Volvo отзывает внедорожники XC90

Volvo отзывает внедорожники XC90Компания «Вольво Карс» отзывает автомобили, реализованные на российском авторынке. В рамках отзывной кампании, о начале которой автопроизводитель объявил 24 июля, будут доработаны 413 автомобилей марки Volvo XC90. Все транспортные средства, нуждающиеся в ремонте, были выпущены в 2015 году.

Как выяснилось, в подпадающих под отзыв внедорожниках имеется дефект в системе защиты от бокового удара передних сидений, который обусловлен неправильно смонтированной электропроводкой. В некоторых автомобилях провода зажаты между кронштейном SIPS и задней рамой сидений, в результате чего нарушается изоляция электропроводов.

Ожидается, что владельцы подпадающих под отзывную кампанию внедорожников будут уведомлены компанией «Вольво Карс» о необходимости посетить ближайший дилерский центр, сотрудники которого проведут диагностику транспортных средств и в случае необходимости устранят неисправность, изменив положение жгутов электропроводов.

Проведение диагностики и ремонта будет для владельцев Volvo XC90 абсолютно бесплатным. Если проведения ремонта внедорожника автовладельцам придется ждать еще какое-то время, то обратиться в компанию, которая выполняет грузоперевозки по Украине, можно незамедлительно. Компания гарантирует своевременную доставку груза в любую точку страны.

Данная неисправность присутствует не только в автомобилях, которые были реализованы на российском рынке. Так, в начале текущего месяца из-за наличия дефектов в электропроводке автопроизводитель был вынужден объявить о старте отзывной кампании в США. В общей сложности в США будут отозваны 584 внедорожника Volvo XC90, выпущенные в текущем году. Кроме того, ранее в США из-за наличия таких же проблем в США были отозваны автомобили 2014 года выпуска.

Следует отметить, что в случае аварии неисправность в электропроводке может спровоцировать опасную ситуацию, в результате которой водитель транспортного средства может быть травмирован. Вместе с тем, на сегодняшний день не зафиксирован ни один случай получения водителем Volvo XC90 травмы из-за неисправной электропроводки.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.