opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 64534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #195 : 03 Апрель 2014, 16:55:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У всех наблюдается глюк того что если этот белый кружок не выключать. и с ним заглушить движок, и потом хоть через час, хоть через пару дней завести авто. это т кружок уже сам горит и нажатия КК не требует?
Да горит и нажатия не требуется.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #196 : 03 Апрель 2014, 22:35:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот Ильсо упомянул про "аэрозоль для пропитки от влаги и грязи". Можно подробнее об этом. Что за продукт и каков эффект на ворсе после него? Он отталкивает грязь и пыль?

Да ,эффект должен быть подобным- аэрозоль как бы покрывает некой пленкой и грязь или влага не так впитываются в ковролин, или вот еще нашел но не знаю есть ли у Вас там exist  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Погуглите в Вашем регионе- на расстоянии тяжело изучать предложения в этой области в другой стране...хотя как я понимаю у Вас должно даже быть лучше , чем у нас в России , потому как например комплектации машин у Вас богаче( во всяком случае на некоторые модели в свое время были лучше комплектухи везде -Украина, Армения ,Казахстан ,Узбекистан...как сейчас не знаю )
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 22:42:42 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #197 : 04 Апрель 2014, 10:57:09 »
Ильсо, спасибо большое!
Похоже, я нашел то, что мне нужно без необходимости колхозить салон авто.
По вашей наводке поискал и вот нашел
RM 762Karcher Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Создает на коврах,обивке мягкой мебели и автомобильных сидений защитный водоотталкивающий и грязеотталкивающий эффект,замедляющий повторное загрязнение Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Думаю это хорошее решение т.к.салон остается без лишних покрытий, жидкость впитывается и ее невидно, но она (надеюсь) будет работать и будет отталкивать грязь. Имхо это решение универсально для любого авто т.к.везде почему то делают этот ворс (исключая пляжные авто типа хонда элемент)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #198 : 29 Апрель 2014, 14:01:29 »
Появилась новость об обновленном трекере 2015 модельного года. В продажи у нас пойдет в КЗ где то осенью 2014 г. Как я и ожидал, по кузову никаких изменений, по салону тоже. Изменение коснется ВОЗМОЖНО только дополнительного выбора в двигателе по аналогии с обновлением по шеви крузу. В 2015 помимо тех, что предлагали в 2013  и 2014 у круза будет 2 л.турбодизель.
Еще на рынке США добавится поддержка 4G LTE, точка доступа Wi-Fi.

Владельцев трекеров думаю эта новость обрадует т.к.по сути ничего существенного не изменится в модели 2015 г, а тем, кто думает купить трекера эта инфа будет полезной и возможно не будет смысла ждать 2015, а покупать уже сейчас.
Фотки 2015 модели трекера тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Смотреть шоу и ходить по залам искать логотипа шевроле самостоятельно тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 29 Апрель 2014, 14:24:48

Забыл добавить. В 2013 и 2014 я видел серебристый, черный, белый, синий, красный трекер, но ни разу оранжевый. Теперь он будет в 2015 г,  и тут я вспомнил ссанг йонг нью актион..он как раз когда вышел, предлагался в оранжевом цвете и уже тогда (года 2 назад кажется) он шел 2 л турбодизель и на это ставили ставку продавцы т.к.тяга хорошая, дизель чуток дешевле, но особо народ на это не купился т.к.и засоряется дизельный движок быстрее , а чистить его тяжко. Также этот оранж.цвет в фаворе был в начале, когда только только появился киа спортейдж. В 2015 киа спортейдж почему то выставили красным цветом.
Еще я надеюсь, что в трекере 2015 будет новая прошивка Mylink и добавлена опция Сири для стран СНГ
Добавлено: 30 Апрель 2014, 11:04:25

Итак, по 2015 мод.году все уже понятно, можно на год расслабиться, но все же решил поразмышлять над тем, будет ли меняться кузов трекера в 2016-2017 модельных выпусках.

Начну с киа спортейдж. В самом начале кузов удачно сделали, продажи пошли, рестайлинг делали в 2014..по 2015 не интересовался, но кузов НЕ трогают! Хотя продажи идут неплохо. Если сравнивать с ним внутри класса кроссоверов, и учитывая, что продажи трекера не блещут, а также то, что география продаж этого кузова (включая мокку) практически весь мир, то мне кажется, что вряд ли кузов будут менять в ближайшие несколько лет. Оптика, решетка радиатора, внешние фенечки, доп.опции, особенно электронные - это да, это ожидаемо. Ведь на спортике именно этим путем и пошли...там добавился режим выбора рулевого управления , диван стал немного откидываться назад, оптику чуток поменяли.

