Subaru скоро представит новый WRX

Subaru скоро представит новый WRXЛюбители «погонять» в ожидании новой модели Subaru WRX и ее более «заряженной» WRX STI. Премьера автомобиля ожидается в ноябре месяце в Лос-Анджелесе. Новинка должна появиться в продаже в начале 2014 года.

Как сообщается в СМИ, новые WRX и WRX STI действительно будут в продаже уже в следующем году: WRX поступит в автосалоны в начале года, а STI через 2-3 месяца. В одном из интервью представитель концерна раскрыл некоторые технические подробности нового автомобиля, которую успел пробовать в движении. Он отметил, что модель WRX ориентирована на более широкую аудиторию, но, несмотря на это, своих истинных поклонников данное авто точно не разочарует. На автомобиль лучше сразу заказать Вебасто. Стоит отметить, что стоимость Вебасто и цена установки подогревателя не так уж высока. Благодаря Вебасто автомобиль будет очень быстро прогреваться, что продлит его эксплуатациию.

У Subaru WRX будет установлен оппозитный турбированный двигатель на 2 литра с мощностью 270 лошадиных сил. Subaru STI будет немного мощнее – 308 «лошадок». Скорее всего, Subaru откажется от 5-ти дверей, оставив лишь седан на 4 двери. Стоимость модели пока не оглашается. На сегодняшний день WRX на рынке России стоит от 1,4 миллиона рублей, а цена «заряженной» STI начинается от 2-х миллионов рублей.

В прессе уже начали появляться фотографии, которые были сделаны охотниками за новинками. Кузов нового Subaru был сильно замаскирован, но при этом многие поклонники марки выразили сожаление, что новинка не похожа на представленный концепт – она не такая агрессивная.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.