opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 64525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #105 : 28 Февраль 2014, 09:16:06 »
ну здорово! хорошая новость. Значит как обкатают, потом утвердят, затем спустят дилерам, а те уже либо продавать нам будут , либо снисходительно дадут перепрошиться и будет тогда кусочек счастья :)

Продолжаю БЖ
Сегодня вновь был замечен глюк с отсутствием звука "тыц тыц тыц" при включении поворотника. Заглушив, потом включив мотор - звук вернулся. Что это за фигня не знаю.

Также было замечено что если утром на холодную ехать через 2-3 минуты , то разгон идет очень вялый т.е.прогрев нужен все таки побольше в морозец.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #106 : 12 Март 2014, 13:20:34 »
Ведем БЖ дальше.
Глюк с пропаданием звука поворотника сам по себе пропал.

Обнаружена другая неполадка - но пока она не спешит сама пропадать.
Когда вставляешь ключ, поворачиваешь, загорается куча лампочек на панели (я ее зову гирляндой), и потом должен оставаться только один значок - красный о непристегнутом ремне, но у меня теперь их два...этот красный плюс желтый где нарисован кажется мотор. Потом когда уже заводишь двигатель, этот желтый значок пропадает, и остается только красный о ремне. После пристегивания он само собой уходит. Теперь озадачен - это неисправность или тоже потом само уйдет?

Глюк с самовключением круиз контроля на затяжном спуске продолжается. В принципе ни разу не напрягает, но я отлично помню на киа спортейдж (там круиз контроля не было..такая досталась к-ция) если ехал вниз с горы, то он разгонялся как болид по инерции и приходилось подтормаживать. Здесь же удивительная езда..круиз не включаю. еду вниз  и потом бац - система сама ставит на эту скорость и цифра вообще не меняется на спидометре. В целом это удобно - осталось понять это глюк или круиз контроль всегда в таком вот спящем режиме работает т.е.где есть возможность , он сам подключается и подстраивается под тебя

Объем бачка омывателя. Субъективно сравниваю с спортиком..там он был намного меньше и хватало жидкости на меньший срок. У меня еще оставалась жидкость, и я взял на глазок полведра..так вот эти полведра практически полностью вошли в бачок!!! это радует!

Приобретения - коврики резиновые в салон 4500 тенге (30 долл по курсу до девальвации)
                           коврик в багажник 3500 тг  (19 долл по новому курсу уже после девальвации)
В планах купить -
Предлагают дефлекторы 37 долл...кажется дорого т.к.на киа брал за 22 долл (если по новому курсу, а если по старому 29 долл) - пока думаю, возможно найду все же дешевле и вопрос возник  - совпадают ли они с дефлекторами от мокки или нет                     

До ноября 2014 еще есть время, но до этого срока я должен купить колеса. Решил брать и диски, и шины (зимние). Осталось поймать удачу и найти хороший вариант продажи колеса в сборе

Регик - пока не определился т.к.видел есть вариант - 3 в 1 но подозреваю качество будет плохое т.к.запихать 3 девайса в 1 должно стоить дорого, а там цена небольшая..а именно там
1. сам регик
2. антирадар
3. навигатор полноценный т.е.не жпс трекер, а именно навигатор с картами и экраном

Так вот я не определился- душа рвется сразу 3 в 1, но ум говорит просто взять один регик и не париться. С др.стороны пока дождешься чтоб салон разродился и сделал обновление софта майлинка и заработала навигация на нем, проще купить навик отдельно. Но у меня уже было такое на киа..выглядело уродски...на лобовом красуется навик..выше по центру еще регик висит..и все это дело в проводах по всем сторонам... буэээ...  такого больше не хочу, так что будем пока еще думать
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 13:27:30 от chev »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #107 : 12 Март 2014, 13:41:58 »
Лучше брать отдельно устройства...
Каждый должен заниматься своим делом...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #108 : 12 Март 2014, 13:47:03 »
ну антирадар особо мне не нужен
навик если бы получилось его спрятать в ящике и подружить с майлинком то сразу бы взял но увы говорят пока что гении еще не поработали в этом вопросе, а цеплять его на стекло, имея штатный 7 дюймовый экран майлинк это как то странно. Регику самое место на лобовом - тут вопросов нет
Добавлено: 12 Март 2014, 16:05:05

Прочитал сегодня интересный факт. Оказывается в Великобритании продают Vauxhall Mokka. Чем им не угодил опель не знаю, но может это из той оперы, что и Шевроле Трекс/Шевроле Трекер?
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 16:05:05 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #109 : 12 Март 2014, 22:54:39 »
Горящий до заводки символ движка скорее был и раньше, просто не обращал на него внимания. Результат диагностики движка может появиться только после его запуска и не раньше. У меня тоже самое, желтый символ движка горит до его запуска.
А при спуске с горы скорее всего включается "помощник при спуске". Есть такая фенечка. Подробности не опишу, бо не заморачиваюсь на них.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #110 : 13 Март 2014, 13:30:08 »
да, спасибо! Спец мне тоже самое сказал - видимо стареть стал и не заметил, что так и было с начала. Видимо сыграл эффект нового авто..пока привыкал, смотрел на другие вещи, знакомился так сказать с авто, и только спустя 2 месяца заметил эту шнягу, а оказалось это норма. Думал придется ехать к ОД, но пока поводов получается даже нет - т.е.авто тьфу тьфу не подводит.

