Как сохранить автомобильные шины

Как соь  автомобильные шиныАвтомобильные шины — вещь достаточно дорогостоящая. Особенно, если эти шины не от «Оки», а от какой-нибудь современной машины. Поэтому каждый автомобилист старается продлить срок службы шин своего автомобиля. В России, где принята практика сезонной замены резины, думать о сохранении шин в хорошем состоянии нужно в том числе и тогда, когда они не используются. Ведь хранить их нужно тоже правильно.

Современные шины спроектированы с использованием высоких технологий, обеспечивающих надежность и износостойкость шин. Однако, в настоящее время, корд покрышки неустойчив к ударам и силовому воздействию. От ударов на шинах возникают шишки, после чего резину, в целях безопасности, лучше не использовать.

Многие автомобилисты мучаются вопросом, можно ли купить шины в луганске, и получают ответ на этот вопрос. Конечно же, он положительный.

Чаще всего причиной повреждения шин является нарушение условий их хранения. Данные условия зависят от от температуры воздуха, влажности, а также уровня освещения и соседство с химическими материалами.

Исходя их сказанного, помещение, где хранятся шины, не должно освещаться прямыми солнечными лучами. Влажность не должна превышать 65 процентов. Рекомендуемая температура воздуха: от +10 до +20 градусов Цельсия. Естественно, в помещении, где хранятся шины, не должно находится каких-то химических веществ, в том числе горюче-смазочных материалов. Шины без дисков должны храниться на стеллажах вертикально и переворачиваться раз в месяц. Шины на дисках — горизонтально в стопках или в подвешенном состоянии.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.