Восстановление автомобиля после пожара

avto-posle-pozharaАвтомобиль может загореться по различным причинам, в большинстве случаев это происходит из-за имеющихся неисправностей в транспортном средстве, или же по причине неосторожности самого владельца. Устранить последствия пожара очень сложно и самостоятельно справиться с данной проблемой не удается. В таком случае понадобиться помощь квалифицированных специалистов, которые смогут тщательно очистить салон транспортного средства и вернуть первоначальное его состояние. Такая работа требует не только определенных навыков по очистке деталей от сажи и копоти, но и знаний, касающихся автомобильной техники и электрооборудования.

Этапы очистки автомобиля после пожара

Автомобиль после пожара требует не только качественной очистки, но и, как правило, серьезного последующего ремонта.

Восстановление салона проводится в несколько этапов:

  • предварительная оценка повреждений и поиск деталей, требующих замены;
  • разборка автомобиля и выбор элементов, требующих покраски;
  • замена элементов, послуживших причиной возгорания;
  • установка новых или отремонтированных деталей;
  • подключение всех составляющих элементов и проверка запуска двигателя;
  • проверка работоспособности всех автомобильных датчиков и механизмов;
  • установка деталей транспортного средства.

При выполнении такого рода работ, большое внимание уделяется очистке салона от последствий пожара – сажи и копоти. Для этого применяются специальные агрессивные средства, с помощью которых удается окончательно устранить едкий запах и следы горения материалов. В данном случае бытовая химия оказывается бессильной и требуется использование для очистки особых реагентов.

Исходя из вышеперечисленного, становится понятно, что самостоятельно провести такой объем работ не представляется возможным. Автомобиль после пожара могут восстановить только квалифицированные специалисты – автомеханик, электрик, кузовщик.

Как правило, восстановление после пожара транспортного средства стоит гораздо дешевле, нежели покупка нового автомобиля. Поэтому, если у вас произошла такая неприятная ситуация, есть смысл обратиться к профессионалам. Чтобы не возникало таких негативных последствий, рекомендуется регулярно проводить технический осмотр транспортного средства и соблюдать все необходимые меры безопасности. Не забывайте о том, что огнетушитель всегда должен находиться в автомобиле.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.