Москва - лидер по пробкам в Европе

Москва - лидер по пробкам в ЕвропеСтолица Российской Федерации уже дважды становится лидирующим европейским городом, на территории которого наблюдается наибольшая загруженность дорог. Предоставление подобных данных выполнено специалистами из организации TomTom, которая производит навигационные системы и составляет карты. В опубликованном рейтинге Москве «составили компанию» такие мегаполисы, как Стамбул и Варшава — они находится на втором и третьем местах соответственно. Также в ТОП-10 по пробкам на дорогах стоит отметить присутствие Палермо, Марселя, Рима, Парижа, Стокгольма, Брюсселя и Лиона.

Всевозможная информация автомобильной направленности, в том числе коммерческого характера, публикуется на специально созданных порталах. В частности, на сайте http://disk-i-shina.com.ua/ можно заказать диски и шины для своего автомобиля.

Аналитиками сообщается, что средний уровень транспортной перегрузки на территории Москвы равен 65 процентам. Когда на дорогах присутствуют заторы (часы пик в утреннее время суток), водители пребывают в пути на 114 процентов больше, нежели могли бы находиться в нормальных дорожных условиях. Вечером данный показатель приравнивается к 133 процентам. Кроме того, эксперты определили, что среднее пребывание столичного водителя в пробках за год составляет 127 часов.

За основу исследования TomTom были взятые данные, полученные от клиентов компании. Системой на протяжении определенного периода времени отслеживалось передвижение автомобилей в крупных населенных пунктах, анализировались наиболее загруженные участки дорог.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.