С другой стороны рассмотрим шевроле круз. Это уже конечно не класс кроссоверов, но движок там 1 в 1 как в трекере, и вот он уже поменял кузов и дизайн ,судя по фоткам с Нью йоркского салона. Либо продажи у него оказались выше ожидаемых, либо на седане поменять клише для выпуска кузова проще и легче - я не знаю, но вот такой парадокс. Круз в 2015 изменится, а трекер нет. Конечно никто не знает каковы будут продажи в России после начала офиц.продаж трекера, но судя по жидким продажам у нас и предположительно на Украине (там помоему вообще сейчас не до машин по понятным причинам), смею предположить, что и в России будет похожая картина, и если это подтвердится, тогда не вижу оснований для внесения значительных изменений в дизайн, а главное в кузов трекера/мокки, кроме фейслифтинга, который вполне вероятно будет. Если у кого будут свои мысли, опровержения, буду рад услышать.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 11:04:25 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #199 : 20 Май 2014, 09:06:48 »
Добрый день
Приобрел регик - цена вопроса 2 заезда на автомойку
Поставил - шнуры завел под обшивку и даже крепить не пришлось, очень легко вставились и не потребовали сложного монтажа.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ночной режим можно включать и днем
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #200 : 20 Май 2014, 13:55:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приобрел регик - цена вопроса 2 заезда на автомойку
По подробней.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #201 : 20 Май 2014, 14:46:43 »
Я так понимаю это китайская игрушка, у нас по 1,5 тысячи рублей продают.
Качество съёмки на уровне дешевой техники, днём хорошо, ночью так себе.
Единственные момент светодиоды мало чем помогают, скорее дают блики на стекло. Второй момент лично мне не нравятся регистраторы с картами микросд, мне превычнее стандартная карта. Хотя для кого как, у многих телефоны и планеты с такими картами...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #202 : 21 Май 2014, 09:45:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приобрел регик - цена вопроса 2 заезда на автомойку
По подробней.

дд
в магазиназ ее продают по 6000 тг и выше. Я взял через сайт где б/у продают товары, но оказалось, что он и правда абсолютно новый, только гайка потерялась (но я дома порылся и нашел такую же), все в целлофане. Взял за 2900 тг. Курс у нас 182 тг=1 доллар
У меня уже был точно такой же на киа спортейдж. Я его брал за 30 долларов в Дубай, и он отработал пока не продал спортик вполне хорошо. Конечно я знаю есть регики и за 80 000 тенге, но мне именно был нужен простой, недорогой, и с опцией подсветки. Упреждая возгласы, что эти диоды только портят картинку и вообще не помогают - я это все знаю! Просто мне хочется за малые деньги иметь подсветку, чтобы снаружи на малой дистанции авто было чуть лучше было видно..это скорее просто бзык, но вот так мне хотелось и хочется. Про качество картинки я тоже знаю, меня устраивает. Вообще, я запостил фотки не с целью показать сам регик (можно с таким же успехом вставить в трекер любой регик хоть за 1000 у.е. если так бабки ляжку жгут), а то. что провода ложатся очень легко в щель между стеклом и пластиком. Например, на спортике зазоры куда меньше были. и у меня там это НЕ получалось, поэтому еще раз обращаю ваше внимание (тех, кто захочет любой СВОЙ регик по своему выбору ставить - забудьте плиз про мой простой) - провод должен быть само собой длинным, но его как раз хватает и главное он легко ложится от крыши далее до правой стойки, потом вниз до лобового и потом до линии, которая мысленно пересекает середину руля и далее вниз уже до питания. Меня удивило, что эту процедуру монтажа я сделал за пару минут, причем даже не вставая с пассажирского переднего сиденья, и эти провода легли как родные т.е.не выпадают, короче за монтаж можно не платить! Это просто инфа для тех, кто возможно сомневался брать ли регик, боясь, что придется платить за монтаж. Монтаж суперпростой. За 2900 я получил простую подсветку чтоб чуть лучше меня было видно другим ночью, и очень простое средство на случай ДТП или встречи с гаерами. Никому не навязываю свой выбор, ассортимент региков сейчас просто громадный, выбирайте тот, что вам по душе. У нас кстати недавно были случаи грабежа автомобилей, разбивают стекла, вытаскивают дорогие регики, и потом убыток не только сам регик, но еще и стекло плюс монтаж стекла, так что мне лично чем дешевле и проще регик, тем как то спокойнее
Добавлено: 21 Май 2014, 09:52:50

