Спорткары за 3 миллиона евро от Ferrari

Спорткары за 3 миллиона евро от Ferrari  Мировой автомобильный бренд Ferrari недавно сообщал о своих планах на будущее. Отметим, что в эти планы входит выпуск лимитированной серии концепта под названием Pininfarina Sergio, официальная презентация которого состоялась в рамках проведения женевского автосалона. Кстати, данный автомобиль выпустят в колиичестве всего шести штук, а обзавестись ими удастся исключительно известным почитателям марки. Как стало известно, цена на данное авто будет составлять три миллиона евро.

Следует сказать о том, что выпуск данного автомобиля приурочен к почтению памяти известного дизайнера Серджио Пининфарина. Ходовую часть суперкаров решили позаимствовать у Ferrari 458 Spider. Машины увидят свет уже в течении следующего года. Сразу же после выпуска они будут отправлены к своим владельцам на территорию Азии, Европы, а также Америки.

Не лишнем будет напомнить о том, что Ferrari должно будет покинуть состав Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Согласно решению директорского состава холдинга Ferrari станет самостоятельным концерном. Как указано в пресс-релизе альянса, основная цель такого решения — обеспечение успешности группы FCA в перспективе. Отметим, что данное официальное объявление мгновенно смогло поднять торгующиеся в на территории Нью-Йорка акции FCA до отметки в 5 процентов.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.