SAE работает над универсальной зарядкой

SAE работает над универсальной зарядкойЕсли верить статистике, то в Норвегии каждым 5-м транспортным средством является устройство с электродвигателем. А значит, в этом скандинавском государстве двадцать процентов транспортных являются электромобилями. Другие европейские страны, хоть и не могут похвастаться такими высокими темпами «электромобилизации», но и там, на дорогах все чаще можно встретить автомобили, имеющие электропривод.

Не удивительно, что и расширение электрозаправочных станций происходит там чуть ли не с геометрической прогрессией. Но одной из причин, замедляющих развитие рынка машин на электроприводе, помимо их стоимости, является отсутствие единой, унифицированной зарядки. Правда, исходя из появившейся информации можно утверждать, что не за горами тот день, когда эта проблема исчезнет, ведь появится единый стандарт для зарядных устройств.

Специалистами Society of Automotive Engineers ведутся работы по разработке единого стандарта ЗУ для электромобилей. И среди преимуществ нового стандарта можно отметить не только лишь наличие универсального разъема, но и большого количества других аспектов. В новом устройстве предполагается наличие опции быстрой зарядки электрокаров и гибридов, позволяющей сократить время зарядки до двадцати минут. Сейчас, к примеру, современные системы зарядки «наполняют бак» Tesla Model S за восемь часов. К достоинствам новой зарядной системы следует также отнести и наличие дополнительного разъемного элемента для систем переменного и постоянного тока.

К процессу разработки, компанией SAE были привлечены порядка двухсот специалистов, работающих в сфере автомобилестроения и производства зарядного оборудования. Приглашение к сотрудничеству получили целый ряд экспертов из научно-исследовательских центров и лабораторий. Все это позволяет надеяться, что на свет появится и впрямь самое сверхсовременное устройство.

 

Автомобили Хендай сегодня выпускаются и в нашей стране, что, естественно, способствует их увеличению на российских дорогах. На данном сайте предлагаются практически все запчасти на хундай, необходимые для сервисного обслуживания и всех видов ремонта. Тут нет априори контрафакта!

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.