Да, еще забыл сообщить о месте крепления регика. Опять же это не касается именно этого, а вообще любого т.к. почти у всех там присоска. В начале я поставил как можно ближе к центральной пластиковой консоли, на которой держится зеркало заднего вида (кстати не знаю зачем GM соорудил такую огромную эту консоль..она просто огромная). На поверку вышло, что изображение захватывает черную кайму стекла с черными точками, что не есть гуд. Поиграв со смещениями, я нашел оптимальное расположение, которое и показано на фотографиях выше. Сами фотографии сделаны с мобильного телефона, камера там простая кажется 5 мп Самсунь-самвынь.
Предвижу вопрос почему так высоко установлен регик. У нас тут в стране начался наезд на водителей, у кого стоят регики, особенно тех, кто ставит ниже полосы, которая по верху стекла идет и часто она затемненная. Штраф уже был, чувак оспаривал в суде, провалился. Так что по этой причине я поставил так, чтоб регик вообще не мешал обзору, и даже если будет такой инцидент, я усажу гаера на водительское место, дабы он убедился. что мой регик АБСОЛЮТНО не мешает обзору т.к.его закрывает зеркало, да еще эта массивная пластиковая панель зеркала, и к счастью у меня с завода эта полоса на верху лобового НЕ затемнена, так что думаю получилось все аккуратно, просто и без наворотов, привлекающих внимание воришек.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 09:52:51 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #203 : 03 Июнь 2014, 10:43:19 »
Поправка в цене регика т.к.скидку сделали. В итоге обошелся за 2400 т.е. 13 долларов за фонарик ночью, диктофон и простенькую камеру.

Юбка. Жена ездила по поселку и губа в паре мест слетела. Посмотрел как она крепится, и руками вставил обратно - никаких проблем. Очень легко вставляется, в жару она очень и очень мягкая..натурально  - резина.  Сказал жене , что если хочет - я ее могу вообще снять, но она попросила ее оставить, тем более что вставить обратно не составило никакого труда.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #204 : 06 Август 2014, 11:24:41 »
Отъездили почти 6000 км, и только вчера случайно обнаружил, что на руле переключать  с FM на USB можно просто нажав колесико! Ептить колотить :)
Раньше мы его использовали только для перемотки и перехода к следующей станции или следующей песне на флешке.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #205 : 06 Август 2014, 11:31:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отъездили почти 6000 км, и только вчера случайно обнаружил, что на руле переключать  с FM на USB можно просто нажав колесико! Ептить колотить :)
Раньше мы его использовали только для перемотки и перехода к следующей станции или следующей песне на флешке.
;D, я ж писал , что Мокка это большая загадка, можно много чего нарыть в процессе эксплуатаци 
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #206 : 06 Август 2014, 11:32:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отъездили почти 6000 км, и только вчера случайно обнаружил, что на руле переключать  с FM на USB можно просто нажав колесико! Ептить колотить
Раньше мы его использовали только для перемотки и перехода к следующей станции или следующей песне на флешке.
Я уже 13500 отъездил, правда на Мокке, а не знал :). Сегодня попробую. По идее должно быть так же.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #207 : 06 Август 2014, 11:40:59 »
Обороты на холостых. Заливаю более или менее хороший 92 на проверенной АЗС. На холостых теперь стало 700 об/мин. Раньше было 900. Надо будет еще понаблюдать - кажись по прошествии недели даже из этого бензина присадки выветриваются и обороты на холостых 800-900 становятся пока снова свежий бенз не зальешь.

Магнитола подкидывает сюрпризы. Если я нажал вперед но знаю какая была до этого песня, а потом назад нажимаю и хочу ее повторить, то иногда почему то магнитола совсем другую песню играет или она в папку какую то заходит где другие песни. Странное поведение.

Дневной свет и фары ближ.света. Иногда при каком то освещении отключаю и зеленый индикатор на панели гаснет,а иногда нет (видимо когда чуть темнее чем положено). Как я понял -дневной свет я вообще не могу отключить ни при каких обстоятельствах
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #208 : 06 Август 2014, 11:46:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обороты на холостых. Заливаю более или менее хороший 92 на проверенной АЗС. На холостых теперь стало 700 об/мин. Раньше было 900. Надо будет еще понаблюдать - кажись по прошествии недели даже из этого бензина присадки выветриваются и обороты на холостых 800-900 становятся пока снова свежий бенз не зальешь.
Лью только 95. Холостые на прогретом двигателе без кондера где то около 700.Включаю кондей поднимаются до 900. Зимой держит 900.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #209 : 06 Август 2014, 11:50:59 »
[quote author=chev link=topic=3205.msg179802#msg179802

Дневной свет и фары ближ.света. Иногда при каком то освещении отключаю и зеленый индикатор на панели гаснет,а иногда нет (видимо когда чуть темнее чем положено).
[/quote]
Такое может быть при включенных дворниках
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.