opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 64533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #180 : 01 Апрель 2014, 11:15:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Мне вот нравится пол в хонде элемент. Там он ровный и весь в пластике, чистить одно удовольствие, но жене почему то не нравится дизайн. ...
Та к тож "пляжный" жып, специально для серфингистов всяких и прочего активного отдыха. Там и обивка сидений непромокаемая, и салон сделан так, чтоб из шланга мыть можно было ;)
А вот для проходимости минус - посреди брюха висит мотня, хуже чем в Мокке.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Я вот думал а что если взять широкий прозрачный скотч, вычистить весь пол на автомойке, а потом обклеить нафиг весь пол и потом постелить коврики/полики? Пороги царапаются уже т.к.ногами наступают дети (а им попробуй объясни), обувь с камешками на подошве..и потом они ногами крутят и эти камешки как грубый наждак и прям как по сердцу ножичкоем так зыр зыр. Там думаю тоже можно обклеить эти все пороги тем же скотчем. ПОнимаю - да..это будет колхозное наверное зрелище но ведь авто для нас, а не для показа на выставке, и чужие практически не садятся в авто. Осталось убедить жену..пока она в штыки и говорит, что потом этот скотч намертво вклеится и отодрать будет невозможно, но тогда можно его припудрить немного скажем мукой и овцы целы будут, и волки сыты. Или есть какое либо другое аналогичное по затратам решение? подскажите други эксперты
Ну это только если в порядке бреда...

На пороги лепятся металлические накладки или бронирующая пленка обычно.
А насчет ворса - слишком много переживаний. Нормальная чистка с пылесосом время от времени запросто приведет в приличный вид обивку пола.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #181 : 01 Апрель 2014, 16:03:06 »
вот пляжный вариант мне больше всего нравится. Про мотню знаю и читал..собственно в свое время изза нее и не взял его, а так он мне почти идеально подходит.

По ворсу..он чистится легко если только песок и камешки..но грязь впитывается со временем так что ее уже пылесосом не возьмешь, а только глубокой химчисткой, а это дорого!
Предлагайте свои недорогие варианты как и чем закрыть ворс. Вот в совковые времена помню в волгах линолиум стелили..мне нравилось и до сих пор нравится такой вариант :))) в авто как на кухне..уютненько так ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #182 : 01 Апрель 2014, 20:01:52 »
Что касаемо КК, разницы не заметил ни какой, ездил примерно отрезками по полчаса...

Про салон, предлагаю все покрыть целлофаном, или газетками...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #183 : 02 Апрель 2014, 08:35:00 »
разница только в разгоне или вы ожидали, что нажав одну кнопку, у вас авто в самолет или ракету превратится ? :)

Опишите как вы делали тест.

Салон. Целлофан и тем более газета это на раз. Мне надо на 3 года чтоб при продаже снял и был он как новый
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #184 : 02 Апрель 2014, 10:34:43 »
Ездил примерно полчаса без КК, потом вдруг вспомнил, что писали на форуме, решил проверить, включил, индикатор горит белым, поведение машины не меняется, как был разгон так и остался, быстрее не стал... Потом полчаса отдыха, и опять сначала с КК, потом выключил, в итоге ни каких изменений не увидел...

Целлофан и газетки надо менять периодически, тогда будет хватать на долго... Хотя все это не панацея, чехлы спасают сидения, но если их снять, пыль под ними все равно есть...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #185 : 02 Апрель 2014, 10:41:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поведение машины не меняется
Попробуй с включенным КК изменять скорость с кнопки.
Динамика довольно неплохая, учитывая, что при этом обороты выше 1500 не поднимаются. По крайней мере, у меня на 1.4Т так.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #186 : 02 Апрель 2014, 10:51:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

