он израсходовал 0,21 литра бензина за 100 километров пути. В этом же году они превзошли все ожидания. Они создали автомобиль, водителю которого вряд ли понадобится помощь на дорогах, так как все необходимое он может взять с собой. Машина тратит всего 0,18 литра на 100 километров пути. Даже, если водитель захочет проехать несколько сот километров, он сможет взять одну канистру бензина.

Для того, чтобы добиться такого потрясающего результата студенты американского университета подумали и модернизировали мотор от газонокосилки, который приводит в движение суперэкономичный автомобиль. Они перевели мотор на управляемую электроникой систему впрыска топлива, а также увеличили степень сжатия с 8,0 до 14,0. Также они уменьшили вес автомобиля до 45 килограммов.

Испытания проходили на гоночном треке. Все машины ехали со скоростью 24 километра в час. После этого члены жюри проверили, сколько топлива осталось в баке каждого автомобиля. В результате, победителями признали команду из США.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.