Китайская марка BYD уходит из России

Китайская марка BYD уходит из России Китайский автопроизводитель BYD заявил о прекращении поставок своей продукции российским дистрибьюторам. В настоящий момент россияне имеют возможность приобрести только те автомобили, которые были завезены раньше и еще остаются на складе.

Следует отметить, что в одном из автосалонов представителям прессы пояснили, что китайский автопроизводитель полностью свертывает свою деятельность на территории России, поэтому речь идет не только о прекращении поставок автомобилей российским дистрибьюторам, но и об отказе от осуществления гарантийного обслуживания. В случае поломки автомобиля BYD владельцы смогут обратиться в любой автосервис, где выполняются различные виды ремонтных работ.

На российском сайте марки BYD информация о компаниях, являющихся официальными дилерами китайского автопроизводителя, в настоящий момент отсутствует. По телефону, который указан на сайте марки, отвечают сотрудники компании «Ирито», являющейся официальным дистрибьютором марок Changan и Great Wall. Известно, что до 2010 года компания «Ирито» также импортировала в Россию транспортные средства марки BYD. По словам представителей компании «Ирито», в данный момент поставки автомобилей данной марки не осуществляются, а в продаже имеются только остатки ранее завезенных машин.

Журналистам также удалось выяснить, что в России реализацией автомобилей марки BYD помимо компании «Ирито» также занимается компания «МАвто». При этом, адреса регистрации обеих компаний совпадают. Представители СМИ смогли установить, что полномочия компании «МАвто», которая имела статус официального дистрибьютора марки BYD, истекли в конце зимы текущего года.

Напомним, сейчас на официальном сайте марки BYD приведена информация, что в России можно приобрести 3 модели автомобилей: кроссовер S6, а также седаны F5 и F7. При этом информация о стоимости автомобилей на сайте не приведена. Желающие приобрести автомобиль должны связаться с менеджером дилерского центра, который сообщит стоимость машин.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.