«Ягуары» научатся избегать выбоин

«Ягуары» научатся избегать выбоинГруппа под названием «Ягуар Лэнд Ровер» занята разработкой новой уникальной функции, которая транспортным средствам даст возможность полностью избегать ямы на асфальтном покрытии. Передовую технологию, которая получила название «Pothole Alert», испытывают на «кроссовере» Range Rover Evoque.

Посредством уникальных сенсоров, которые установлены на днище автомобиля, спецсистема позволяет находить канавы с выбоинами и люками канализационных систем. При необходимости электронная система может изменить все настройки автоподвески для максимального смягчения ударов.

Сейчас эта технология уже способна сканировать покрытие дороги, но рядом с машиной, но разработчики уверены, что в будущем эта система сможет научиться заранее находить все дорожные изъяны посредством стереоскопической цифровой видеокамеры.

Это всем авто даст возможность нормально объезжать различные препятствия и при этом даже не съезжать с занимаемых полос. Если выбоины будут очень глубокими или же широкими, электронная система автоматически сможет или снизить скорость машины или же остановить ее.

Вся информация о разных дорожных повреждениях будет отправляться в специальное «облако». Это все предупредит о возможных опасностях автомобилистов. Помимо этого, все те изображения, которые запечатлены с помощью фронтальных камер, а также GPS-координаты всех повреждений будут отправляться представителям власти, чтобы они могли быстро отремонтировать дороги. Надо заметить, что проработку этих возможностей разработчики осуществляют вместе с властями городка Ковентри.

Напомним, раньше группа «Ягуар Лэнд Ровер» презентовала прототип спецсистемы «Байк Сенс», которая распознает всех велосипедистов в так называемых «мертвых зонах» и предупреждает водителей об их возникновении.

Современным людям приходится все больше времени проводить в автомобилях. Естественно, что они стараются придать повышенную комфортность салонам машин. На данном сайте предлагается улучшенная шумоизоляция арок в Санкт-Петербурге, уменьшающая шум в салоне.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.