По ворсу..он чистится легко если только песок и камешки..но грязь впитывается со временем так что ее уже пылесосом не возьмешь, а только глубокой химчисткой, а это дорого!
Я не знаю сколько у Вас стоит химчистка, у нас по моему от 3 до 6 тыс. Рублей, в зависимости от сложности и объема, если уж на то пошло то 1 раз перед продажей это вроде как и не дорого, а потом как у Вас там с автокосметикой? В Москве, да и в регионах полно аэрозолей для чистки ковролина автомобильного и обивок разных, да и типа Ваниш или просто порошок стиральный с горячей водой никто не отменял, ну на худой конец, так сказать... ;D
А вот еще вспомнил-есть аэрозоль для пропитки от влаги и грязи, двже в обувных магазинах можно взять, как профилактика обработать заранее....и потом будет легче очищать
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #187 : 02 Апрель 2014, 16:22:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробуй с включенным КК изменять скорость с кнопки.Динамика довольно неплохая, учитывая, что при этом обороты выше 1500 не поднимаются. По крайней мере, у меня на 1.4Т так.
Если скажем поставить КК на скорость 80, потом оттормозиться до 40, и опять поставить 80 (зеленая иконка), то разгон будет интенсивным, но точно такой же разгон я могу получить, утопив педаль газа, разницы ни какой... А тут речь вели, что включение КК (загорание белой иконки), меняет поведение и разгон, т.е. динамику машины, - вот этого я не увидел, не почувствовал...


По поводу салона, если чистота залог Вашего здоровья, то раз в две недели, можно пропылесосить салон автомобиля, будет сверкать и радовать глаз. Если чистота салона, задел на последующую продажу, то слишком много мороки, да и новый покупатель, может этого не оценить, а скорее наоборот...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #188 : 02 Апрель 2014, 17:04:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но точно такой же разгон я могу получить, утопив педаль газа, разницы ни какой.
именно, что утопив, а КК сделает этот разгон без выхода за пределы 2000 об/мин. Вывод - на "низах" лучше тянет.
ИМХО, дискуссию надо сворачивать - это бессмысленно. Лабораторных замеров мы не сделаем все равно. Можно обратиться за разъяснениями либо к производителю авто, либо к производителю прошивок.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #189 : 02 Апрель 2014, 17:13:48 »
lunohod-4, так опять же речь идет про включенный, с заданной скоростью КК, а тут говорили, просто от нажатия кнопки меняется динамика...
На обороты посмотрю потом...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #190 : 03 Апрель 2014, 09:56:26 »
КК и динамика.
Я делал так. Завел мотор, и до начала движения включал белый кружок, крутилки вверх вниз пробовал. но они бесполезны т.е.на панели приборов НИЧЕГО не меняют (более того ни разу я еще даже этот зеленый кружок на трассе и НЕ пробовал еще!!!), потом уже начинал разгон и саму езду. Возможно, если по ходу движения включать. то эффект не будет - я еще не проверял.

По разнице динамике - она не такая уж большая. Скажем так - если я без белого кружка топну до отказа в пол то она может даже еще резвее поедет нежели с кружком и газ в полпедали. Но надо сравнивать то одинаковые степени нажатия , так вот я утверждаю. что если прочие условия равны (бенза, масса загрузки, давление шин), и степень нажатия акселератора одинаковы:
а) без белого кружка
б) с ним

то вариант б) дает более динамичный разгон с 0 до 40-60-80. Также ощущение появляется что движение начинается со второй передачи или что первая укорачивается как бы, а также звук двигателя другой, более тихий что ли.

Еще вопрос ко всем тем. кто пробовал. У всех наблюдается глюк того что если этот белый кружок не выключать. и с ним заглушить движок, и потом хоть через час, хоть через пару дней завести авто. это т кружок уже сам горит и нажатия КК не требует?

Салон и чистота.
Газетки, химчистки это возня. Я хотел разовое, недорогое , пусть не очень эстетическое но быстрое решение с чистотой в салоне. Во..теперь вот удалось сформулировать свою задачу точнее.

Вот Ильсо упомянул про "аэрозоль для пропитки от влаги и грязи". Можно подробнее об этом. Что за продукт и каков эффект на ворсе после него? Он отталкивает грязь и пыль?
По поводу ванишей и подобного - это из области газеток и пр. т.е.см выше..возни много и требует часто и регулярно применять. Мне лениво, но хочется чтоб салон чистился быстро, легко и эффективно.