По поводу спуска с горы я думал помощь в спуске это нечто другое, а именно когда едешь до 30-40 км/ч и авто за тебя все делает и исходят странные звуки из под днища (и это норма). На х5 такая же опция была.и тоже звуки были странные и это тоже норма.  Но тут другое..разгон был где то 57 км в ч и эта скорость сама автоматически удерживалась довольно долго..пока не вмешаешься или в газ или в тормоз
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #111 : 13 Март 2014, 14:03:09 »
chev, на приборах есть активация круиза? Может стандартная работа коробки передач?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #112 : 13 Март 2014, 14:24:07 »
 да вроде нет. А как она выглядит когда активирована.

Сам круиз контроль в машине есть, но я его ни разу не включал.. я еще даже и не разобрался вооще как его включать и как пользоваться но поведение авто при движении вниз с горы при затяжном спуске и НА СКОРОСТИ очень напоминает самовключение круиз контроля. Мне это в принципе даже нравится - но просто не могу понять что это - глюк или какая то система срабатывает

По коробке тут поспорю. На всех других авто (других моделей) не было такого т.е.там авто едет накатом..инерция..вес и короче надо подтормаживать , а этот едет и цифра стоит не двигаясь..помню это было 57...железно причем так! странно ведь не находите?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #113 : 13 Март 2014, 14:46:27 »
Обычно зеленый или белый кружочек, на тахометре... Тоже что нарисовано на ручке, тоже будет и на панели приборов...

Если наблюдается только во время движения с горки, то логично предположить, что обороты мотора + автомат не дает разгонятся машине...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #114 : 13 Март 2014, 14:50:12 »
надо будет глянуть но скорей всего нет т.к.принудительно ведь ничего не включаю, а значит и не должно само включаться.

По оборотам и коробке -  я бы понял еще если бы это было типа так 57...58..59, а там просто стоит одна цифра и так держать скорость при движении вниз..а там уклон ого го..кто был в Алмате, знает наверное дорогу на Медео..так вот вниз там очень приличный уклон. и дорога очень ровная да еще и извилистая..и в поворотах он тоже держит эту скорость!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #115 : 13 Март 2014, 16:13:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
надо будет глянуть но скорей всего нет т.к.принудительно ведь ничего не включаю, а значит и не должно само включаться.

По оборотам и коробке -  я бы понял еще если бы это было типа так 57...58..59, а там просто стоит одна цифра и так держать скорость при движении вниз..а там уклон ого го..кто был в Алмате, знает наверное дорогу на Медео..так вот вниз там очень приличный уклон. и дорога очень ровная да еще и извилистая..и в поворотах он тоже держит эту скорость!

Даже и не знаю что вам сказать.
Попробуйте сделать следующее, будете спускаться по затяжному спуску и скорость будет поддерживаться нажмите не сильно на педаль тормоза и отпустите, увидите интересный эффект, машина станет легче и начнет ускоряться т.к. коробка похоже перейдет на нейтраль.
Если же вы просто отпустили педаль газа то скорость не будет падать или ускоряться она будет примерно на одном уровне судя по всему это из за того что она едет накатом на передаче, хотя на передаче она должна сбрасывать скорость но опять таки смотря какой спуск, мб он довольно крутой и этого хватает чтобы полутро тонная машина могла катиться на передаче.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #116 : 14 Март 2014, 10:01:43 »
да делал так, она не переходит на нейтраль, она все время на передаче. Мне кажется это какой то элемент от круиз контроля и он каким то образом активизируется хотя его и не просили. Интересно только одно- намного ли расход топлива возрастает от такой езды вниз. С др.стороны колодки меньше страдают, может о них родимых забота и идет и поэтому такой странный режим езды вниз. На других авто ездил по этой же дороге вниз и там был всегда выбор - либо колодки жгу, либо в МКПП перехожу и передачей торможу, а тут красота - вообще ничего делать не надо и даже круиз не надо включать - сам все соображает ..сцуко он все же умный :)) этот трахер
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #117 : 14 Март 2014, 11:50:00 »
Расход должен быть минимальным...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #118 : 14 Март 2014, 12:09:10 »
ну тогда меня устраивает такой пассивный круиз контроль :)

Пробег - уже накатали более 1400 км. Думаю дождаться 2000 и забыть про эту обкатку, а то напоминает конфетно букетный период, который любой мужик само собой хочет сократить как можно быстрее ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #119 : 14 Март 2014, 12:53:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
///
Прочитал сегодня интересный факт. Оказывается в Великобритании продают Vauxhall Mokka. Чем им не угодил опель не знаю, но может это из той оперы, что и Шевроле Трекс/Шевроле Трекер?
Опель в Англии идёт как Воксхолл...
В Америке - сатурн и бьюик...
Добавлено: 14 Март 2014, 12:59:23

Вот например Астра:

Опель
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Сатурн
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Воксхолл
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 12:59:25 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015