3D-автомобиль от Local Motors

3D-автомобиль от Local MotorsТехнологии, которые еще недавно казались волшебством или смелой выдумкой фантастов, постепенно начинают занимать свое законное место в повседневной жизни. Одной из таких технологий можно назвать 3D-печать. Еще недавно прогнозы по ее применению в производстве сложных деталей, ранее изготавливаемых методом отливки или формовки, казались сложноосуществимыми, но все чаще на слуху оказываются примеры, которые говорят о ее большом будущем.

Компания Local Motors, не так давно представившая вниманию публики «Stratti» — концепт автомобиля с изготовленным с применением 3D-принтера кузовом, работающий на электроэнергии — сообщила о том, что собирается запустить в серийное производство основанные на данном концепте электромобили. Две модели из серии серии ReLoad Redacted, ReLoad Redacted Swim и ReLoad Redacted Sport — это небольшие машинки класса LSEV, не рассчитанные на преодоление больших расстояний без подзарядки и неспособные развивать высокую скорость. Судя по 3D-моделям и промо-видео, они совсем не похожи на своего прародителя — сыроватый и неизящный Stratti, и будут отличаться необычным дизайном, внешне напоминая игрушки или машинки из игр, которые можно скачать на http://fastandroid.org, чтобы представить себя настоящим королем дорогм. Потенциальный покупатель сможет также кастомизировать свой будущий автомобиль.

Первые 3D-новинки от Local Motors, согласно заявлению компании, появятся в продаже в первой декаде 2016 года. Чуть позже, в последней декаде того же года, отпечатают и выпустят на рынок более мощные модификации ReLoad Redacted, которым будет под силу большая скорость и которые будут меньше зависеть от зарядных устройств. Скорее всего, их внешний вид не будет заметно отличаться от LSEV-аналогов.

Большая часть технических тонкостей, комплектация 3D-электрокаров и их точные характеристики пока остаются неизвестными, ясно только то что большая часть деталей будет изготовлена обычными методами. Неизвестна и цена более мощного варианта машин серии ReLoad Redacted, пока оглашена только цена LSEV-варианта. Она составит от 18 до 30 тысяч долларов.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.