По психол.заморочке есть прогресс с вашей помощью. Похоже, меня очень нервирует песок, камешки не столько в самом салоне, а по уголкам...это видимо какой то просто бзик. Вот эта вся грязь по углам меня выводит из себя, и неважно причем в салоне или дома. Это характер.тут ничего не поделаешь :) И еще псих.заморочка..видимо я ожидал от авто чтоб там внутри было как дома но это невозможно..салон гадится очень быстро как ни старайся..вся грязюка постоянно с улицы идет..у нас грязь от чего? Автовладельцы чихают на газоны..ставят авто на них и ездят по ним, дерну хана..потом после дождей эта грязь попадает на асфальт, плюс шинами выносят эту грязь с газонов (и это все в городе..про поселки вообще молчу), так вот потом все это дело высыхает и мы имеем грязь везде и всюду и даже заходя в авто на асфальте - каждая посадка это песок, грязь в салон. Потом эта грязь поднимается вентиляцией или просто ветром и она уже на одежде, в легких. Короче -мне надо ехать и жить в Европе с моими бзиками и требованиями :))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #191 : 03 Апрель 2014, 10:22:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У всех наблюдается глюк того что если этот белый кружок не выключать. и с ним заглушить движок, и потом хоть через час, хоть через пару дней завести авто. это т кружок уже сам горит и нажатия КК не требует?
подтверждаю

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #192 : 03 Апрель 2014, 12:03:24 »
спасибо! Отмечу такой парадокс - мокка и трекер это все же разные авто, и проверяют перед выпуском в  серийное производство отдельно мокку свои спецы, а трекер - свои (я так полагаю). И вот тут непонятно - как на двух разных марках и разных авто один и тот же глюк, и инженеры с двух разных марок НЕ заметили этого глюка? Глаза замылились и у тех, и у других?

По кнопке лим скорости. Я внимательно посмотрел на левую часть руля..у меня ее там НЕТ. Есть только кнопка включить, выключить КК и колесико регулировки скорости КК...и все!

Продолжаю вести БЖ. Весна окончательно к нам пришла. Пару дней назад было 25. Вчера похолодало, но снега думаю уже не будет, так что достигнута победа летней резины над зимой - отъездили январь, февраль и март на летней в снег и лед :) Теперь спокойно буду ездить на ней и дальше. Думаю ее на 3 года хватит и покупать летнюю не буду до самой продажи, а вот зимнюю надо будет купить и это задача намбер уан до осени!
Пробег сегодня 2000 км с копейками. Никакой отсечки не почувствовал  - имхо это все миф. Единственное где то на 500-600 км почувствовал улучшение динамики т.е.почувствовал что обкатка идет..а сейчас с 1000 км уже особых изменений не чувствую и думаю обкатка практически завершена, хотя в самом салоне путались в показаниях..сперва сказали 2000..потом 3000 но я так понял, что основная обкатка это 2000..потом до 3000 это типа "шлифовки" обкатки и изменений там уже точно не почувствуешь. Пока все.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #193 : 03 Апрель 2014, 12:44:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КК и динамика.
Я делал так. Завел мотор, и до начала движения включал белый кружок, крутилки вверх вниз пробовал. но они бесполезны т.е.на панели приборов НИЧЕГО не меняют (более того ни разу я еще даже этот зеленый кружок на трассе и НЕ пробовал еще!!!), потом уже начинал разгон и саму езду. Возможно, если по ходу движения включать. то эффект не будет - я еще не проверял.
...
На стоящем авто бесполезно дергать рычажок - включается КК на скоростях от 30 км/ч... или 40. Глянь в инструкции.
Белый - активирован (готов ко включению, можно в любой момент активировать и деактивировать кнопкой КК на руле), Зеленый - включен (поддерживает выбранную скорость, включается из активированного положения нажатием рычажка фиксации/регулирования скорости, можно сделать после достижения некоторой скорости, на медленно едущем или стоящем авто не включится. Выключится кнопкой на руле или нажатием на тормоз, ну или при доолгом выжатии сцепления, что нетипично для адекватного водителя)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще вопрос ко всем тем. кто пробовал. У всех наблюдается глюк того что если этот белый кружок не выключать. и с ним заглушить движок, и потом хоть через час, хоть через пару дней завести авто. это т кружок уже сам горит и нажатия КК не требует?
...
Это не глюк. так и задумано. КК в отличие от Старт-Стоп или Автосвета не сбрасывается в некое исходное состояние, а сохраняет настройку.

кстати, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - судя по фоткам руля, действительно у трекера нет функции ограничения скорости, только Круиз-Контроль.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #194 : 03 Апрель 2014, 16:05:26 »
спасибо, Прово. По КК я уже полностью разобрался. По сохранению в памяти белого кружа теперь ясно, значит это не глюк. Лим.скорости жаль что нет у меня, но переживем.

На сегодня что решено:
-обкатка завершена
-полики взял
-динамику получил

Не решено:
- колеса в сборе на зиму
- регик
- навигация
- пол
- накидки
- сдать экзамен, забрать права
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.